Исцеление агарянки. Притча

Исцеление агарянки. Притча

Добрый день, дорогие посетители нашего православного островка “Семья и Вера”!

Чаще всего мы с Вами получаем исцеления от Господа через такие святыни, как Крещенская вода, Артос (святой хлеб, освящаемый на Пасху), и, конечно же, через причащение святых Христовых Тайн.

Но бывают и исключения.

Например, если у заболевшего человека есть великая вера ко Господу, тогда по этой вере Бог дарует здравие!

Предлагаем прочесть интересную притчу, раскрывающую именно такую веру, способную испросить у Бога исцеление!

Жена некоего агарянина мучилась от ужасных болей в груди, и не приносили ей облегчения средства лекарей. И сострадательный муж посадил ее на коня и повез в женский христианский монастырь, прославленный чудесными целительными свойствами освященной воды. Шел сильный дождь в тот день и размыл дорогу, и только к ночи добрались они до обители, когда монахини готовились ко сну. Сторож не открыл врата путникам, но упросили они его налить в их кувшин святой воды. Однако помыслил сторож, что для неверного любая вода одинакова, и наполнил кувшин водой из ближайшей лужи, замутив ее ногами своими. Но на следующий день привел агарянин вола в дар монастырю в благодарность за исцеление жены его, и поведал устыдившийся сторож сестрам о чуде, случившемся по вере агарянки, и покаялся Господу в жестокосердии и высокомерии своем.

А мы, дорогие наши читатели, в отличии от агарянки, имеем у себя дома самую настоящую святую воду, которая даже по нашей слабой вере дарует нам исцеление тела и души!

 << на Главную страницу                                           на Интересную рубрику >>