К мощам блаженной Матроны записки письма

К мощам блаженной Матроны 15 апреля 2018

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В сегодняшнее Фомино воскресенье я совершила паломничество сразу в два монастыря! Сначала мы поехали в Сретенскую обитель, где помолились за Божественной Литургией. Пел народный хор (из прихожан Сретенского монастыря), очень трогательно, красиво и духовно. А когда, после службы, мы направились к выходу, хор стал петь воскресную песнь: “Воскресение Христово видевше…”, и вот, мы идем по храму, и слышим, как отовсюду подпевают люди, кто-то тихо, кто-то громче, но поют почти все. На сердце снова почувствовалась Пасхальная радость и близость Воскресшего Спасителя!..

Затем мы направились с детьми (на отремонтированной машине!) в Покровский монастырь по солнечным бульварам столицы, и вскоре уже прибыли к родным красным стенам обители. В цветочной лавке мы составили букет, который получился весьма красивым и довольно внушительным, и с этой живой красотой пошли к вратам монастыря 🙂

Почки на деревьях совсем скоро распустятся и появятся первые нежные листочки… Во всяком случае первые нежные побеги дали монастырские цветочки на газоне:

07. Новые побеги весны!
Новые побеги весны!

Сделав несколько фотоснимков (для сегодняшней фотогалереи), мы направились к Покровскому храму, в церковной лавке которого я заказала молебны за жертвователей, приобрела свечи и вместе с букетом цветов мы подошли к мощам блаженной Матроны Московской, и передали Ей все эти прекрасные приношения!

Наступило время прикладываться к цельбоносным мощам блаженной Матронушки… Перекрестившись, мы приложились к честной раке, а также приложили и многие письма (записки) от тех из Вас, кто передал прошения Матушке к 15 апреля, попросив праведницу Божию прочесть все наши записочки и заступиться за нас пред Господом Богом!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 15 апреля 2018

Святая блаженная Матрона 52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Валентины, в котором идет повествование о многократной помощи блаженной Матроны и святых угодников Божиих в даровании исцеления новорожденному малышу:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте! Я обещала Матронушке если сбудется моя просьба, я напишу о ней. Я уже писала,что наша дочурка 10 декабря родила нам внука. Он родился на сроке 26 недель,вес 960 грамм. 6 марта их выписали из роддома. Слава Богу все хорошо. 30 марта они проходили плановое обследование, прошли нескольких врачей и педиатра,он послушал, осмотрел горло,все хорошо. И они решили приехать к нам в госте,так как дочь не была дома четыре месяца,соскучилась,они живут в 180 км.от нас.Но следующее утро наш Игорек стал кашлять,мы сильно испугались,ведь педиатр осматривал. Дочка хотела остаться на неделю и боялась,ведь малыш такой маленький. Я стала молиться Матронушке, помочь нам,написала записочку с просьбой избавиться от кашля и обещала написать если кашель пройдет. Масло от Матронушки у меня нет и я смазывала лобик маслом св.Пантелеимона и просила его помочь. И в воскресенье после обеда кашель прекратился. Слава Богу за все! Хочу еще написать,что наш малыш родился слабеньким,полтора месяца провел в реанимации,там его крестили.Было много всяких сложностей,переживаний,но с Божьей помощью все преодолели.Делали УЗИ сердца,не закрывался проток,через месяц опять делали,опять не закрылся,я очень сильно просила Матронушку помочь и перед выпиской проток закрылся.Слава Богу!Делали УЗИ головы,была киста,также просила Матронушку и всех Святых, Пресвятую Богородицу Господа нашего. При повторном УЗИ киста не обнаружена.Слава Богу за все!Теперь молюсь,чтобы не стало грыжи паховой,очень надеюсь на помощь Божью. А так с малышом слава Богу все хорошо,верю что и в дальнейшем все будет хорошо. Старший внук родился весом 1 кг. 160 гр. сейчас ему два года. Слава Богу растет как и все детки,вовсю говорит предложениями,сидеть и ходить начал во время,так что есть с кого брать пример.Конечно еще много предстоит много заниматься малышом,чтобы ничего не упустить. У нас еще есть внук и внученька,молюсь о них.Сожалею только об одном,что не могу ходить с ними в храм,здоровье не позволяет.Дети редко бывают в храме,далеко,но это не оправдание,а мое упущение. Стараюсь их направить,прошу Господа о том чтобы все были здоровы и укрепились в вере. Пусть все будет по воле Божьей и слава Богу за все! Команде сайта “Семья и вера”, а также всем кто читает эти строки я желаю здоровья и помощи Божьей. Валентина.

52, Святая Матрона Московская

Валентина, благодарю Вас за добрые пожелания! От всей души желаю Ваши внукам, Вам и всем Вашим близким – телесное и душевное здравие, благоденствие, мира и душевного спасения!

А также каждому из Вас, дорогие братья и сестры, с христианским чувством желаю помощи Божией в Ваших прошениях, Пасхальной радости и весенних благостных дней, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта