Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 109 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу рассказов о чудесной помощи блаженной Матроны, которые были присланы в редакцию сайта нашими дорогими посетителями:

52, Святая Матрона

Елена | 01.02.2018

Лет 10 назад в наш маленький город Белоруссии привезли иконку Матронушки, до этого я о ней не слышала. Я никак не могла трудоустроиться, был конфликт с одной вредной женщиной, и она постаралась. Меня никто не хотел брать даже на плохую работу. Я попросила Матронушку перед этой иконкой, и мне в течении недели позвонили и предложили должность главного бухгалтера, хотя у меня и образования не хватало, но Матронушка как будто меня вела и все закрывали на всё глаза. Я до сих пор работаю. Я отправила записочку письмом, когда мой сын Вадим поступал, так как боялась, что не сдаст физику. И он поступил. Перед сдачей сессии я оставила Матронушке записочку на вашем сайте, чтобы сдал сессию на оценки, чтобы получать высокую стипендию, и чтобы болезнь (Вадим был сильно простужен), не помешала ему. Матронушка опять исполнила просьбу. И ещё много помощи я от неё видела. Я очень её люблю, спасибо, что есть такая святая и вашему сайту спасибо.

52, Святая Матрона Московская

Абаз 27.01.2018

Зашёл просто на территорию монастыря, увидел очередь людей и ушел. А через несколько дней нашел деньги 11000 рублей. Деньги хозяин отказался брать. Деньги употребил на то что очень сильно хотел.

52

Елена 26.01.2018

Недавно я хотела пойти в церковь к иконе Матронушки – в нашем городе такая икона только в одной церкви. Было Крещение, и очередь у храма собралась огромная. Я расстроилась, что не вышло поклониться Матушке Матронушке, но думаю – зайду в большой храм через дорогу, все же, праздник большой. Свой путь к вере я только начинаю, прежде только просила у Господа, и благодарила по-настоящему редко. И в храмы на службы не ходила. Прихожу в большой храм, и думаю – отстою службу, и уже после миропомазания подхожу к одной из стен храма и вижу – огромная икона Матушки с частицей мощей. Я чуть не заплакала от умиления. Спасибо тебе, Матронушка, за то, что позволила поклониться тебе, прости меня за все, прости, что обо всей помощи твоей не рассказывала, а однажды обязательно расскажу. А поняла я, что Матушке нужно часто молиться, когда сперва случайно прочла о ней, а после в поезде мне предложили календарь с ее образом. Спасибо Господу и Богородице, Матушке и Николаю Угоднику, Сергию Радонежскому и всем святым Господа Бога за все! Храни вас Господь

52, Святая Матрона Московская, вектор

Марина 25.01.2018

Хочу рассказать свою историю. У меня начались приступы мигрени. Сделали МРТ. В заключении написали множественные очаги глиоза, подозрение на рассеянный склероз. Я три дня плакала и молила Господа, Богородицу и Матронушку исцелить меня. Невролог (в институте неврологии) сказал, что у меня все хорошо, никакого склероза нет. А очаги глиоза мелкие и их мало. Это последствия травмы, так бывает, ничего страшного в этом нет. Я здорова. От всей души благодарю Бога, Богородицу и Матронушку!

52, Святая Матрона

Ника 25.01.2018

Дорогие братья и сестры, благодарю за то, что пишете о чудесах, очень люблю читать, Ваши рассказы греют душу. Много помощи получаю от Матронушки, чувствую её любовь и опеку. Расскажу один случай, в середине декабря пошла я Покровский Монастырь к матушке Матронушке, пошла к мощам очередь была не большая за 20 минут вышла, и решила пойти ещё и к иконе, очередь была не большая, я пришла в нарядном кашемировом пальто и не взяла собой зонтик, так как был мороз -2 и дождя и снега не было, стала в очередь и стою, и тут начинается мокрый пушистый снег, да такой сильный, что прямо не видно ничего перед глазами и за переживала за своё пальто, думаю, сейчас намокну, замёрзну, и пальто испорчу. И тут подходит мужчина и говорит женщине, что позади меня стоит, что, мол я займу за Вами, а сам пойду цветы куплю, и держит огромный зонт – трость, и просит женщину, чтобы она подержала его зонт, а он быстро, женщина наотрез отказывается от зонта, не хотела держать зонт. Я повернулась к мужчине и прошу, чтобы он дал мне свой зонт, я подержу его и укроюсь, и мне, и ему удобно. Как только мужчина отошел, снег ещё сильнее пошёл, я стряхивала снег с зонта несколько раз, люди в очереди в снегу стоят. А я стою под огромным зонтом, как под куполом и я сухая и пальто сухое. Стою и молюсь: “Благодарю тебя святая Матронушка, что так позаботилась обо мне, чтобы я не намокла и пальто мое не испортилось» Даже, казалось бы, такие мелочи, ну намокла бы и замёрзла, а пальто-то вообще – тряпка, а Матронушка опекает и помогает) Мужчина вернулся, когда передо мной осталось 3 человека, я вернула зонт, приложилась к иконе и пошла в храм, когда вышла – снег закончился)

