Покровский монастырь март 2018. Блаженная Матрона Московская

Паломничество в Покровский монастырь 25 марта 2018

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Воскресным утром, 25 марта, мы всей семьей направились в наш храм-часовню, где исповедались и, отстояв Божественную Литургию, причастились святых Христовых Тайн! Слава Господу Богу, милующему нас и укрепляющему Своей непостижимой силой и благодатью на духовную жизнь, которая является краеугольным камнем всего нашего земного бытия!

После воскресного завтрака и некоторых домашних дел, я направилась своим ходом в паломническую поездку в Покровский монастырь, где ожидала меня, как и всех паломников, переступающих врата святой обители, теплая встреча блаженной Матроны Московской, которая видит каждого приходящего к ней человека, и встречает с присущей ей нежной материнской заботой!..

Покровский монастырь, блаженная Матрона Московская

В руках я держала довольно красивый букет цветов, но не настолько большой, чтобы пройти без очереди к мощам блаженной Матронушки… Ведь сегодня я была без детей… А на очередь ушло бы еще три часа, которых у меня попросту не было… Поэтому я зашла во второй храм обители (Воскресенский собор), где приобрела свечи и заказала молебны за тех жертвователей. Ну и набравшись смелости, направилась к заветной двери Покровского храма, куда пропускают к св. Матронушке без очереди. И меня пропустили! И вот, вскоре я предстала перед родной серебряной ракой, поставила общую свечу, передала свечи и цветы, а затем приложилась к мощам блаженной Матроны, приложив и Ваши распечатанные письма (записки), чтобы блаженная Матронушка прочла прошения каждого из нас!

Народ также подходил, крестился, кланялся, кто-то делал земные поклоны, и все, с надеждой в глазах, прикасались и лобызали цельбоносные мощи праведницы Божией, испрашивая у неё благословение у крепкого предстательства пред Господом Богом!

Выйдя из храма, я прошлась по монастырским тропочкам, заметив, как снежные газоны уже обдает весенний порывистый ветер, обратила внимание на молящихся паломников, ожидающих встречи с Матушкой, услышала оживленный щебет птиц и почувствовала приближение Пасхи Христовой!

Домой я вернулась довольно поздно, в девятом часу вечера, а там готовка ужина, сам ужин и домашние хлопоты… Пишу это лишь для того, чтобы объяснить Вам, дорогие братья и сестры, отсутствие возможности отвозить записки своим ходом. Сегодня был исключительный случай, так как многие из Вас ждали этой поездки! А к следующему воскресению, мы очень надеемся получить машину из ремонта!..

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 25 марта 2018

Святая блаженная Матрона 52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Светланы, в котором идет повествование об исцелении от гриппа, по молитвам к блаженной Матронушке:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Добрый день. Проснулась ночью от жара и ломоты во всем теле и поняла, что заболела гриппом. Четыре дня температура держалась +38 и ничем не могла сбить, болело все внутри и снаружи, аппетита нет, все время лежала, так как сил не было даже сидеть. На четвертый день стала просить помощи у Матронушки, собралась с духом и встала, чтобы читать Акафист. Во время чтения в голове возникла мысль, что у меня остались лепесточки от Матронушки, которые я заказывала несколько лет назад и уже позабыла о них. Я заварила один и выпила перед сном с просьбой помочь мне излечиться. Всю ночь спала, не просыпаясь, до самого утра. Измерила температуру, а она +36.6! Слабость, конечно, еще оставалась, но изнуряющего жара и ломоты в теле не было. К вечеру того дня я уже занималась домашними делами и чувствовала себя совершенно здоровой, на что мои домочадцы очень удивились. Вот такое скорое исцеление даровала мне любимая Матронушка. Когда просила помощи, пообещала, что как полегчает, сразу напишу о помощи. Матронушка, я сдержала обещание! Верьте, искренне молитесь и благодарите! Храни всех Бог!

52, Святая Матрона Московская

Дорогие братья и сестры, напоследок хочется пожелать каждому из Вас помощи Божией, мира, здравия, терпения, духовного возрастания и исполнения Ваших прошений, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

О том, как идут дела с ремонтом нашей монастырской машины >>

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта