Уроки в классе

Миша Романов о школьной учебе

Добрый день, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Вот и наступила школьная пора!  И наш редактор-пятиклассник Миша Романов хочет поделиться с школьниками и родителями своими мыслями.

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Наступила уже осень. А значит все школьники снова встают рано. Я тоже школьник, и мне тоже приходиться вставать рано. А ведь по летней привычке хочется еще поспать. Но надо идти на занятия.

И перед тем, как пойти в школу, нужно обязательно прочитать молитвы перед учением. И тогда учение лучше проходит. Родители мне говорят, что уже Сам Господь помогает!

В школе нужно только на себя надеяться. Нужно внимательно слушать учителя и не отвлекаться на своих одноклассников. Ведь очень часто бывает, что некоторые школьники ведут себя очень плохо. И если на таких школьников отвлекаться, тогда мы плохо поймем новую тему. А дома уже не сможем сделать домашние уроки. И очень огорчим наших родителей плохой оценкой.

А если мы будем внимательно слушать учителя и правильно вести себя на уроке, то мы хорошо пройдем новую тему. И когда мы придем домой, то мы сможем очень хорошо сделать уроки. И родители будут очень рады!

Мои родители мне еще говорят, что они радуются больше моему старанию, чем хорошей оценке. Если я случайно получу пятерку, но плохо буду вести на уроке, то родители будут расстроены. А если я стараюсь слушать учителя и что-то не понимаю а потом получаю четверку, то родители не меня похвалят за старание.

Конечно лучше стараться и получать только одни пятерки! Тогда родители и учителя будут очень рады! И Господу мы сделаем приятно своей хорошей учебой!

 

Читайте также: Миша Романов о подготовке к школе

<< На главную страницу       на Детскую рубрику >>