Покровский монастырь 20 июля 2014

Посещение Покровского монастыря 20 июля 2014

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В канун праздника Казанской иконы Божией Матери (21 июля), – я посетила Покровский монастырь и вновь приобщилась к дивной атмосфере этой московской обители. В длинных очередях витала молитва, вера и надежда на чудо;  в принесенных в подарок блаженной Матронушке цветах жила частица души каждого паломника, в Покровском храме, где почивают святые мощи, царило неземное спокойствие и небесное величие… Одним словом – благодать!

Пройдя с детьми вдоль очереди, я приложилась к святым мощам блаженной Матроны, и приложила Ваши записки, попросив матушку прочесть все Ваши просьбы! За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» – я поставила перед мощами общую свечу!

Теперь остается нам возносить усиленные молитвы, читать Акафист святой блаженной Матроне Московской, вверять себя в волю Господа, и стараться жить духовной жизнью. Те из нас, кто больше преуспеет в этом святом делании, быстрее созреют для получения Божией милости и исполнения просьбы, по заступничеству святой блаженной Матронушки.

Наша земная жизнь, – это лишь начало Вечной жизни, которой не будет конца… Поэтому так важно творить добрые дела, жить церковной жизнью, приобщаться ко Господу, чтобы не быть отринутым Им при переходе из земной жизни в Вечную.

Рассказ нашей посетительницы Алены, который я прилагаю ниже, повествует о великом чуде, чуде – перерождения, чуде – Крещения, по молитвам святой блаженной Матроны Московской:

Посещение Покровского монастыря 20 июля 2014

“Здравствуйте! Долго собиралась рассказать о чуде, которое произошло с нашей семьей. Я, папа и мама были некрещеные и так сложилось, что вот собрались крестится, но папа не хотел. Я молилась Матроне чтобы мы все вместе крестились.

Договорились уже креститься, но как то не вышло, потом ровно через неделю все уже поехали креститься. Пришли в храм попали на службу. Народу почти что не было одна прихожанка. Я как услышала начало литургии у меня слезы и нахлынули плакала всю литургию. Потом уже Батюшка Игорь позвал нас (а оказывается еще по мимо нас должны были крестится дети. Но батюшка проспал, он где куда то ездил и устал, что проспал. Прихожане пришли, прождали батюшки, а его не было, и все разъехались.) И так вышло что крестились: я, папа, мама и все больше никого. И тут до меня дошло, что вот как будто специально для нас все это было устроено. Я очень благодарна Матронушке. И папа поменял свое мнение и крестился в этот же день. И машину освятили в этот же день. И вообще день крещения лично для меня запомнился как самый светлый праздник. Я как будто переродилась что ли.

Я благодарна Господу Богу что Он все так устроил и послал нам грешным скорую помощницу Матронушку. Слава Тебе Господи!”

Посещение Покровского монастыря 20 июля 2014

Алена справедливо заметила, что день Крещения стал самым светлым праздником для её души! Именно в этот день она вместе со своими родителями облеклась во Христа!

Будем же помнить слова спасителя: “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”.

Желаю всем Вам помощи Божией в Ваших просьбах, по молитвам и заступничеству святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Посещение Покровского монастыря 20 июля 2014

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>