Моем холодильник

Чистим холодильник

Добрый день, дорогие наши посетители!

Наши с Вами холодильники часто нуждаются в чистке. Но не многие знают, какие правила надо соблюдать при чистке холодильника. Мы предлагаем Вашему вниманию некоторые рекомендации того, какие надо соблюдать при этом нехитрые правила.

Размораживайте и мойте Ваш холодильник только согласно рекомендациям производителя, так как некоторые модели требуют мытья и размораживания несколько раз в год, а иные – ежемесячно. Следуя точным рекомендациям производителя, Вы существенно продлите срок службы Вашего холодильника. Полезно для исправной работы холодильника раз в полгода прочищать решетку конденсатора, чтобы избежать перегрева системы.

Перед тем, как мыть холодильник, убедитесь в том, что он – теплый. Мыть холодильник можно легким раствором воды с уксусом – при этом хорошо устраняются неприятные запахи. Оптимальная концентрация: на 1 литр воды 1 столовая ложка столового уксуса.

После того, как Вы помыли Ваш холодильник, его необходимо протереть досуха, и оставить на 1 час приоткрытую дверцу – для проветривания и окончательной сушки.

Перед тем, как закладывать в него продукты, мысленно разделите пространство внутри холодильника на три «пищевые зоны»:

– 1-ая полочка должна вмещать в себя только одни молочные продукты.

– 2-ая полочка должна вмещать в себя только одни мясные и рыбные блюда.

– 3-ья полочка должна вмещать в себя только овощи и фрукты.

Нарезка, и другие открытые продукты, дольше сохранят свои пищевые свойства, дольше будут свежими, и не будет смешения запахов – если заворачивать их в пищевую пленку.

И, конечно, очень полезно использовать в холодильнике пластиковые контейнеры, так как они прекрасно экономят место, их можно ставить друг на друга, и они помогают сохранить пищу свежей, и избежать неприятных запахов.

 << На главную страницу                      Полезные советы наших бабушек