Неисповедимы пути Господни

Бывает так, что Бог, казалось бы, годами игнорирует мольбы матери, просящей помочь её попавшему в беду ребёнку, но в итоге история имеет добрый финал. А причиной «глухоты» оказывается желание Бога исправить человека, преждевременные поблажки для которого могут оказать лишь медвежью услугу.

Житель Подмосковья Александр С. был из небогатой семьи, но со школы дружил с «золотой молодежью» — сынками чиновников и «новых русских». Вместе с ними он пристрастился к наркотикам, стал грубым и невыносимым.

Однажды их компанию взяли с поличным, найдя у ребят приличное количество зелья. Друзей отмазали высокопоставленные родители, а Сашу сделали «козлом отпущения» и присудили 4 года колонии.

Его мать, Ольга Ивановна, очень надеялась на амнистию и молила Бога об освобождении сына. Но вместо этого, за драку на «зоне» и причинение тяжких телесных повреждений, ему вдвое увеличили срок. С большим трудом пережила мать такую несправедливость. Руки опускались — какой смысл молиться, если Бог её не слышит?!

Отсидев 8 лет, сын вышел на волю совсем другим человеком. Многих людей «зона» портит, а его она наоборот — исправила. Саша стал серьёзным и мудрым, обрёл православную веру. Видимо, именно такой большой срок потребовался ему для смирения, исправления и полного избавления от наркотической страсти.

Друзей Сашиных уже не было в живых. Одни погибли от передозировки и болезней, других убили, двое покончили с собой. Александр же выучился на иконописца, женился, у него подрастают двое детей.

После стольких лет мытарств, жизнь наконец-то повернулась к Ольге и её сыну лицом, и стала напоминать добрую счастливую сказку.

Неисповедимы пути Господни

Возврати мне моего сына, святый Иоанне!»

Неисповедимы пути Господни