В Покровский монастырь накануне Преображения

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

18 августа, накануне двунадесятого праздника Преображения Господня, я совершила поездку в Покровский монастырь, который был полон верующих людей, пришедших поклонится мощам и чудотворной иконе святой Матроны Московской!

В примонастырском цветочном магазине я приобрела букет из заказанных Вами цветов, который передала блаженной Матронушке! Также к мощам нашей заступницы я передала свечи и приложила письма записочки с прошениями. Верю, что святая угодница Божия не оставит нас своим предстательством!

А еще я передала церковные требы (записочки и свечи) в церковную лавку Покровского и Сретенсгого монастыря.

Дорогие братья и сестры! На дворе Успенский пост, который хоть и краток (продолжительность поста две недели – с 14 до 28 августа), но его важность трудно переоценить. Святая Церковь вновь приходит к нам на помощь, помогая телесным воздержанием вернуть ослабевающей душе здравие и укрепить духовные силы молитвой.

Именно во дни многодневных постов, когда мы воздерживаемся от скоромной пищи и возносим Богу особые молитвы, мы можем надеется и на скорое разрешение своих жизненных трудностей.

Поэтому давайте поговеем и воздадим почитание Пресвятой Богородице, в честь Которой и установлен августовский пост. Блаженная Матронушка, которая строго соблюдала посты, одобрит наш труд и вместе с Царицей Небесной будет ходатайствовать за нас пред Господом Богом!

Фотогалерея паломничества от 18 августа 2019

Святая блаженная Матрона 52

А теперь давайте прочтем с Вами рассказ о помощи блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетитель нашего сайта Виктор:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте уважаемые работники сайта «Семья и Вера» и его читатели!
Хочу очередной раз рассказать о чудесах нашей милой спасительницы Матронушки. Помогает милая Матронушка мне и моей семье всегда, я даже не представляю, как раньше жил без такой чудесной помощницы!!!! Она и время помогала притормозить, и выполнение дел ускоряла, когда я опаздывал их выполнять, и покупках в магазинах помогает, и в транспорте, и во многом, многом другом.
Я начал с ее помощью зубы лечить, сильно много мне пришлось зубов удалять лет тридцать назад, ставить протезы и вот пришло время лечить зубы под протезами и ставить имплантаты. Я уже писал, что при установке первых двух имплантатов операция прошла очень быстро, безболезненно и послеоперационный период прошел очень легко благодаря тому, что я кроме медикаментов пил воды на лепестках от Святой Матронушки и прикладывал к щеке ее икону. Установка второго одиночного имплантата прошла также быстро и даже не допил медикаменты в послеоперационный период, так все зажило быстро благодаря водичке на лепестках от Святой Матронушки и прикладыванию к щеке ее иконы. Установка последних двух имплантатов прошла чуть болезненнее и боль после операции утихла не от медикаментов, а только после прикладывания к щеке иконки Святой Матронушки. Когда прошло дня 4 после операции, то я почувствовал, что нужно целый день поприкладывать иконку, но день был рабочий и как это сделать в офисном здании-было непонятно. Но и тут Святая Матронушка пришла на помощь, в этот день один человек отпросился, а двое были в отпуске, и я спокойно мог работать и прикладывать иконку к щеке. Да, забыл написать, иконка была ламинированная и сама при всех трех послеоперационных периодах прилеплялась к щеке прочно и мне не было надобности ее держать руками, я мог спокойно ходить и выполнять работу на компьютере.
Также с ее помощью я смог два часа спокойно находится в стоматологическом кресле и вынести процедуры по лечению и пломбированию зуба. Даже врач удивилась такому спокойствию.
После увольнения один работник написал кляузу в Государственную инспекцию труда. Могли быть очень большие неприятности для фирмы, в том числе и для меня. Представители фирмы два раза ездили в инспекцию, а я все это время молился Святой Матронушке о помощи и при выходе из офиса представителей фирмы при поездке к инспектору тайно крестил их уходящих.
И что вы думаете? Все обошлось, никаких последствий, и все это благодаря помощи нашей милой Святой Матронушки!!!!! Огромное ей спасибо за помощь!!!!!
Помогает она и в подработках, без которых не обойтись,
Спасибо ей огромное, такой милой и родной!!!!! Слава Богу, что у нас есть такая заступница!!!!!
Дивен Бог во-святых своих!!!!! Никогда не нужно отчаиваться и огорчаться, что некоторые просьбы к милой Святой Матронушке не выполняются. Значит не время еще им свершиться или они будут человеку во вред.
Еще раз низкий поклон милой Святой Матронушке и работникам сайта «Семья и Вера»!!!!!

52, Святая Матрона

Присоединяюсь к словам Виктора и желаю никому не отчаиваться, твердо уповая на милость Господа, Который, по молитвам святой блаженной Матроны да исполнит все наши прошения, во благо спасения души!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

К блаженной Матроне 2 июня 2019

К блаженной Матроне 2 июня 2019