Чудеса святой Матроны - 130 страница

Дорогие братья и сестры, здравствуйте!

Предлагаем Вашему вниманию 130-ю страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

Желаем Вам укрепления в вере и твердого упования на помощь Божию, молитвами святой блаженной матушки Матронушки!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Анна | 14.05.2019

Мне бы хотелось рассказать о чудесной находке по молитвам матушки Матроны. Много лет я искала молитвослов, аналогичный тому, что достался мне от бабушки в наследство. Он довольно старенький и содержит раздел под названием “Испытание совести”.
В нем несколько глав с вопросами для подготовки к исповеди, подробное разъяснение сути Таинства покаяния и совершенно чудесные молитвы, которые больше нигде мне не встречались. Он очень помогает внимательно подготовиться к исповеди, осознать свои духовные проблемы. Издательства того нет уже много лет. И как я не искала, не могла найти даже подобного. Творение о.Иоанна Крестьянкина – это другое, оно очень подробное и выпускается отдельно.
И вот Великим постом зашла в храм (мы с семьей прихожане другого храма) и из всего огромного ассортимента духовной литературы случайно выбрала один молитвослов, и о чудо! сразу! сразу! нашла в нем эти главы, да еще тексты Всегощного бдения и Литургии и даже свои любимые акафисты. В том числе акафист Матронушке, батюшке Спиридону и даже Нилу Столобенскому!
Однажды, когда на православной выставке показывала сестрам старенький молитвослов с просьбой показать нечто подобное, они дивились ему и даже просили им его продать для переиздания. Я тогда растерялась и не додумалась им его отксерокопировать. Конечно, оставила себе, ведь это семейная ценность. Отреставрировала его. А спустя годы Матронушка в ответ на мои молитвы сделала мне такой подарок! Чудо! регистратор в лавке, глядя на мой счастливый вид , прокомментировала, что книга моя издательства Покровского монастыря…да ладно?! это чтобы совсем у меня сомнений не осталось, что слышит меня наша Матронушка и помогает во всем, что нам полезно!..
а дома я обратила внимание на 2003 год издания, потому что в молитвах поминается имя патриарха Алексия, а он много лет , как почил.. Книгу я купила в самом крупном храме города, кафедральном соборе, где книги не задерживаются и поступления часто. Удивительно, что ждал меня этот молитвослов 16 лет!!! Это как? ..
Эта покупка очень значима для меня как знак услышанных молитв, это совсем не пустяк и далеко не случайность. Просьб к матушки Матроне было много и всегда она ходатайствовала ко Господу за меня и мою семью! Этот случай ещё более укрепляет меня в вере.
Дорогие братья и сестры! просите в первую очередь обрести ВЕРУ ИСТИНУЮ! обращайтесь к Матроне, как к живой по ее наставлению и верьте, поможет и укрепит она на пути ко Христу, Богу нашему!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Анастасия | 13.05.2019

Слава Господу! По посещению мощей святой Матроны в моей жизни происходит чудо! Началось все с того, что у меня по всему лицу высыпали бородавки, это был ужас, мне их удаляли лазером, травили и все имело эффект пару недель, совершенно случайно , как мне тогда казалось (я узнала о Матроне ) и решила поехать и испросить помощи. На следующий день после посещения я проснулась с абсолютно чистым лицом! Потом я грезила о работе мечты и как раз по окончанию моего обучения в этой отрасли случился ужасный кризис: тысячи человек с опытом остались без работы, работодатели смеялись, когда я оббивала пороги, жди 1-2 года , пока даже и не мечтай, я снова обратилась к матушке и посетила мощи, не прошло и 2 месяца , как невероятным стечением обстоятельств я познакомилась с девушкой, которая просто так меня устроила !!! И самое удивительное : нашли опухоль, врач отрезал — удалять и быстро, я поехала к мощам с супругом и взмолилась, через неделю она уменьшилась в 2 раза, врач развёл руками — чудо, жду полного исцеления! Верьте, надейтесь , благодарите и становитесь чище! Слава Богу и всем святым!

52, Святая Матрона

Надежда | 13.05.2019

Здравствуйте. И работникам сайтa огромная благодарность за возможность обратиться к нашей Матронушке.Даже и не знаю-как и с чего начать за её помощь.Матронушка устроила мне две поездки к себе в Москву-как писала,чтоб вышло,потому что города боюсь,путаюсь,первый раз с дочкой ездила,а через месяц одна-и Матушка помогла,как просила её,и не боялась я,её чувствовала рядом.Это было в 2017 году.В этом году попросилась к ней на 2 мая в монастырь женский съездить в соседнюю область,без особой надежды правда,получится-чудесно,а нет-значит так надо.И неожиданно поехала,кроме как чудом назвать поездку нельзя.До сих пор радость греет душу.Сейчас,простите,эмоции.Буду поспокойней,напишу поподробнее.

52, Святая Матрона Московская

Елена | 12.05.2019

Уважаемые читатели сайта “Семья и вера”, еще об одном чуде по молитвам Матронушки хочу вам поведать. Может кому-то покажется мелочью, но для меня это было очень важно. Мой старший сыночек выступал в садике с танцем. выступил хорошо. Но после этого они с этим же танцем ходили на конкурс, и вот здесь я подозреваю, что большое количество зрителей сыночка испугало, и во время танца он запутался, начал отставать в движениях. Спустя месяц с этим же танцем нужно было опять выходить на сцену, сын мне жаловался, что не хочет, в глазах читался страх. Я очень просила Матронушку помочь ему, чтобы он помнил все движения, чтобы большое количество людей его не напугало. Когда пришло время их танца и дети вышли на сцену, в глазах ребенка по-прежнему читался страх, даже была определенная паника, но он все выполнил и справился со своим волнением. Очень признательна Матронушке, что помогла ему, это было для ребенка очень важно. Благодарю Матронушку, что помогла, потому что после танца у ребенка появилась определенная вера в себя.

52, Святая Матрона

Людмила | 12.05.2019

Здравствуйте, уважаемые редакторы. Так как мое письмо от 2 мая ещё не оплачивали, прошу внести коррективы. В нем я писала, что хочу исповедоваться и причаститься. Я исповедалась и причастилась. Откорректируйте, пожалуйста. И добавьте информацию об ещё одно м чуде молитвами Матронушке. Мои дочь с зятем поехали в Питер, предварительно оплатив обратные билеты и гостинницу на 8 дней. Перед отъездом оба приболели, но решили ехать. И вот я читаю сообщение, что в первый же день они простоял и в очереди в Петергофе 2,5 часа, замёрзли и промокли. Я очень расстроилась, понимая чем это грозит. Молилась Матроне, Ксении Петербургской, Господу о путешествующих. Вечером дочь написала,что начинается насморк. И все очень обрадовались,когда наутро встали совершенно здоровыми и все восемь дней отлично провели. Спасибо Господу и молитвам святых.

52, Святая Матрона Московская

Дарья | 10.05.2019

Матрона мне закрыла кредит!
Эта история длилась достаточно долго, больше 3 лет . Я вообще не любитель долгов, но по молодости и по глупости довелось оформить кредитную карту , с хорошим лимитом. Затем затянулась эта история, и картой я пользовалась около 3 лет, постоянно то пополняла, то тратила деньги. А затем случилось самое важное решение в моей жизни. Беременность. Декрет. Папа с нами не стал жить, помощи от него тоже особо не дождаться было. В общем не жизнь а “сказка”. Как то, совсем настало не очень денежное время, и минимальный платеж я уже не могла внести. И начались просрочки, а затем долгая долговая яма. Не платила вообще. В один прекрасный момент мне арестовали банковский счет. Я испугалась, помолилась Матроне, мне сняли судебный приказ 22 ноября 2017 года. ( я потом уже посмотрела все даты , и у меня округлились глаза). Затем мне назначили суд на 2 мая 2018 года. ( Представляете ? на 2 мая мне назначили суд) Я начала судебный процесс, постоянно молилась Матушке Матронушки о помощи, чтобы она мне помогла снизить долг ( сумма около 100 т.р., а я одна с ребенком и на тот момент еще и без работы).

Последний суд мне назначили на 19 февраля 2019 года. Предстаивтели банка не являлись. И мне по истечнию срока давности ( статью не помню) сняли с меня кредитное обязательсто. СОВСЕМ.Яне должна ни копейки банку. МАТРОНА ЗАПЛАТИЛА ЗА МЕНЯ КРЕДИТ!!! я СЕЙЧАС ПИШУ И У МЕНЯ СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ, ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
До сих пор не верится. Как Матрона показала всем нам свою помощь! Как она слышит нас, и помогает бесприкословно!!! Я ей пообещала ,что напишу свою личную книгу с её чудесами, в течение 10 лет . Я записываю все ее чудеса. Ну как можно было закрыть мне кредит да еще и 22 ноября ( рядом) и 2 мая ( ДНИ ПАМЯТИ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ).
Я Вас прошу, если у вас есть возможность закрыть кредиты и долги самостоятельно – закрывайте, не влезайьте в такую кабалу как я. Жить можно и без кредитов прекрасно. Цените моменты жизни, и свою свободу, не берите кредитные карты. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ! БУДЬТЕ ДОБРЫМИ!

52, Святая Матрона

Валентина | 10.05.2019

Я сегодня просила Матронушку, чтобы мне мужчина(мы не разговариваем уже почти месяц),написал смс. Через 2 часа после моей просьбы, пришла весточка от него. Спасибо,Матронушка. Прости меня.

Ольга | 05.05.2019

Я хочу рассказать о помощи Святой Матроны моей знакомой.Я работаю в детском саду.Мама одной моей воспитанницы рассказала,что у неё с мужем долгие годы не было детей.Дело шло к разводу.Она решила поехать к Матронушке .Она долго плакала и просила ребёнка.И чудо случилось-родилась дочь.Второй раз она поехала поблагодарить святую за помощь и попросила сына.Сейчас в их семье растут двое деток.Разница 2года.Слава Богу и Матронушке.

52

Ольга | 05.05.2019

Я хочу рассказать о помощи Святой Матроны моей знакомой.Я работаю в детском саду.Мама одной моей воспитанницы рассказала,что у неё с мужем долгие годы не было детей.Дело шло к разводу.Она решила поехать к Матронушке .Она долго плакала и просила ребёнка.И чудо случилось-родилась дочь.Второй раз она поехала поблагодарить святую за помощь и попросила сына.Сейчас в их семье растут двое деток.Разница 2года.Слава Богу и Матронушке.

52, Святая Матрона Московская

Ольга | 05.05.2019

Добрый день!Хочу поделиться чудесной помощью нашей родной Матрёнушки!12 лет назад мы впервые умлышали о ней.(спасибо добрым людям!)Как и многие после замужества хотели детей,но не получалось и вот,мы с мужем стоим в очереди к мощам.После того как приложилась к мощам я ничего не почувствовала,но как только села в машину в груди начало гореть.(в храме нам сказали,что так Матрёнушка начала молиться за нас и таким образом нам это показала.)Через 1,5 месяца после посещения Матрёнушки мы забеременели.В 2008 году родился наш сын.В следующий раз мы приезжали уже с ним благодарить нашу заступницу.Молитесь и верьте.Господь рядом!Спасибо ему за таких молитвенников.

52, Святая Матрона

Дарья | 04.05.2019

Доброго времени суток всем читающим.
Хочу кратко сказать,что Святая Матронушка слышит нас,особенно хорошо,когда мы просим с криком души.
Многократно Она мне помогала,много писать не буду, но вот из последнего времени:в 2017 году мы с супругом планировали второго ребеночка,прошли предварительно медицинское обследование,оба здоровы, но беременность не наступала.
Наш сын, которому на тот момент было чуть больше 3-х лет,достаточно часто просил нас о братике или сестричке.Понимая что уже больше полугода беременность не наступает,я спросила у сына,хочет ли он еще братика или сестричку.Он конечно ответил что хочет.Я сказала,а не мог бы ты попросить Боженьку помочь нам в этом.После очередного похода в церковь(а мы сына по воскресеньям причащаем),сын остановился у иконы Святой Матронушки и вслух стал просить братика или сестричку, что он будет очень их любить,будет о них заботиться и т.д. Это всё я слушала сама своими ушами , и честно сказать была удивлена таким глубоким текстом прошения.Спустя 2 недели я забеременела!!!!!!
Поехала в гости в другой город,ничего не предвещало беды.Срок был маленький(6-7 недель).За день до отьезда самочувствие стало не хорошим,боль внизу живота и не здоровые выделения.Меня положили в одну больницу,потом перевезли в другую,я прошла курс лечения,чтоб сохранить ребенка.Много анализов были плохие…В один день, в обеденное время,вышла из больницы никому ничего не сказав,и пошла в церковь, там очень долго просила Матронушку помочь сохранить ребеночка(не скрою что имела наглость, (если на то будет воля Бога),просить Матронушку чтоб родилась здоровая ДЕВОЧКА,мальчик у нас уже был)просила чтоб анализы пришли в норму, чтоб прекратилась отслойка плода,ну и ряд многих других недугов чтоб прекратились и чтоб это спасло ребеночка,но я не просила красоты ,счатья,достатка, а просила чтоб ребеночек вырос добрым,честным.порядочным,трудолюбивым,любящим всех и всё вокруг.И если родится девочка,то очень хочу назвать ее Татьяна.
СЛАВА БОГУ И МАТРОНУШКЕ!!!Анализы стали лучше, позже мы узнали что ждем ДЕВОЧКУ!!!!))и ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ СРОК РОДОВ НА 24 ЯНВАРЯ!!!
Это конечно невероятно – но правда!!!!!
Единственный момент, у меня по медицинским показателям,должно было быть кесарево сечение.
Обычно его делают как минимум на 38-39 неделе.(т.е. значительно раньше 24 числа)Не допуская роженицу до самостоятельного родоразрешения( и схваток).Ситуации получались не стандартные, вплодь до того, что, не только в 38-39 я не могла лечь в больницу, но мне даже не удалось родить у врача с которым я договаривалась.В итоге я родила малышку 22 января 2019года, в 12:12 минут,абсолютно здоровую, с гараздо большим ростом и весом , чем родила певого сына.ЭТО СЧАСТЬЕ!! СПАСИБО МАТРОНУШКА!!!!!!
А еще , возможно Вы не поверите,но сегодня у меня жудко разболелись зубы, а я кормлю дочку Танечку грудью.И я понимаю что предстоящее лечение зубов , приведет к потере молока.А для меня кормить грудью ребенка – это святое.
Я выпила обезбаливающее , ничего не помогло,полоскала крепким раствором соли, тоже самое….я начала звонить в скорую чтоб подсказали как справиться с этой болью, болело одновременно 2 зуба.Там посоветовали те лекарства , которых дома не было, нужно бежать в аптеку.А на улице начиналась гроза…куда мне бежать с 4 летним сыном и дочкой 3 месяца…боль была такая , что я уже не сдерживала слезы. В итоге я вспомнила что меня где-то есть совсем чуток лепесточков от Матронушки, но вопрос ГДЕ ОНИ?!Я не стала судорожно искать,теряя время, просто взяла иконку Матронушки, зажгла свечку, помолилась ,все молитвы что знала,и конечно молитву к Матронушке на обороте иконки.И слезно просила остановить боль,говоря Матронушке прямо ,о том , что очень боюсь потерять молоко,я очень хочу кормить и дальше дочь грудью.
Вспомнила где может быть этот пакетик с лепесточками.Положила в рот шепотку оставшихся лепестков,запила святой водой.Поклонилась и села на стул.БОЖЕ!!Я Вам клянусь!!!КАК МНЕ СТАЛО ХОРОШО, НУ НЕ ПРОШЛО ДАЖЕ 3 МИНУТ!!!Боль сразу утихла.СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАТРОНУШКЕ!НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!!!
Просите!Молитесь!Молитель от души!!!!!И Матронушка улышит каждого!!!!
Дарья.Приднестровье.
4 мая 2019 год

Юлия | 03.05.2019

Добрый день!!! Великая Пятница!!! Пишу,а у самой ассоциация промелькнула, как Параскева Пятница. И действительно, можно к Параскевушке съездить, время ещё позволяет. Если получится, то напишу о поездке. Сегодня расскажу Вам о нашей поездке, которая состоялась 2 мая в день памяти Матронушки. Танюша побывала там днем, а мы поехали с детьми к полуночи. С вечера я попросила мужа нас отвезти в Москву на праздник, но он стал ворчать, а я не стала больше просить. Настроение было чудесное. Я сбегала в цветочный ларёк и купила огромный букет любимейших “ромашек “Матушки – жёлтых хризантем. А утром собиралась их отнести в храм около дома,ведь Матушка нас слышит и видит везде. В восемь вечера на ушко стал мурлыкать ворчливый супруг, что он не против. Ага!!! Ура!!! Я зашла на сайт монастыря и заметила праздничное объявление, что моностырь работает всю ночь. Тогда я предложила поехать к полуночи, чтобы почитать с сёстрами акафист у мощей и проехать без пробок. Собрались все очень быстро, что весьма странно и никто не ворчал. Но когда мы приехали, то диву дались:10 лет я там бываю, а таких очередей-змеек не видывала. Люди шли и шли, а поломники ехали целыми делегациями))) Одеться бы нам потеплее, но кто знал. Вечер выдался цеплым, немного сидели в трапезной, предварительно заняв в очереди место, а настроение было здоровским и праздничным. Простоял и мы часика 3,а потом зарядил ливень. Деток отправили в трапезную ожидать, а сами пристроились к соседним зонтам. Спасибо Матушке. Люди были все очень доброжелательные в этот день. Каждый кто прихватил зонт зазывал или сам подвигал зонт к головушку рядом стоящего , так что час мы простояли в тепле, поджимая и прижимая друг друга. А потом немного промокли. Ближе к входу началась давка, кто-то наровил проскочить без очереди, зонтики раступились, но мы держались. Охрана попыталась построить людей по два в колонну и от этого мы зависли у самого входа аж до получаса под ливнем. Но у меня было ощущение того, что люди идут со своими радостями, скорбями и грехами, а Матушка сегодня плачет вымаливая нас. А так как нас было много, то и слез проливала она не мало. В общем простояли мы часа четыре, может чуть больше,т.к.в 5 мы уже приехали домой. Конечно немного замёрзли, но даже дети были счастливы от ночного приключения под дождём. Никто не заболел. Выспались и в 12 дня поехали в Сергеев Пасад. Очереди были огромные и там, поэтому стоять больше не стали, извинились за лень перед Сергеем Радонежским, поздравили батюшку с пасхальной радостью и поехали купаться-окунуться в Гремячий Ключ. Для девочек переместили раздевалку в крестильню. Там очень тепло и уютно,поэтому и поныряли мы с удовольствием всей семьёй. Отогревались в тепле.Бонус нам за вечерний ливень. Спасибо нашим любимым Святым, что благословили наши выходные и все прошло отлично.Накупили книг в Лавре для родных “Пасха Красная” Нины Павловой. Сегодня всей семьёй читаем. Поездку отложили на завтра. Едем в Калугу и Оптину. Возможно это промыслительно, т. К. Муж читает книгу уже 5 час и будет иметь хоть какое-то представление о том какие прекрасные люди-оптинский монахи упокоились на той земле. Пасхальной всем радости.

Чудеса святой Матроны - 130 страница

Чудеса святой Матроны - 130 страница