52, Святая Матрона Московская

Марина 23.01.2018

Только вчера написала длинный рассказ о помощи Матронушки и совсем забыла упомянуть об еще одном чуде. Когда недавно я прикладывалась к мощам и иконе, которые привезли к нам в город, я просила о самом сокровенном, и о помощи своей коллеге. У нее в этот момент мама лежала в реанимации с отеком легких, а мама уже старенькая, около 80 лет, врачи не давали никаких прогнозов. Мне было очень жалко коллегу, она одинокая, а если бы еще и мама умерла, то совсем было бы печально. Я очень просила матушку, чтобы помолилась за них перед Господом, чтобы мама еще пожила. Примерно через день после этого я привозила ту самую коллегу к мощам. Прошло уже 2,5 месяца, мама дома, конечно, она еще слабенькая, ходит с палочкой, но я надеюсь, что все будет хорошо. Слава Богу за все! Спасибо, Матронушка!

52

Maрина 22.01.2018

О помощи матушки Матронушки мне стоило написать уже давно. Чудесных историй скопилось довольно много. Я, конечно, постараюсь кратко, но чувствую, что рассказ получится длинным.
Помню, что узнала о святой матушке в 2012 году, видела отрывок программы по телевизору, потом загуглила, и как-то меня потянуло к Матронушке. А было это еще как раз 2 мая, в день ее памяти, я почему-то подумала, что мне срочно, именно сегодня, нужна ее иконка. Работала я тогда можно сказать за городом, переживала, что пока доберусь до ближайшего храма, церковная лавка закроется. Так и вышло. Я расстроилась очень. Но приехав в свой микрорайон решила пойти в нашу церковь, хотя ни на что не надеялась, т.к. было поздно и службы в тот день не было. Двери мне открыли, я даже не стучала 🙂 И продали маленькую ламинированную иконку, и я счастливая побежала домой))
В тот вечер я впервые молилась святой Матронушке, очень долго молилась, плакала. Просьб было много, в т.ч. сменить работу, но самой главной была любовь. Ночью мне снился голос матушки, она давала мне наставления, что-то рассказывала всю ночь, я видела церковь и большие очереди. Единственное, что я вспомнила утром из сказанного – это ее фраза: «Еще не время».
С той работы я вскоре уволилась, потом долго искала новую, нашла прямо в церкви сразу после первой своей исповеди (сама работа, конечно, была по специальности, на производственном предприятии). На новой работе я проработала чуть больше года, мне все нравилось, лучший коллектив в моей жизни и лучший начальник были именно там, зарплата правда была совсем невысокая, но зато в центре города.
Предприятие претерпевало кризис и его решили ликвидировать в скором времени. Я понимала, что нужно опять начинать искать работу, что ждать финиша нет смысла. В тот момент я очень хотела попасть к Матронушке в Москву, в Покровский монастырь, помолиться, попросить о помощи; долго искала туры, компанию (тогда еще сама побаивалась). Всё это происходило в течение нескольких дней, и …. в течение этих нескольких дней меня сама нашла работа!!! Работа на одном из лучших предприятий в городе, где очень высокие зарплаты и куда не попасть без блата, и еще, о чудо, совсем рядом с домом. Спустя некоторое время я поняла, что это «дело рук» Матронушки, она так быстро откликнулась, а я даже никуда не съездила!
На этом предприятии я работаю по сей день. Был здесь у меня и очень неприятный момент, что хотела даже уволиться, нервы потрепали мне знатно, подставили очень жестко, предали те, кого считала друзьями, до сих пор отхожу. Но не будем о плохом. Я верю, что всё что ни делается, всё к лучшему! Теперь о хорошем: т.к. зарплаты здесь высокие, я смогла исполнить свою заветную мечту – купить машину (которую мне тоже «послала» матушка – той марки, что я и хотела, хорошую и гораздо дешевле остальных предложений). Вскоре я ее освятила и повесила образок Богородицы. Я побывала в разных странах, на волшебных островах. А самое главное – спустя год после чудесного трудоустройства я смогла попасть в Москву и приложиться к мощам матушки. А пару месяцев назад мощи прибыли к нам в город, и я тоже ездила несколько раз приложиться. И была очень счастлива))
Также было много помощи «по мелочам»: после того, как помолилась и положила иконку на болящее место, ушла дикая боль и я сразу уснула; заказала платье в интернет-магазине на размер больше, т.к. мой мгновенно раскупили, а платье прямо в душу запало, долго не решалась просить по такому пустяку, неудобно, никогда так не делала, но … забрала его на следующий день, село как влитое, радует до сих пор и меня и окружающих.
Ну и недавно покупала себе за границей телефон, довольно дорогой. Когда его декларировала на таможне, мне сказали, что не прошел необходимый срок после последнего пересечения границы, и на такую сумму я товар провезти не могу, и что я или тут же нахожу человека, кто согласится на себя его оформить, или меня возвращают назад. За 10 минут найти человека, который не пересекал границу долгий срок и который одновременно согласен повесить на себя такую сумму??? Для Матронушки нет ничего невозможного))) (к слову, та самая ламинированная иконка матушки всегда со мной). Одна добрая женщина мне помогла, причем даже не хотела принять благодарность, но я все равно отблагодарила.
Моя самая главная просьба, просьба многих лет, пока так и не исполнилась, а годы идут))) Но в ноябре, когда я прикладывалась первый раз к мощам у нас в городе, я почувствовала божественный аромат, дивное благоухание, а значит Матронушка дала знак, что услышала меня 🙂

