Смешная притча о недостатке веры

Смешная притча о недостатке веры

Смешная притча о недостатке веры

Добрый день, дорогие посетители нашего православного сайта!

Все мы с Вами из Евангелия знаем одно замечательное и дивное высказывание Господа нашего Иисуса Христа о вере, которое способно двигать горы. Но такая сильная вера может быть только у святых людей, или у тех, кто находиться в отчаянии и в сильном (очень сильном) порыве обращается к Господу (или святым) со своей просьбой – и случается чудо! Господь дает просимое!

Но бывает и другой случай, когда мы, особо не веря в чудо, обращаемся к Богу и просим (с сомнением в душе) – и не получаем просимого. Яркий тому пример – смешная притча о вдове, которую мы приводим ниже 🙂

“В одном селении была вдова, и она услышала от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда, – и она перейдет». Возрадовалась вдова, услышав благую весть, так как имела с давних пор великую гору навоза во дворе, но не было у нее желания браться за лопату. Два месяца вдова соблюдала закон, постилась и молилась, и решила, что исполнилась веры с избытком! И выйдя во двор свой в сумерках, приказала навозу перейти в поле. Но не случилось по слову ее. Много раз повторяла вдова:

― Перейди отсюда туда, ― но не поколебался даже клочок шерсти овечьей. И в досаде пошла вдова ко сну, и сказала:

― Так я и думала…”

Да уж, эксперимент вдовы действительно не удался.

Думается, что и мы часто бываем похоже на эту вдову. Просим Господа, а сами сомневаемся. И тогда чуда, к сожалению, не случается…

Помоги нам Господь возрастить в нашем сердце такую веру, чтобы чудеса были нередкими явлениями в нашей жизни!

окончание

Конец света – 2012. Пародийная притча

Окончание 8

<< На главную страницу       на рубрику – “Притчи” >>