Покровский монастырь - Новый год

Предновогодняя поездка в Покровский монастырь

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!

Сегодня, накануне Нового 2015 года, я совершила паломническую поездку в Покровский женский монастырь, на площади которого, перед чудотворный образом святой Матроны – стоит красивая украшенная елка, а сама икона убрана еловыми ветками, одаривая всех предпраздничным настроением!

Мороз (около -10°) не остановил многих и многих людей, пришедших на поклонение всенародной заступнице, прося у неё заступления пред Господом Богом на весь предстоящий 2015 год. 

Букет, цветов, к мощамПомолившись за воскресной Литургией, я посетила благодатную святыню – мощи святой праведной Матроны Московской, к которым приложила Ваши записки, попросил матушку Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

За всех жертвователей, поддерживающий православную работу сайта “Семья и Вера”, в знак признательности, я поставила общую восковую свечу! А от тех из Вас, кто заказал передачу цветов, я передала к мощам большой букет роз и гвоздик!

Наступает Новый год!..

И вновь перед нами открывается возможность начать новую главу своей жизни, которая, как мы свято верим, будет намного лучше прежней. Но без наших решительных действий и серьезного молитвенного труда, вряд ли жизнь станет более счастливой и радостной. Опыт счастливой жизни гласит: лучше давать, чем принимать; лучше дарить, чем получать.

Может быть нам, не дожидаясь исполнения своих желаний, взять вышеупомянутые слова за твердое жизненное правило, и начать жить для других. И, как говорит другая правдивая пословица: все в жизни возвращается. Вернется и добро! Главное, творить его бес каких-либо корыстных целей, а от доброты своего сердца. И Господь, видя наш духовный труд, благословит нас, и ниспошлет нам благоденствие!

К сообщению прилагаю рассказ нашей посетительницы Анастасии, в котором она сообщает о чудесной беременности, по молитвам и заступлению святой праведной блаженной Матроны Московской!

Предновогодняя поездка в Покровский монастырь

Когда мы с мужем захотели родить второго ребеночка у нас ни как не получалось. Однажды к нам привезли мощи Святой Матронушки и мы не задумываясь пошли в церковь. Я только и попросила ребеночка. Буквально на неделе, я узнаю, что беременна! Как тут не поверить в силу Матронушки! Мы ей очень благодарны за её помощь! Верьте, Матронушка нас слышит каждого и помогает нам. Сейчас у нас с мужем тяжёлый период в отношениях, но я очень надеюсь, что Матронушка услышит и поможет нам, как тогда с сыночком. Храни Всех Господь!”

Предновогодняя поездка в Покровский монастырь

Действительно, нужно с верой обращаться к святой блаженной Матроне, и просить её только в том, что не помешает спасению нашей души. И она не замедлит – сразу предстанет пред престолом Божьим и вознесет Господу свою мольбу за нас грешных!

Поздравляю всех Вас, дорогие наши посетители, с наступающим Новым годом! Желаю мира, радости, благоденствия, счастья, любви и помощи Божией, молитвами и предстательством святой праведной блаженной Матроны Московской!

P.S. Хочу Вам напомнить, что духовник нашего сайта – священник Димитрий Синявин, будет совершать Новогоднее Молебное пение, и те из Вас, кто еще не передал записку на эту службу, можете подать её на странице сайта: Новогодний Молебен >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Гирлянда, Рождественская, Новогодняя

Предновогодняя поездка в Покровский монастырь

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>