Паломничество 9 декабря 2018 годаЗдравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Во второе воскресение Рождественского поста, которое пришлось в нынешнем году на 9 декабря, я совершила паломничество в Сретенский и Покровский монастыри, где сподобилась помолится у православных святынь! В Сретенской обители – у мощей священномученика Иллариона, в Покровской обители – у мощей блаженной Матроны Московской!

Как и в прошлое воскресенье, я сегодня заказала Церковные требы и приобщилась к праздничной Воскресной Литургии, которая торжественно была отслужена в Воскресенском соборе Сретенского монастыря. Свечи пламенно горели, освещая лики святых икон, и казалось, что с нами молятся святые Царственные мученики, блаженная Матрона и блаженная Ксения, преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский, святые князья-страстотерпцы Борис и Глеб, преподобные Оптинские старцы и многие-многие другие угодники Божии, чьи святые образа украшают собой этот величественный вновь построенный московский собор! Священство служило благодатно, хор пел умилительно, народ молился усердно! После службы, перед Причащением, священник сказал замечательную проповедь, которая, думаю, не оставила никого из присутствующих в храме равнодушным.

Сначала отец Игнатий напомнил о том, что прошло уже немало дней Рождественского поста, а мы, постящиеся, так и не принесли добрых духовных плодов. Не научились прощать обиды, не приучили себя к ежедневному чтению Святого Писания (имеется ввиду не молитвы, а главы из посланий святых Апостолов, которые можно найти в книге «Новый Завет»), не научились воздержанию в своих страстях, и по прежнему раздражаемся, обижаемся, не терпим, не любим, не милосердствуем, не прощаем, не заботимся и не упражняемся в добрых делах и поступках. Конечно, я Вам описала лишь только небольшую суть этой замечательной проповеди. Батюшка же произнес её очень ярко и доходчиво. Спаси его Господи!

После Причащения и окончания службы, мы направились в Покровский монастырь, где мне было поручено Администрацией нашего сайта сделать весьма важное дело, а именно, приобрести букет цветов от всех наших жертвователей и передать его в Храм, как общее приношение от всех благотворителей, что я с радостью исполнила 🙂

Паломничество 9 декабря 2018 года

Большинство из Вас знает о всеобщем воззвании ко всем посетителям нашего сайта, а те из Вас, кто читает эти строки впервые, я опишу суть дела в нескольких словах.

Наш православный сайт «Семья и Вера», вот уже несколько месяцев, как испытывал сложное материальное, которое к декабрю стало критическим. Администратор сайта – Синявин Сергий, решил обратиться ко всем нашим посетителям с воззванием о помощи. И вот, многие из Вас откликнулись, и помогли! Слава Богу!

Администрация сайта написала благодарственное письмо и пояснения, которые Вы можете прочесть странице сайта Благодарственное обращение ко всем нашим посетителям! >>

Также я собрала и второй букет, в который вложила хризантемы, гвоздики и розы от тех из Вас, кто попросил меня передать цветы к мощам блаженной Матроны. И вот, с двумя букетами я направилась в Покровский монастырь, который был красиво запорошен белым снежком 🙂

По пути к Покровскому храму я сделала несколько фотоснимков, которые поместила в ниже прилагаемой фотогалерее. Вскоре мы оказались внутри храма, где на нижнем этаже, в серебренной раке, почивают цельбоносные мощи блаженной Матронушки!

В Церковной лавке я приобрела от Вас свечи и три особые большие общие свечи, которые поставила за всех наших жертвователей у чудотворной иконы (что в Воскресенском соборе), пред иконой Воскресения Христова, и у мощей блаженной Матушки. Также я передала записочки на Молебен и заказала Церковные требы.

Перед мощами блаженной Матронушки я сосредоточилась и помолилась за всех нас, чтобы угодница Божия прочла письма каждого из нас и передала наши просьбы к Престолу Милостивого Господа!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 9 декабря 2018

Святая блаженная Матрона 52

Наступило время чтение рассказа о помощи блаженной Матроны, который прислал в редакцию посетитель нашего сайта Виктор:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Виктор | 03.12.2018

Здравствуй дорогая редакция сайта «Семья и Вера» и его читатели!
Давно уже не писал про чудеса, которые совершает милая наша Матронушка, хотя писать о них можно каждый день. Матронушка помогает и в местах в общественном транспорте, и в покупке недорогих, но качественных продуктов, обуви, одежды других товаров (в нужный момент на них скидка хорошая) и подсказывает в трудных ситуациях, как поступить.
Я уже писал, что милая Матронушка помогла с подбором коллектива, где я работаю, сейчас он стал еще лучше!
В этом году мы переехали в новый офис, который владелец фирмы строил сам, должны были еще в 2014 году переехать, но из-за кризиса все работы отложились, и переезд состоялся только в этом году. Так прекрасно в новом офисе, не только из-за того, что он новый, а из-за того, что в нем много современной автоматики и все продумано. И рабочее место у меня у окна, а то в старом офисе помещение было без окон, и вид из окна прямо в парк. Спасибо большое милой Матронушке!!!!!
Помогает милая Матронушка и с деньгами, когда бывают трудные ситуации, то деньги приходят неожиданным путем.
У меня началась то ли межреберная невралгия, то ли еще какая болезнь, но грудь сдавливало так, что трудно было дышать и шевелиться. Когда я раньше жил в другом регионе России, то мне медики старались делать ежегодно прогревание и электрофорез, а тут около пяти лет без этого лечения. Начал молить Матронушку, она мне подсказала правильное питание и физические упражнения, все прошло. Но нужно же быть благодарным и написать об этом чуде, а этого не сделал, и болезнь вернулась вновь. Сейчас опять пытаюсь лечить эту болезнь советами Матронушки, надеюсь, что она уйдет навсегда.
Помогает милая Матронушка и с подработками, большое ей спасибо!
Один раз должен был пораньше открыть офис, но опоздал минут на 10, так Матронушка сделала все так, что никто этого не заметил.
Сейчас с помощью Матронушки учусь смирению и терпению, пока не все получается, но надеюсь, что все получится.
Помогает Матронушка и с хорошей погодой, когда это необходимо.
Вообще, после знакомства с Матронушкой моя жизнь стала другой, изменилась в лучшую сторону. Я так благодарен ей за все, что она сделала для нашей семьи.
Дивен Бог во Святых Своих! Никогда не отчаивайтесь и верьте, что помощь всегда придет в нужную Минуту!!!!!

Паломничество 9 декабря 2018 года

Желаю Виктору и всем Вам, дорогие братья и сестры, милостей от щедрот Господа нашего Иисуса Христа и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, по заступлению святой блаженной Матроны Московской!

Храни всех нас, Господи!

С уважением, редактор Татиана

Паломничество 9 декабря 2018 года

Паломничество 9 декабря 2018 года