Покровский монастырь

Поездка к мощам блаженной Матроны Московской – 28 сентября 2014

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

На второй день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в воскресный день – 28 сентября, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь к мощам святой блаженной Матроны Московской!

Храм был убран в постные фиолетовые завесы (на царских вратах) и покрывала (на аналоях). Священнослужители служили также в фиолетовых облачениях, в которых служат в воскресные дни Великого поста. Хор пел перед причастием песнь Кресту:

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим.

Цветы святой МатронеСразу же вспомнились святые дни Великого поста. Когда суета – замирает. Когда молитва встает на первое и самое главное место, а посещение храма становиться более частым… Благодать!

После окончания Литургии, я посетила Покровский храм и приложилась к святым мощам блаженной Матронушки. Также приложила Ваши письма и попросила святую угодницу Христову прочесть все Ваши просьбы! За всех жертвователей, поддерживающий православную работу нашего сайта “Семья и Вера”, я поставила общую свечу в знак благодарности!

От тех из Вас, кто заказал цветы, я передала большой букет (23 гвоздики и 48 роз) к мощам матушки Матроны!

Праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, это некий островок среди шумных суетных жизненных дней. Взбираясь на него, мы переводим дух и начинаем отчетливей видеть дальний горизонт, дальнюю землю обетованную, Царство Христово, куда и должны держать свой путь.

Молитва, и еще раз – молитва, помогает держаться правильного пути, и не захлебнуться в суете мирской.

Напоследок размещаю присланное в редакцию сообщение нашей посетительницы Ольги, которой блаженная Матрона помогла в купле-продаже:

Поездка к мощам блаженной Матроны Московской - 28 сентября 2014

Здравствуйте! Святая Матрона помогла нам срочно и очень удачно сдать квартиру в аренду в другом городе, за 2000 км, сами мы не могли поехать, но нам позвонили друзья и сказали, что одной очень хорошей семье требуется жилплощадь и таким образом всё устроилось как нельзя лучше. Я обещала святой Матроне написать на сайт, и выполняю свое обещание. Я молилась о помощи сама и читала акафист святой. Святая Матрона, моли Бога о нас!”

Поездка к мощам блаженной Матроны Московской - 28 сентября 2014

Желаю всем помощи Божией в исполнении Ваших просьб, молитвами и заступлением святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Поездка к мощам блаженной Матроны Московской - 28 сентября 2014

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>