Вопросы священнику

Почему в Храме могут нагрубить?

Добрый день, дорогие наши посетители!

Одна православная христианка задала вопрос: “Несколько раз мне приходилось сталкиваться в церкви с грубостью, когда меня ругали или одергивали, надменно поучали. Мне всегда казалось, что в церкви люди должны быть более терпимы и сдержаны. Почему же туда берут на работу таких злых женщин?”

Предлагаем Вашему вниманию ответ православного священника на данный вопрос:

«Людей, готовых оказать свою любовь к Господу, трудясь безвозмездно или за малое вознаграждение в Его Храмах – не так уж много.

Любить-то Бога народ любит, а вот отдать свое время и силы Церкви способны не все. У кого внуки, у кого гипертония, а у кого-то просто – более интересные занятия есть.

И поэтому, когда кто-то предлагает или соглашается помочь в Храме, то, как говорится, выбирать не приходится. Как в Евангельской притче, когда не захотели прийти на пир званные гости, то всех, кого нашли на распутьях дорог – нищих, увечных, хромых и слепых, посадили за праздничный стол, так и в Церкви рады всякому помощнику.

В Церкви человек меняется к лучшему, однако меняется не в одночасье. У каждого своя духовная скорость.

Поэтому не торопитесь осуждать ту, что была груба с вами, а помолитесь о ней, хотя бы так: «Господи, будь милостив, помоги рабе Своей».

В этом случае неприятная ситуация принесет пользу и вам и несдержанной работнице, и на душе у вас не останется неприятного осадка».

Окончание

Читайте также:  Нужно ли заставлять ребенка стоять на службе?

Окончание

<< На главную страницу            Вопросы священнику >>