«Кто чем богат» - остроумная притча«Кто чем богат» – остроумная притча

Добрый день, дорогие наши посетители! Как Вы знаете, зло лишь добром можно победить. А если при этом еще и сострить :), тогда и анекдот получится может, какой получился с одним человеком, о котором и пойдет речь ниже.

Купил один хороший человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил плохой человек – завистливый сосед, постоянно пытавшийся испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит.

И однажды проснулся хороший человек в прекрасном настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями! Недолго думая, хороший человек вылил помои, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших и вкусных яблок и пошел к соседу.

Сосед, услышав стук, злорадно подумал:«Кто чем богат» - остроумная притча

― Наконец-то я достал его!!! – и открыл дверь в надежде на долгожданный скандал, а хороший человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит:

― Кто чем богат, тот тем и делится!

🙂 🙂 🙂

Действительно, вышло смешно!

Правда, этот хороший человек вряд ли со злобы сказал о том, что его сосед богат всякими нечистотами и помоями. А вот мы, живущие в современном мире, куда более испорчены и подвержены всякого рода злорадству. Поэтому нам не стоит говорить испорченным (злым) людям о их недостатках, потому, как мы можем стать и грушей для битья 🙂

Молчание – золото!

И в нашем 21 веке эти золотые слова не потеряли своей актуальности даже на один грамм.

Поэтому, лучше все же молится за наших недругов и недоброжелателей, а там Сам Господь управит, и поставит их на свое место Своим ведомым путем…

 

<< на Главную страницу                         на Интересную рубрику >>