"Хочешь ко Мне?" - Непридуманная история“Хочешь ко Мне?” – Непридуманная история

Это было в 6-й Градской больнице в Москве, в спинальном отделении. Мы – несколько прихожан из Елоховского собора – бывали в этой больнице и помогали священнику и больным чем могли. Помню, вошел я в одну палату и сразу увидел молодого человека, который был, наверное, самым тяжелым больным во всем отделении. Он лежал неподвижно на спине. Я подсел к нему, мы разговорились. Вот что он рассказал о себе.

Как-то вечером после работы возвращался домой. Зашел в свой подъезд. Подъезд был темный. На него кто-то налетел и начали его избивать. По-видимому, их было несколько человек. Он потерял сознание.

Первое, что он увидел – Господь, такой ласковый, стоит рядом с ним и спрашивает: “Ну что, хочешь ко Мне или хочешь остаться на земле?” А он отвечает: “А как же моя жена и дочка, как же они без меня будут?” И Господь ему как-то очень хорошо, по-доброму улыбнулся – и все исчезло…

Он вернулся к жизни. У этого самого тяжелого в палате больного, совершенно неподвижного, было удивительное лицо, приветливое и радостное (хотя это трудно вязалось с теми болями, которые он должен был испытывать), и очень чистые глаза.

Из книги “Просите, и дано будет вам”

 << На главную страницу                                               Непридуманные истории >>