Ангел Хранитель - Катя Романова

Миша Романов об Ангеле Хранителе

Добрый день дорогие дети и родители!

Перед Вами очередная статья нашего юного редактора, 11-летнего Миши Романова об Ангеле Хранителе. А его сестра, 9-летняя Катя Романова, нарисовала это замечательное изображение Ангела!

─ Здравствуйте дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотел рассказать Вам об Ангеле Хранителе.

Господь посылает к каждому человеку Ангела Хранителя не тогда, когда он рождается, а когда принимает Таинство Крещения. То есть, у тех взрослых людей, которые еще не крещены, нет Ангела Хранителя. Они живут без него. А ведь это очень опасно!

Поэтому нужно крестить ребенка на сороковой день после рождения. И тогда Ангел Хранитель будет охранять ребенка от всяких опасных ситуаций.

Но только до семи лет Ангел будет рядом с ребенком. А вот после семи лет, когда ребенок уже становиться взрослым и отвечает за свои грехи, тогда Ангел Хранитель уже смотрит на душу ребенка. Если душа чистая, то Ангел близко с ребенком, если душа запачкана грехами, тогда Ангел Хранитель стоит уже подальше.

Что делать, если есть грехи?

Нужно идти в Храм на исповедь, и рассказать священнику о всех своих грехах. Тогда священник отпускает грехи, и Ангел Хранитель снова приближается!

И чтобы Ангела от себя уже не отгонять, нужно стараться быть хорошим, послушным, и помогать папе и маме. Никого не обижать, и быть добрым. Тогда Ангел Хранитель не будет огорчаться, и будет всегда рядом и хранить от всяких неприятностей.

Например, когда мы летом катаемся на самокате, роликах или велосипеде, то Ангел будет всегда с нами, и сохранит нас от падения. А если мы будем огорчать Ангела своими грехами, тогда мы можем с них упасть и очень больно ушибиться.

Я спросил родителей, а почему Ангел отходит от нас, когда мы грешим? Он что, обижается?

И они мне ответили, что это не Ангел от нас отходит, и что он не обижается, а мы его от себя отталкиваем своими грехами. А рядом с грехами он находится не может, как не может находится человек рядом с помойной ямой.

Конечно я стараюсь быть послушным, трудолюбивым и добрым. И вам тоже советую быть хорошими.

Тогда Ангел Хранитель будет охранять нас днем, но также и ночью, когда мы будем спать.

Желаю всем Ангела Хранителя!

 Читайте также:

Миша Романов о Петровом посте

Миша Романов о поведении в храме

<< На главную страницу                        на Детскую рубрику >>