Покровский монастырь, Новый год, блаженная Матрона

К святой Матроне в канун Нового года!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Сегодня, 31 декабря, в канун Нового 2018 года, я совершила предновогоднюю поездку в Покровский монастырь к мощам блаженной Матроны Московской!

Погода совсем не зимняя, но на меня с детьми это нимало не повлияло. Ведь мы сразу юркнули в Воскресенский собор, а там уже полным ходом шла Божественная Литургия! Диакон читал Евангелие. Да какое Евангелие?! Рождественское!

Нынешнее воскресенье последнее перед праздником Рождества Христова, и на церковном языке оно называется: “Неделя перед Рождеством Христовым”. Вот поэтому и читалась 1-я глава от Матфея, где Апостол описал всю родословную Христа и Его рождение от Девы Марии! Сразу же повеяло Рождественским духом 🙂

Воскресенский собор обители

Помолившись, поисповедовавшись и причастившись святых Христовых Тайн, мы направились в Покровский храм, где выполнили все Ваши требы: подали за жертвователей записки на молебен и приобрели свечи. А также преподнесли Матронушке розы и гвоздики от тех Вас, кто попросил передать цветы!

Прикладываясь к цельбоносной раке, я приложила и все Ваши письма (записки), прошептав блаженной Матронушке, чтобы она прочла все наши прошения и передала их к Престолу Милостивого Бога, и испросила благословение Божие всем нам на предстоящий 2018 год!

А сейчас давайте посмотрим мою скромную фотогалерею нынешней поездки:

Гирлянда

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие братья и сестры, совсем скоро наступит Новый год, который мы должны встретить с Вами правильно, как подобает верующему человеку. Шампанское (или вино) нужно употреблять в меру, а также не стоит верить во всякие приметы и желания — это пустое дело. Господь же, Податель всяческих щедрот, исполнит наши прошения в любое время, в любой день, если мы будем достойны этого. И не будем забывать, что впереди главный праздник, к которому мы подготавливаемся в продолжении Рождественского поста – Рождество Христово! Вот там будет настоящее Торжество!

Главное, что нужно сделать в Новогоднюю ночь, так это не забыть поблагодарить Господа за то, что Он уже нам подал, – и испросить Божие благословения на предстоящий год!

Svyataya-Matrona, 52

А теперь давайте прочтем с Вами рассказ посетительницы нашего сайта Натальи, в котором повествуется о зимне-ёлочном чуде блаженной Матроны Московской 🙂

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Ель, елка, елочкаМатушка Матрона уже больше года помогает моим просьбам. Дважды почти без денег за этот год привезла меня к себе в гости Москву. Главное о чем прошу я пока не получила. Но всегда чувствую поддержку Матушки и помощь по молитвам. Хочу рассказать о маленьком, но неожиданном чуде.
Мы дома всегда ставим елку на праздники. Выбираем вместе самую большую и красивую. И всей семьей собираемся под ней общаемся, пьем чай. Это семейная традиция.
Этот год выдался тяжелым. А в декабре все посыпалось по всем фронтам. Когда мама сказала что был репортаж и елку нельзя ставить потому что в ней могут быть насекомые (боится клещей), я не выдержала и разрыдалась как ребенок. Какие праздники без елки, это же такая радость не только детям.
На следующий день я проводила благотворительную съемку на детском празднике. После завершения мероприятия. Почему то стали снимать огни и игрушки с елки. Пока одевалась в холле, мимо меня несут елку и бурно обсуждают куда ее выкидывать.
Оказалось помещение сняли только на праздник и нужно оттуда вынести все вместе с украшениями.
Так я ее и забрала – большую, зеленую, пушистую, прямо в гирляндах. Еле поместилась в машину 🙂
Дома, даже ворчать не стали. Кто там может быть, если мне эту елку как с неба подарили 🙂
Вот так Матушка меня порадовала. Конечно, я бы пошла наперекор и сама купила бы елку, но дома было бы неспокойно, мама бы переживала. А Матронушка помогла и елочку поставить и мир в семье сохранить 🙂 Дивен Бог во святых своих!

Святая Матрона, 52

Дорогие братья и сестры, в заключении хочу поздравить каждого из Вас с наступающим (а тех, кто читает эти строки уже после 31 декабря, с наступившим) Новым годом!

От всей души желаю каждому из Вас — мира, радости, благоденствия, семейного и жизненного счастья, помощи Божией и крепкого заступления святой блаженной Матроны в предстоящем 2018 году!

P.S. Следующая моя поездка придется на праздник Рождества Христова! Поэтому каждый из Вас может поздравить блаженную Матронушку с этим Светлым зимним праздником: написать записочки, передать свечи и цветы!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

От Рождества до Рождества Христова

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта