Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 17 страница

 Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Наш земной мир полон атеизма, подозрительности и скептицизма. Все чаще и чаще люди не доверяют друг другу, не говоря уж о Боге. И лишь только христианский народ, верящий в Иисуса Христа, способен доверять друг другу, способен доверять Самому Богу и Его святым угодникам, среди которых великая святая – блаженная праведная Матрона Московская!

Её святым заступничеством и молитвами, Господь многим и многим людям даровал милость и Свою помощь.

В нашу редакцию продолжают приходить рассказы о помощи Божией, молитвами святой праведной Матроны Московской:

(Другие 16 страниц расположены в рубрике сайта Чудеса святой Матроны >>)

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Анна | 21.02.2014

Добрый день, дорогие мои! Первое что я хотела бы сделать, это поблагодарить Господа за все! За все испытания которые он нам дает, за друзей и врагов, за здоровье и болезни, за любовь и за чудо просто быть.И самое главное за таких Великих заступников как Матрона!
Хочу поведать о помощи по молитвам к Матроне. Я закончила институт, и пришло время устраиваться на работу. Но сколько бы я не проходила собеседований, меня нигде не брали, ничего не говоря и объясняя. Я отчаялась, очень…О Матроне я узнала через социальные сети. Так “случилось”, что я стала посещать храм, ходить на службы(хотя я понимаю что это происходило по “наставлению” Святителя Николая и Матронушки). И я молила, молила каждый раз когда приходила в храм Матронушку, чтоб она помогла мне найти работу. И был момент когда я недоумевала, почему помощь не приходит, ведь я и вправду очень в ней нуждалась. Это было мне уроком. Одной усердной просьбы мало.Я долго решалась на исповедь и причастие. Но все таки переборола “врага своего”.Прошла таинство исповеди и причастия. А через неделю нашла работу. Вот такая история.Слава Господу во Святых его!

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Юлия | 20.02.2014

Хочу рассказать о первом чуде,которое произошло со мной,по молитвам к Матронушке. В марте 2013 года я официально развелась с мужем, до этого уже 2 года мы с ним вместе не жили, я была одна и о новых отношениях даже не думала. Но все же мне, как и любой девушке хотелось любви, хотелось встретить мужчину, мужа, с которым мы могли бы вместе идти по жизни, родить ребеночка и быть счастливыми. И тогда я стала молиться. Молилась слезно, искренне, каялась. Говорила: “Матушка, я все исправлю, дам ему то, что не смогла дать мужу…”Бесконечно вела с Матронушкой внутренний диалог, рассказывала ей все-все и просила Матушку, чтобы послала мне того единственного. Мне не важен был рост, цвет глаз или его достаток, важно-чтобы человек был верующим, а сама пообещала Матушке, что никогда не совершу тех ошибок, что в первом браке, стану лучше, умерю свой эгоизм, все сделаю для этого мужчины, научусь не только брать но и отдавать. И для него буду самой лучшей! И вдруг однажды вечером я отчетливо слышу тихих голос: “Через 2 месяца встретишь его”. Это было 18 мая, а 18 августа я действительно встретила ЕГО совсем не ища! И это чудо, потому что сразу все совпало. Оказалось, что мы живем совсем рядом, его зовут тем редким именем, которое я люблю с детства и которым хотела бы назвать своего сына, у нас одинаковые, довольно редкие отчества, его сестру зовут так же, как и меня и еще очень много поразительных совпадений и сходств. Действительно, с ним я очень изменилась, стала лучше, мудрее. Я стараюсь выполнять свое обещание, данное Матронушке. Наши отношения нельзя назвать безупречными, но мы все преодолеем вместе и все пройдем. Матушка Матрона, благодарю тебя за ЛЮБОВЬ!

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Валерия | 20.02.2014

Некоторое время назад, я написала записочку Матушке Матронушке, где попросила ее помочь с написание курсовой работы, т. к. даже не знала с чего начать. И вот проходит несколько дней, после того как свозили записочки…И мне приходит письмо, в котором мой научный руководитель предлагает мне написать научную статью по моей теме, потом защитить данную работу на Всероссийской конференции(защита будет 28 февраля в мое день рождение) И от написания курсовой меня освободили, получила автоматом отлично) Спасибо Матушка Матронушка! Верую в тебя!

