Святая Матрона Московская – 8 марта 2014
Святая Матрона Московская

Святая Матрона Московская – 8 марта 2014

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Сегодня празднуется Святая блаженная Матрона Московская! 8 марта – праздник – День обретения мощей Святой праведной Матроны Московской!

Сия великая святая прославилась своими многочисленными чудесами не только по всей России, но и в целом Православном мире. В Австралии молятся пред ее иконами, из Франции, Германии, Англии и других европейских стран едут со своими просьбами к ее мощам и получают просимое! А в Америке – штате Флорида – построена Церковь во имя Святой Матроны!

Почему так сильно влечет народ именно к этой святой?

Потому, что она всю свою жизнь – с 8 лет и до своей праведной кончины – всецело посвятила народу! Всегда-всегда всем помогала! Никого и никогда не отпускала без утешения и помощи. Для всех была любящей матерью. И эта любовь была настолько сильной, что после длительного приема людей (иногда до самого позднего вечера), она не ложилась спать, и большую часть ночи слезно молилась Господу за только что посещавших ее, и за тех, кто завтра должен был прийти. Молилась, чтобы Господь исцелил больных, даровал бесплодным долгожданного ребенка, помог решить вопрос с жильем, и о выполнения многих других просьб просила она Господа Иисуса Христа.

И эта любовь была взаимной! Люди так любили свою помощницу и благодетельницу, что называли ее очень ласковым именем – Матронушка!

Перед своей праведной кончиной, святая Матрона с переполнявшей ее сердце любовью сказала дивные удивительные и дарящие нам великую надежду слова» «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Вот поэтому народ и идет к ней в великом числе, и это число с каждым годом увеличивается! И каждого, абсолютно каждого, она слышит и видит, и если с верою к ней обращается тот или иной человек, она обязательно поможет!

Святая Матрона Московская – 8 марта 2014

СВЯТАЯ МАТРОНА МОСКОВСКАЯ. Миша Романов

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу          на рубрику святой Матроны >>