52, Святая Матрона Московская, вектор

Наталья 21.01.2018

Добрый день, дорогие друзья! Хочу поделиться чудом, которое для нас свершила Матушка Матронушка!) Мы с мужем завели собаку, забрали из неблагополучной семьи, и она с нами 3 недели живет, очень полюбила нас, привязалась и все было замечательно. Но тут произошла беда, когда вечером гуляли с ней на дальней площадке кто-то взорвал бомбочку, и она от испуга рванула от нас, и мы не смогли ее догнать. Искали 1,5 суток. Бессонные ночи, все извелись, город большой и неизвестно куда она могла убежать, к тому же ей только 7 месяцев. Я сразу стала молиться, написала письмо Матронушке, просила, чтоб она была в безопасности и все с ней было хорошо. И сразу уснула, на утро проснулась спокойная прямо сама не понимая, как я могла вообще спать ночью. Но и в великий праздник Крещения в это самое утро, после прочтения молитвы и обращения к Господу Богу и Матронушке, мне стали все звонить и писать, что наша собачка нашлась!!!))) Счастью не было предела!!! И для нас это самое настоящее чудо, и нашу крошку подобрала тоже верующая женщина! Спасибо, милая моя Матронушка, за то, что всегда слышишь нас и всем нам помогаешь!!! Я тебя очень люблю!!! И всем желаю веры и крепкого здоровья!!! И будьте уверенны, нас всегда слышат наши святые, всегда нас оберегают и дают то что нам необходимо в данный промежуток времени!

52, Святая Матрона

Юлия 10.01.2018

Я устроилась на работу, и сразу на меня повесили недостачу 5000 руб, при з/пл 12 000. К тому же кв съемная, причем это случилось перед днем Николая Чудотворца. Я плакалась и просила найти подработку, совместимую по графику, чтоб с легкостью заработать на недостачу. И через несколько дней случайно нашла (хотя город маленький, кризис, совсем тяжко с работой), а потом спрашивала и молилась за что? И через 3 дня мне пишет однокурсница бывшая, что хочет мне денежку перевести. Дело в том, что в 2015 г мы решили войти в финансовую пирамиду – грех завладеть чужими деньгами… в итоге потеряли – я 10 000, она в разы больше… прошло 2 года, и я уже не надеялась… И я поняла за что была недостача – за мои искушения чужих денег – легких денег…
После этого я еще раз убедилась -нет ничего невозможного, Бог все может. И все возвращается методом бумеранга…
Очень благодарна

52, Святая Матрона Московская

Света 15.01.2018

На этих выходных ездила в Покровский монастырь, просила матушку, чтобы молила обо мне перед Господом Богом, чтобы один человек вышел на связь со мной ) и, что вы думаете, нужный мне человечек действительно написал через день, я обещала написать про это чудесное событие!

Желаем Вам крепости и духовного процветания, веры и упования на помощь Божию!

Чудеса святой Матроны – 109 страница

Чудеса святой Матроны – 107 страница

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны