Как погиб А.С. Пушкин. Удивительная история с прекрасным концом!Как погиб А.С. Пушкин. Удивительная история с прекрасным концом!

Добрый день, дорогие посетители!

Хочу поделиться с Вами с интересным и достоверным фактом, который говорит о том, что А. С. Пушкин погиб по вине секундантов.

А это прискорбное дело было так.

Секунданты, старавшиеся снизить риск для обоих дуэлянтов, сделали роковую ошибку.

Дуэльные пистолеты, выбранные для поединка, были оснащены мерным колпачком для пороха. Предполагалось заряжать от 1-го до 4-х колпачков в каждый пистолет.Как погиб А.С. Пушкин. Удивительная история с прекрасным концом!

Секунданты зарядили по одному колпачку, надеясь, что в худшем случае дело обойдётся лёгкими ранами. Если бы они зарядили по 4 колпачка, результат был бы прямо противоположным. Пуля, засевшая в животе у Пушкина, прошла бы навылет, оставив не смертельную рану, а пуля, пробившая бицепс его противника и срикошетившая от пуговицы мундира, пробила бы грудную клетку Дантеса со 100%-ным смертельным исходом — при воспроизведении дуэли на манекенах, при полном заряде пуговица вылетала сзади вместе с пулей.

Но, дорогие наши читатели, как мы с Вами знаем из Евангелия, и волос с головы человека не упадет без воли Божией. Поэтому все было предрешено Самим Господом, ибо он знал, когда нужно забирать Александра Пушкина из земной жизни.

У этой истории есть дивное продолжение!

Смертельно раненый Пушкин срочно послал за священником, и когда тот прибыл, поэт очень долго у него исповедовался. Столпившиеся друзья, знакомые и остальные почитатели поэта наконец увидели показавшегося в дверях священника, который вышел из комнаты со слезами на глазах. Кто-то его спросил о причине слез, на что священник ответил, что эти слезы – причина самой искренней исповеди, которую когда-либо приходилось принимать ему…

 

 << на Главную страницу                                на Интересную рубрику >>