Посещение святой Матроны в Фомино воскресенье

Посещение Покровского монастыря в Фомино воскресенье

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!

В праздник Антипасхи (Антипасха означает – напротив Пасхи, т. е. следующее воскресенье после Пасхи) – я совершила благодатную поездку в Покровский монастырь!

Все Ваши записки, поданные к 27 апреля, я приложила к мощам блаженной Матроны Московской, и попросила святую угодницу прочесть все Ваши просьбы! Также, по установленной традиции нашего сайта, я поставила за всех жертвователей, поддерживающих нашу православную работу, большую свечу в знак благодарности!

Евангельская история праздника Антипасхи красноречива показывает нам на то, как нужно верить. В этой дивной истории вспоминается второе явление Воскресшего Господа своим ученикам, среди которых был апостол Фома. В первое явление Христа, Фомы не было, и он не видел Воскресшего Спасителя. А когда другие апостолы ему рассказали об этом чудесном явлении – он не поверил… И вот, когда Господь вторично вошел через запертые двери в горницу, то удивленный Фома подошел к спасителю, и осязал его руки и ребро. И только после этих действий поверил в в воскресение Спасителя, и упав перед Ним на колени, воскликнул: “Господь мой и Бог мой!”. На что Христос ему ответил: “Ты Фома поверил, потому что увидел Меня. Блаженные не видевшие и веровавшие!”.

Вот и мы с Вами довольно часто не верим, в исполнение просьбы святой блаженной Матроной. И по этой малой вере – не получаем просимое. А вера не может жить в маловерном сердце. Поэтому, нужно наполнять частыми молитвами, и тогда вера укрепиться в наших сердцах!

Посещение Покровского монастыря в Фомино воскресенье

Хочу всем сообщить приятную новость:

Администрация нашего сайта открывает для Вас уникальную возможность получения посылки со святынями блаженной Матроны Московской (освященное масло, Акафист, нательный образ святой Матроны с ладанкой, свечи и другие святыни). Подробнее >>

Также напоминаю Вам о большом празднике, который отмечается 2 мая – День преставления и канонизации святой блаженной Матроне Московской. Отец Димитрий будет служить в этот день особенную службу – Молебен святой Матроне Московской. Поэтому, у Вас есть возможность подать записку на праздничное Молебное пение >>

Посещение Покровского монастыря в Фомино воскресенье

В заключение своего сообщения предлагаю прочесть небольшой рассказ о помощи святой блаженной Матроне в болезни, который прислала в редакцию нашего сайта – Александра:

Хочу рассказать о чуде, которое произошло несколько лет назад. Я и моя сестра в один день с разницей (в несколько часов) заболели ротовирусной инфекцией. Температура была 38, все последствия болезни, рвота и … Вобщем и мне и сестре было плохо. И я попросила Матрону, чтобы мой племянник не заболел! На тот момент сестра кормила его грудью. И чудо произошло, мальчик не заболел и мы стали лучше чувствовать и наши домочадцы перенесли болезнь в лёгкой форме! Спасибо Матроне за помощь!”

Желаю Вам помощи Божией, и исполнение Ваших просьб, по заступлению святой праведной Матроны Московсой!

С уважением, редактор Татиана.

Посещение Покровского монастыря в Фомино воскресенье

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>