Кто такие масоны? Почему постоянно воюют? Почему судьба России тяжелая?

Кто такие масоны? Почему постоянно воюют? Почему судьба России тяжелая?

Кто такие масоны? Почему постоянно воюют? Почему судьба России тяжелая?

Добрый день, дорогие наши посетители! Предлагаем Вашим детям и Вам изучить ответы на достаточно серьезные вопросы, которые были заданы детьми протоиерею Максиму Козлову. Речь пойдет ни больше ни меньше, как о самих масонах, войне и тяжелой судьбе Российского государства!

141. Кто такие масоны?

– Масоны очень не хотят, чтобы люди знали, кто они такие. Уже одно это наводит нас на мысль, что вряд ли это добродетельные, чистые и искренние люди. Человеку честному и благонамеренному нечего скрывать организацию, в которой он состоит, и дела, которые он совершает. Что уж они там делают на самом деле, мало кто знает доподлинно, но одно ясно: Церкви нашей они не друзья и добра от них ждать нечего.

 

142. Почему постоянно воюют?

– Спроси самого себя, почему ты постоянно дерешься, не слушаешься и не можешь жить в полном мире со всеми людьми. Вот потому, что в нас живет грех непослушания и своеволия, он живет и в народах, и в государствах, и в жизни людей. И путь тут только один: чем меньше будет в нас непослушания, зла, насилия, тем меньше его будет вокруг нас.

 

143. Я хотел бы знать, почему у нашей угодной страны на протяжении многих лет такая тяжелая судьба?

– Я уже говорил прежде, чем Господь кого любит, того наказывает. С кого можно спросить, с того спрашивает, ведь и мама с папой больше спрашивают со старших детей, чем с младенца, который еще кашей манной с ложки питается. Он, бывает, и накапризничает, и опрокинет эту кашу себе на голову, а его только отмоют и опять за стол посадят. А попробуйте-ка вы то же сделать, представьте, что родители вам за это устроят. Также и здесь: у кого больше разумения, крепости душевной, с того и спроса больше.

 

<<на Детскую рубрику                                 На главную страницу >>