Пред Чудотвоной иконой святого Иоанна Крестителя

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, мы посетили Иоанно-Предтеченский монастырь, где вознесли молитвы пред чтимым Чудотворным образом Крестителя Христова Иоанна 🙏

Ранее мы никогда не были в этом святом месте. И вот, направляясь туда, где стоят повсюду жилые дома, и где, как нам казалось, вряд ли может поместиться целый монастырь, мы увидели настоящий благодатный островок посреди каменных джунглей столицы:

. Иоанно-Предтеченский монастырь

Перед этим мы заехали в цветочный магазин, где взяли большие розы, малые розы и хризантемы. В этот раз мало было заказано цветов, поэтому букетик получился небольшой.

В храме было необычайно хорошо! Почти неземной аромат ладана, запах восковых свечей, смиренный и молитвенный взгляд монахинь, чудесные иконы с живым взглядом святых подвижников – все это было не от мира сего…  Так и хотелось бы находиться в нём и никуда не уходить…

 К Чудотворной иконе Иоанна Крестителя

Когда мы подошли к Чудотворному образу Пророка Иоанна Предтечи, то сразу поклонились ему до земли от всех Вас, дорогие братья и сестры! И поставили большую восковую свечу за наших дорогих посетителей 🙏

В очереди люди читали Акафист и Молитвы великому святому, испрашивая его заступления пред Господом за себя и своих близких.

Чтение Акафиста Иоанну Крестителю

В первую очередь была вознесена молитва за помощь в трезвом образе жизни, и за оставление всех вредных привычек.

На Литургии все поданные Вами имена были прочитаны, а также и за служением праздничного Молебна святому Иоанну Крестителю.

Поставили также и свечи пред Чудотворным образом Предтечи.

Еще раз поклонившись великому Пророку, родственнику по плоти Пресвятой Богородицы, мы попросили его святой помощи и заручились его покровительством.

Святые Пророче Предтече и Крестителю Господень Иоанне, моли Бога о нас!

Фотогалерея паломничества

Дорогие братья и сестры! От всего сердца желаем исполнения Ваших добрых прошений, чтобы Господь оградил нас и всех наших близких от вредных привычек и даровал бы нам трезвенный образ жизни! И в духовном плане, и в физическом – молитвами Пророка и Крестителя Гоподня Иоанна! Храни Вас Господи!