Поездка в Покровский монастырь к мощам блаженной Матроны 8 марта

Праздничная поездка в Покровский монастырь на 8 марта!
В ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Не хочу Вас огорчать своими переживаниями, которые случились в нынешнюю поездку в Покровский монастырь, ибо она пришлась на праздник День обретения мощей блаженной Матроны Московской! Посему изложу только суть дела, оставив неприятные эмоции на втором плане. Дело в том, что мы попали в серьезную аварию, наш автомобиль сильно поврежден, но мы, слава Богу, остались целыми и невредимыми! После составления протокола полицейским, вышедшую из строя машину отбуксировали на ближайшую парковку, и мы продолжили путь в Покровский монастырь своим ходом…

Метро, подземка

В метро я сделала несколько фотоснимков, а также в троллейбусе, когда мы уже подъехали к стенам Покровской обители. Все фотографии я поместила в прилагаемой ниже фотогалерее.

В цветочной лавке я приобрела 180 цветков, исполнив заказ от многих из Вас на передачу гвоздик, роз, гербер и хризантем, и с этим большим букетом мы направились в Покровскую обитель, залитую весенним солнцем! Всеобщий радостный настрой, улыбки паломников, их просветленный взгляд и одухотворенные лица, – все это благотворно подействовало на нас, и теплая молитва к блаженной Матроне окончательно нас успокоила…

Цветы к мощам блаженной Матроны

На площади стояли большие колонки и выключенные трехметровые мониторы, по которым ранее  транслировалась утренняя праздничная Литургия Преждеосвященных Даров, которую совершал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл – представляю, какие торжества здесь проходили, и какой молитвенную дух объединял заполненный народом Воскресенский собор, и собравшихся паломников на монастырской площади!..

Вскоре мы зашли в Покровский храм со служебного входа, но так как мы были без детей (с которыми пропускают без очереди), мы боялись, что нас не пропустят кратким путем. При виде такого большого букета, охранник нас пропустил, и даже улыбнулся 🙂 И вот, мы перед мощами нашей милой Матронушки, пред которыми всегда-всегда чувствуется особый благодатный дух, который настолько плотный, что, кажется, его можно даже потрогать!.. Народ удивлялся и улыбался, видя такой красивый и необъятный букет, который был принят служительницей и приложен к мощам блаженной старицы! К мощам блаженной Матроны я приложила и Ваши письма (записки), попросив нашу дорогую Матронушку прочесть просьбы каждого из Вас и передать их ко Престолу Господа Вседержителя!

Когда мы вышли из храма, я уделила внимание фотографиям, снимая на камеру телефона молящихся в очереди паломников, читающих акафист святой Матроне, и получающих умиротворение и духовное утешение. Одна пожилая женщина стояла отдельно от очереди, видимо, уже приложившись к мощам блаженной Матроны, и читала ей акафист. Она улыбалась, и истово крестясь, смотрела на стены Воскресенского собора (на которых изображены иконы), затем снова читала, и опять усердно крестилась, а улыбка так и не сходила с её лица!

Как же нам, пережившим аварию, нужны были такие примеры живой молитвы, и как мы ими подкрепились, я расскажу Вам после просмотра фотогалереи и прочтения рассказа о чудесной помощи блаженной Матронушки:

Праздничная фотогалерея поездки в Покровский монастырь 8 марта

Святая блаженная Матрона 52

А теперь давайте прочитаем рассказ посетительницы нашего сайта Ольги, в котором идет повествование о помощи блаженной Матронушки в рождении доченьки и сохранении работы:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Мое чудо 2017 года: у нас с мужем двое детей, мальчики. Хотели девочку, но никак не получалось. Сначала беременность не наступала совсем. Потом наступила беременность, но замерла на раннем сроке.. я жутко переживала.. через год беременность наступила и снова замерла, в тот же день была чистка и на таком же сроке как и год назад, словно мистика какая-то.. у меня был комплекс неполноценности. Я прошла все исследования, все в норме. Мысли о дочке не давали мне покоя.. но на работе начались такие передряги, что я переключилась на работу. В январе 2017 поехала к мощам Матроны просить о разрешении проблем с работой и в конце попросила дочку. Через месяц увольняется мой начальник!!! Это такое быстрое чудо!!! Из-за которого я хотела увольняться!! Это было совсем неожиданно!! И через неделю после этого я узнаю что беременна!!!!!!!
В 6 недель появились признаки осложнения беременности, я думала это конец.. Вышла с работы перед поездкой в больницу и зашла в церковь к иконе Матроны и рыдая молила сохранить ребёночка, обещала , что если рожу дочку, назову Матрона. Родила в ноябре дочку Матроншку)) это такое счастье!… Не устаю благодарить Матрону Московскую за чудо! Слава тебе блаженная Матрона!

52, Святая Матрона

Искренне рада за Ольгу, за доченьку Матронушку, ведь и у нас подрастает доча Матронушка, которой исполнилось уже 6 годиков 🙂 Кстати, мы обратили внимание на то, что все чаще и чаще счастливые родители дают своим дочерям имя в честь блаженной Матроны Московской!

Дорогие братья и сестры, желаю Вам чувства душевной теплоты, обильно изливающееся от нашей доброй и милой сердцу блаженной Матроны, и согревающее нашу прохладную душу, которая охлаждается теми или иными сложностями, как это случилось сегодня у меня. Также желаю каждому из Вас исполнения Ваших сердечных прошений, молитвами пред Господом святой матушки Матроны!

РАССКАЗ О НАШЕМ ДОРОЖНОМ ПРОИСШЕСТВИИ
Или испытание во дни Великого поста >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта