Введение во храм Богородицы

Миша Романов о Введении во храм Пресвятой Богородицы

Добрый день, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В сегодняшний праздник предлагаем Вам к занимательному прочтению праздничную статью нашего 11-летнего редактора Миши Романова:

Здравствуйте. дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотел поговорить с вами о двунадесятом празднике – Введении во храм Пресвятой Богородицы.

Во времена Ветхого Завета у еврейского народа был главный храм, который находился в Иерусалиме. В нем евреи возносили молитвы Господу Богу.

Конечно, Богу можно было молиться и в других синагогах, но в Иерусалимском храме Господь слышал людей сильнее, потому что Он особо пребывал в нем Своей благодатью.

В этот храм и была введена Пресвятая Богородица.

Еще до рождения Богородицы, её мама, которую звали Анна, дала обет Богу, что отдаст свою дочь в трех летнем возрасте в храм на служение.

Иоаким и Анна с Дочерью БогородицейИ вот, когда Деве Марии исполнилось 3 года, её родители, Иоаким и Анна, повели дочь в Иерусалимский храм. Три дня они шли, окруженные родными и родственниками. Богородица шла в храм с радостью на служение Господу!

Когда они подошли к храму, родители поставили Марию на первую ступень. Не успели они взять ее за руки, как она быстро поднялась по пятнадцати ступенькам и подошла к первосвященнику Захарии! Все были очень удивлены.

Но еще больше все удивились, когда первосвященник Захария, которого объял Дух Святой, ввел Деву Марию во Святая Святых! Народ был в изумлении! Ведь в Святая Святых нельзя было никому входить. И только один раз в год первосвященник мог входить в это святое место.

В храме Пресвятая Богородица прожила 12 лет. Она постоянно молилась и занималась рукоделием.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы последний двунадесятый праздник в году. Следующий двунадесятый праздник будет Рождество Христово!

Введение во храм Пресвятой Богородицы - 2

 Читайте также статью: Миша Романов о Рождественском посте

Конец

<< На главную страницу           На рубрику Миша и Катя>>