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Алла | 18.02.2014

Добрый день! Не раз помогала Матронушка по молитвам матушке и благодаря Господу Богу у меня появилась доченька Машенька. И вот, буквально вчера произошло тоже чудо! Моя родственница временно испытывает трудности, а тут еще потеряла паспорт заграничный, по которому ей делали гражданство российское и деньги, которые мы послали ей в помощь. Я помолилась матушке Матроне, и через месяц паспорт нашелся. Кто-то взял деньги, а паспорт выбросил, мальчик подобрал и принес бабушке, а та позвонила моей родственнице, благо в паспорте был ее телефон. Это ли не чудо! Благодарим Матушку Матрону!!!

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Ирина| 15.02.2014

“Святая Блаженная Мати Матронушка моли Бога о нас, грешных.

Хочу рассказать, как наша дивная Блаженная Матронушка укрепляет в вере, приводит заблудших. По ее молитвам Господь являет нам дивные чудеса и исцеления, для укрепления нас: малодушных и маловерных.
Немного расскажу о нас. Мы с мужем расписались и венчались 5 лет назад в 2009 г.Расписывались 18 февраля, в день празднования иконы Божьей Матери “Взыскание погибших”. А венчались на Красную горку. С Божьей помощью, Пресвятой Богородицы и Святых Угодников Божьих, у нас чудесным образом родилась дочка 7 января 2010 г и сынуля 18 марта 2011 г.
В 2013 г я снова забеременела третьим малышом, решили рожать, потому как знаем, какой страшный грех убийство во чреве! На этот момент вера наша с мужем можно сказать была уже только на словах, дух мира сего глубоко проник в нашу жизнь… Деток если только почаще старались причащать в храме по выходным.
Случилось так, что на 12 недели беременности я узнала, что у нашего малыша остановилось сердечко где то на 8-9 недели развития. Много плакала и понимала, что попущено это Господом по грехам нашим… Но это было только начало скорбей. После того, как я выписалась из больницы (в октябре 2013 г), через день с мужем с утра случился страшный приступ эпилепсии, его увозят в больницу в реанимацию… Приступы эпилепсии у него случались и раньше, но бывали редко и только после того если он выпивал лишнее. Я ему до этого говорила, что эта болезнь ему дана Господом во спасения, что эта болезнь его удерживает от страшного греха пьянства. Ведь сейчас много людей погибают от этой страсти винопития. Он у меня не пил, воздерживался и в этот раз у него был этот приступ без принятия алкоголя.
Трудно описать, что тогда было у нас на душе. Два дня я о нем практически ничего не знала. Он был в реанимационной палате, врачи толком ничего не говорили. Позвонил его врач, сказал что муж категорически отказывается от лечения, что он его насильно держать не будет, что состояние у него критическое, делайте что хотите. Поехала забирать его, поставили ему диагноз: «вторичный серозный менингит», а возникла болезнь из за хронического насморка, который он не лечил.. Врач был груб и отнесся к нему как к алкоголику, с нами отказался даже разговаривать и объяснять что либо. Начались проблемы, ему не открыли больничный, отметив что он безработный. Ему грозило увольнение, так как у него на работе все очень строго. Моя душа разрывалась, я понимала, что спасения только в Вере, и только если мы обратимся, вернемся к Вере, к матушки Церкви, исправим свою греховную жизнь и только тогда Господь нас помилует. Мы решили поехать на следующий день к мощам Святой Блаженной Матроны Московской, потому как она всегда нам помогала. И надежда была только на нее и на милость Божью.
Приехали в монастырь, подали записки, купили маслице и четыре книжки с рассказами о житие и чудесах Святой Матронушки. Встали в очередь и стали ждать. Народу было очень много, но стоять было легко, чувствовалась особая благодать, утешение. Пока стояли почитали акафист, своими словами молились, начали читать книжечку про чудеса. В Сережиной книжке уже вначале встретился рассказ о том, как Святая Матронушка исцелила маленькую девочку от менингита. Мы очень удивились и еще раз поняли, что наша Святая Матронушка неприменно поможет нам. На душе было очень спокойно и радостно, как будто и не было у нас столько скорбей. Муж приложился к мощам и к чудотворной иконе, что стоит на улице. Мы дали обет, что если Святая Блаженная Матронушка исцелит Сергия, то мы обязательно напишем об этом.
На следующий день у нас стало все идти дивным образом. Сергей поехал к врачу решать вопрос с больничным, нам говорили, что задним числом уже точно не смогут открыть больничный, только если напишут справку, что с такого по такое он находился в больнице… Удивительно, врач принял его уже совсем по другому, проконсультировал и посоветовал как лечиться, подсказал что деток надо проверить, что могли и они заразиться. Но Слава Богу, ничего у них не обнаружили. Выдали они ему больничный, вопрос с работой был улажен.Сергей полностью исцелился от своих болезней. Вышел на работу. Приступы эпилепсии не проявлялись. Теперь я точно уверенна: если живешь с Богом, живешь по заповедям, то Господь являет такую милость, что и болезни любые, даже самые страшные отступают.
Тогда в тяжелые для нас время, Матушка Матронушка еще явила нам милость и подкрепила нас в вере. Во время этой болезни, мы много денег отдали в разные церкви на молитвы о здравии, заказывали записки на год. Денег совсем не осталось, а до зарплаты надо было еще дотянуть. В одно утро я иду на работу и мысли у меня возникли о том, что денег нет, что надо на что то жить, вдруг вижу впереди три бумажки лежат по пять тысяч, возле лужи, а сами сухие, будто только кто-то выронил. Я с начало не поняла, растерялась, давай оглядываться по сторонам, ищу людей рядом, кто мог уронить эти деньги. Рядом никого не было. Потом я понимаю, что Святая наша Матронушка явила нам чудо, утешая нас, укрепляя в вере, подтверждая слова :”Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33) Я вся в слезах от радости и благодарности к Матронушки позвонила мужу, рассказала все, просила съездить к Святой Матронушки, поблагодарить ее за все.
Еще напишу об одном чуде, которое произошло совсем недавно. У нас заболели детки, у дочки несколько дней стояла очень высокая температура, никак не удавалось ее сбить. Был страшный кашель, ночью ее рвало. Два раза вызывали врача из поликлиники, во второй раз врач посоветовала сделать УЗИ грудной клетки. На следующий день муж с утра съездил в больницу и сделал снимок. На другой день мы должны были вечером забрать результат. Муж решил поехать в этот день поработать в Покровский ставропигиальный женский монастырь, где и заодно помолиться Святой Матронушки об исцелении наших деток. Вечером после монастыря забрал результат и сообщил страшный диагноз “Пневмония”. Мы очень испугались, я вызвала скорую и приготовилась ехать в больницу. Приехали врачи и сказали мы не видим у вас Пневмонии, и даже очень ругались на врачей… Нас не забрали, на следующий день мы сходили сдали кровь и нам сказали, что никакой пневмонии нет. Мы вылечились антибиотиками. Через месяц наш врач не могла понять как так получилось и заставила еще раз сдать кровь. Вот так вот наша Святая Блаженная Матронушка непрестанно молиться за всех нас грешных, всегда готовая придти нам на помощь.
Я очень благодарна Святой Блаженной Матронушке, нашей великой молитвеннице! Господь являет много милости и чудес нам по молитвам святых!
Дивен Бог во Святых своих!
Слава тебе Боже наш, слава тебе Боже наш, слава тебе Боже Наш!
Святая Блаженная Матронушка не остави нас. Моли Бога о нас!
Ирина и Сергий. Москва”

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Елена| 14.02.2014

Хочу рассказать то как мне помогла Св.Матрона.Первая беремен.закончилась замершей беремен.чистка слезы и полная пустота в душе.Вот приехали мы после этого все в храм к Матронушке очереди огромные отстояли только к мощам и вот стою и говорю ей про себя МАтрена Святая почему бог забрал ребенка я же его ждала,любила.Так помоги мне пожалуйста если я ещё смогу забеременеть родить все таки это малыша. И вои беременность почти сразу после чисти .Через полтора мес.врачи в шоке ты что,рожать нельзя,чем дальше тем страшней многоводие,плацента низкая,одна труба и ещё много чего.Поставили кесарево на 28-30 недель говорили дольше недоношу.Суть в том что я всего один раз попросила Святую мне помочь и она оберегала меня все беременность родила я сама на сроке 38-39 недель.Здоровую девочку,которую я люблю больше всех в жизни и муж в ней души не чает .За всю беременность только перед родами положили в больницу.И работала все беременность как положено до декрета(работа у меня вставала в 6 утра ложилась в 1 час.почти без выходных).Вот так Святая оберегала меня все беременность.Ещё раз повторюсь попросила один раз но с большой надеждой и любовью к Святой

<< Чудеса святой Матроны – 16 страница      Чудеса святой Матроны – 18 страница>>

Чудеса святой Матроны – 17 страница

Лепестки святой Матроны

на Главную страницу