Икона Царя Николая

О чудотворной иконе Царя-мученика Николая

Добрый день, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Несмотря на то, что сейчас на дворе далеко не 1990-е годы, многие россияне, и даже – верующие россияне, относятся к святости мученика Царя Николая весьма скептически…

Но Господь, не хотящий никому пагубы и заблуждения, открывает таким людям глаза на правду, на святость последнего русского государя разными чудесами.

Одно из таких чудес было явлено на святой иконе страстотерпца Царя Николая.

Московский врач Олег Бельченко 15 мая 1998 года получил в подарок икону Царя-мученика, перед которой практически ежедневно молился, и в сентябре стал замечать на иконе небольшие пятна кровавого цвета. Олег принес икону в Сретенский монастырь; во время молебна все молящиеся почувствовали от иконы сильное благоухание. Икона была перенесена в алтарь, где находилась в течение трех недель, причем благоухание не прекращалось. Позднее икона побывала в нескольких московских храмах и монастырях; было многократно засвидетельствовано мироточение от этого образа, свидетелями которого были сотни прихожан.

В 1999 году чудесным образом у мироточивой иконы Царя-мученика Николая II исцелился от слепоты 87-летний Александр Михайлович: сложная глазная операция почти не помогла, но когда он с горячей молитвой приложился к мироточивой иконе, а служивший молебен священник покрыл его лицо полотенцем со следами мира, наступило исцеление — зрение вернулось.

Мироточивая икона побывала в ряде епархий — Ивановской, Владимирской, Костромской, Одесской… Везде, где побывала икона, были засвидетельствованы многочисленные случаи ее мироточения, а двое прихожан одесских храмов сообщили о исцелении от болезни ног после молитвы перед иконой. Из Тульчинско-Брацлавской епархии сообщили о случаях благодатной помощи по молитвам пред этой чудотворной иконой: от тяжелого гепатита была исцелена раба Божия Нина, получила исцеление сломанной ключицы прихожанка Ольга, от тяжелого поражения поджелудочной железы исцелилась раба Божия Людмила.

Молитвам святого страстотерпца Царя Николая, исцели и нас, Господи, от душевных и телесных недуг!

 << На главную страницу             Непридуманные истории >>