Покровский монастырь, святая Матрона

21 августа 2016 г. – Покровский монастырь

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Сегодня, в 8-й день Успенского поста (21 августа) я совершила воскресную поездку в Покровскую обитель, где отстояв Божественную Литургию (в Воскресенском соборе), посетила Покровский храм и приложилась к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской.

Все Ваши письма-записки я также приложила к святым мощам блаженной старицы, попросив Матронушку прочесть просьбы каждого из Вас и вознести молитву пред престолом Милостивого Бога!

Те, кто заказал свечи и цветы, я передала их к мощам святой Матроны, а за всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера” – поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Лето проходит… На дворе последние теплые дни. От этого немного навевает грустью, но когда вспоминаешь о той благодати, которая охватывает душу после прочтения молитв блаженной Матронушке, то грустные мысли сразу же уступают светлому настроению! Ведь даже среди серой зимы, когда с усердием прочтешь пред образом блаженной Матроны акафист, всегда становиться по-летнему тепло! Поэтому не будем унывать, помня о том прекрасном средстве, которое есть у каждого из нас.

Ниже привожу небольшой фоторепортаж сегодняшней поездки, который, надеюсь, приоткроет Вам завесу таинственно-Небесной атмосферы, окружающую святой островок Москвы – Покровский монастырь!

Святая Матрона блаженная 2

Покровский монастырь, стены

Цветы к мощам Матронушки

Покровский монастырь, площадь

Покровский монастырь, колокольня, площадь

Покровский монастырь, колокольня

Покровский монастырь, очередь

Площадь Покровского монастыря, икона святой Матроны

Чудотворная икона святой Матроны

Успение Богородицы

Как всегда, не успели оглянуться, а целая неделя Успенского поста пролетела… Впереди остались лишь 6-дней говения, которые завершатся двунадесятым праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Многие люди будут готовиться к Исповеди и Причащению в этот праздничный день, тем более, что он выпадает в нынешнем 2016 году на воскресным (выходной) день.

Давайте потрудимся и мы с Вами, и по возможности поисповедуемся и причастимся святых Христовых Таин, тем самым впустив в свое сердце Самого Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который управит нашу жизнь по самому лучшему и чистому её пути.

21 августа 2016 г. – Покровский монастырь

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи Божией, по ходатайству святой блаженной Матронушки, присланный посетительницей нашего сайта Олесей:

“Две недели назад у меня случился приступ аппендицита и меня положили в больницу,однако, врач посмотрев анализы решил не делать операцию, а лечить антибиотиками. Через 4 дня меня выписали. Вроде все было хорошо,но через несколько дней меня стало тошнить и снова стал ныть правый бок. Я стала думать “Неужели опять в больницу?”. Острых болей нет, температуры тоже, а боль противная. И тут я вспомнила, что у меня есть Матронушкино маслице. Я стала втирать масло,а сама мысленно просила Матушку помочь мне, и вы знаете эта ноющая боль ушла! После первого же раза. Воистину чуден Господь Наш во святых своих! Я не устаю благодарить Матушку Матронушку за ее молитвы о нас грешных. Пишу эту историю, чтобы люди не отчаивались, верили и просили Матушку о помощи и она услышит и поможет!”.

21 августа 2016 г. – Покровский монастырь

Заключительные слова Олеси нужно взять на заметку. Отчаяние, это большой грех, впадать в который ни в коем случае нельзя. Нужно верить, молиться блаженной Матронушке и жить благочестивой духовной жизнью, тогда и наши просьбы станут более правильными и спасительными, и всегда будут исполняемы Господом.

От всего сердца, желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией, и исполнение Ваших просьб во благо спасения души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера