воздушные шарики своими руками

Мячик из воздушных шаров

Добрый день, дорогие наши посетители!

В наше время, когда прилавки детских магазинов ломятся от большого количества предоставленных на них детских товаров, ничто не заменит ребенку приятного общения и времяпровождения со своими родителями, а также бабушками и дедушками.

Поделка, сделанная ребенком собственными руками, будет ему дорога не менее самой дорогой игрушки, купленной ему взрослыми, так как ребенок, делая что-то своими руками, вкладывает в свое творение частицу своей души.

Предлагаем Вашему вниманию простой и быстрый способ изготовления домашней поделки, которую ребенок может изготовить с небольшой помощью своих родителей.

Главное – это не бояться экспериментировать. Читая инструкцию и следуя по ней, мы все же должны не бояться вносить какие-либо свои коррективы, так сказать, совершенствуя данное изделие.

На изготовление одного мячика, Вам потребуется два воздушных шарика, крупа, воронка и ножницы. Для начала, необходимо определиться, с каким наполнителем будет изготовлен Ваш мячик из воздушных шаров.

Можно использовать гречневую или пшенную крупу, рис, фасоль или горох. Рис очень приятно скрипит в мяче (как будто мы лепим снежок), и, к тому же, мяч с рисом легко поддается метаморфозам и держит форму.

Мячик с фасолью – приятный на ощупь, он весь бугристый и хрустит при нажатии, а мячики с пшеном или гречкой – шуршат при нажатии на них.

Оптимальный диаметр мячика – 5-8 см. Надуваем воздушные шары и держим три минуты надутыми. Далее, в первый шарик вставляем воронку и насыпаем в него крупу, которую и утрамбовываем до нужного размера.

Вытаскиваем воронку и отрезаем лишний кусок шарика. Аккуратно натягиваем на шарик другой обрезанный воздушный шарик, так, чтобы дырка с крупой закрылась.

Желаем Вам и Вашим детям приятного времяпровождения!

 << На главную страницу       на Детскую рубрику >>