Поездка в Покровский монастырь

Поездка в Покровский монастырь 13 мая 2018

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В 6-е воскресение по Пасхе я совершила паломническую поездку к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской, передав матушке все Ваши письма записочки (с просьбой прочесть просьбы каждого из нас), а также вручила цветы и поставила от многих из Вас свечи перед чудотворными мощами блаженной старицы!

Покровский монастырь

Погода была солнечной и теплой, самой настоящей – майской 🙂 Сирень, которая растет в Покровской обители в большом количестве, наконец начала цвести! Аромат – превосходный, а пейзажи открываются такие, что хоть картины пиши… Птицы, среди которых были и любимые мною голосистые зяблики, пели на все голоса!.. Колокольный звон, сопровождавший Пасхальный крестный ход, окутывал своим перезвоном монастырь и его ближайшие окрестности!.. Радость на сердце и небольшая печаль (ведь Пасхальный крестный ход был последним в этом году) – чудно смешивались, и, все же, радость взяла верх! Ведь каждый воскресный день в течении всего церковного года – это малая Пасха, а значит, празднование Воскресение Христова – продолжается!

Пасхальный крестный ход

Помолившись в Воскресенском соборе, нам с детьми удалось пройти Пасхальным крестным ходом вокруг Воскресенского собора и Покровского храма с чудесным пением монастырского хора “Христос Воскресе из мертвых…!”. Священники окропляли участников крестного хода святой водой и возглашали:

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе! – радостно и с улыбками отвечали многочисленные паломники Покровского монастыря 🙂

Помолившись у мощей святой Матроны, мы также вознесли особые просьбы и перед чудотворной иконой блаженной старицы, попросив нашу заступницу быть всегда рядом с нами и помочь нам в наших сложностях и житейских ситуациях. Будем верить, молиться и надеется на заступление пред Престолом Божиим блаженной Матронушки!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 13 мая 2018

Святая блаженная Матрона 52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Марины, в котором идет повествование об чуде исцеления, по молитвам к блаженной Матроне Московской:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

В сентябре 2016 у меня родился сыночек. Роды были очень сложными, после чего пришлось долго и кропотливо лечится. На очередном обследовании, в марте этого года, врач сказала, что после разрыва и неудачного шва я не смогу больше выносить ребенка и предложила обследование и консультацию другого врача, а после уже и пластику в Москве. Для меня это было как гром среди ясного неба! Как раз в тот же период происходили неприятности в семье и я часто ездила в храм к мощам и иконе Матронушки. И помимо основной моей просьбы я попросила помощь в решении и этой беды. В апреле я смогла попасть в Москву в монастырь и поклониться святым мощам. Указала в записке и беду со здоровьем. В течении 3 недель я пила чай с лепестками и мазала живот маслом. Сегодня врач сказала, что операцию можно и не делать и консультацию с другим врачом тоже можно отменить и что есть большая вероятность выносить и родить. Спасибо большое матушке за молитвы о здоровье моем! Низкий поклон за милость и ходатайство перед Богом. Теперь надеюсь на помощь в семейном вопросе и постараюсь приехать в мае с личной благодаоностью. Святая Матронушка моли Бога о нас!

52, Святая Матрона Московская

Дорогие братья и сестры! Примите от меня пожелание помощи Божией, Его святой милости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта