Весна

Рассказ от редактора сайта «Семья и Вера», 13-летней Софии Романовой

Дорогие друзья! После долгой, морозной и белоснежной зимы наступила долгожданная весна! Природа начала потихоньку просыпаться и оживать. Солнце начинает греть, появляются проталины. Посмотри в окно! Какую картину ты видишь? Снег ещё лежит и небо пасмурно, или небо голубое и всюду проталины? Сейчас я попробую описать свой вид из окна.

Весна

Небо у меня голубое, с небольшими облачками. Деревья стоят голые, с них уже спала вся прошлогодняя листва, и совсем скоро появятся новые зелёные листочки. На земле появились проталины. Весна наступает в свою череду.

Сейчас очень красивые пейзажи в лесу. По большой реке плывут маленькие большие льдинки. Вот маленький подснежник появился из-под снега. Какой он красивый! Вот из берлоги вылезает сонный Мишка. Он очень голодный. Ещё бы! Всю зиму он провёл в спячке, лежа на боку и сося свою лапу. Многие животные-мамы выводят своих детёнышей знакомиться с большим и красивым миром.

Птички уже поют по-весеннему, они весело щебечут. Жизнь в лесу начинает кипеть. Животные просыпаются после долгой зимней спячки. Солнце ярко светит, но ещё не очень греет. Дует прохладный ветерок. Вот мимо пробежал зайчик. Он уже поменял цвет шубки с белого на серый.

Скоро прилетят с юга скворцы, ласточки, журавли, грачи. Они будут вить гнёздышко и воспитывать своих птенчиков.

Птицы весной

Мы тоже должны внести свой вклад в наступление весны. Например, можно построить свои скворечники для прилетевших птичек. Мы должны встретиться их с радостью.

А пока идёт Великий пост. Великий пост — это весна для души. Мы каемся в своих грехах и очищаем свою душу. Для неё это и есть самая настоящая весна. Чтобы нашей душе было очень хорошо, мы должны кормить её. Например, чтением житий-святых, библии, молитв. Тогда и внутри, и снаружи всё будет расцветать и преображаться.

Давайте в этом Великом посту мы не разочаруем свою душу. А наоборот преобразим её.

Например, можете поближе познакомиться с воскресеньями Великого поста.

Каждый из них несет в себе важный смысл! До встречи в новых рассказах, друзья!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Крестопоклонная неделя | Рассказ Софии Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера