Воскресение Христово - Воскресный деньВоскресение Христово – Воскресный день

Дорогие посетители нашего Православного островка!

Поздравляем всех Вас с Воскресным днем!

Каждый седьмой день недели посвящен великому, или, лучше сказать – величайшему событию всех времен и народов – Воскресению Господа нашего Иисуса Христа! Это событие настолько громадно и колоссально, что празднование его не может вместиться в 40 Пасхальных дней и отмечается в течении всего года – в каждый седьмой день недели.

Святая Церковь постановила праздновать Воскресный день еще и для того, чтобы мы помнили об ожидающей нас вечной жизни, которую открыл нам Воскресший Спаситель!

Наша жизнь наполнена многими скорбями и нестроениями. У каждого из нас есть сложности и неудачи. Срывы и падения. Не сбываемые мечты и желания. Но, если мы будем помнить о Воскресшем Христе, который посылает нам эти трудности для того, чтобы мы заслужили восхитительную, ни с чем не сравнимую жизнь в Царствии Небесном, в котором насаждены Райские сады, где круглый год – лето, где отсутствует злоба и изобилует всюду – любовь, где летают над голубыми морями и цветущими лугами – прекрасные Ангелы, тогда мы должны с терпением переносить все тягости нашей нелегкой жизни.

Жизнь каждого из нас – неумолимо коротка. Её можно сравнить с учебой в школе. Ученик ходит в школу 11 лет. Если хорошо он учился и сдаст экзамены на хорошие отметки, тогда перед ним открывается замечательна жизнь с большими возможностями. А если школьник учился плохо, и кое-как сдает экзамены, тогда перед ним многие дороги хорошей жизни – закрыты.

Мы не успеваем заметить, как наши дети (да в прошлом и мы сами), оканчиваем школу. Как быстро пролетают детские годы!

Так и наша жизнь пролетит очень-очень быстро. И чтобы сдать «экзамены» у престола Божьего на хорошие «оценки», мы должны хорошо здесь «отучиться»! Сделать много добра, за которые получим «пятерки», и не делать плохих поступков, чтобы не нахватать греховных «двоек».

Так что, дорогие наши посетители, давайте будем помнить о Великом Будущем, маячившимся перед нашим носом, и меньше будем унывать от наших неудач, которые лишь закаляю нас и даются нам Господом, как «контрольные работы» по разным предметам 🙂

Храни всех Вас Господь!

Еще раз поздравляем с Воскресным днем!

 

<< на Главную страницу                                     на Интересную рубрику >>