Покровский монастырь

Покровская обитель. Прощеное воскресенье

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Вот и подошел к нам Великий пост, райское время для нашей души! Именно в великопостные дни душа получает качественную духовную пищу, а сердце очищается от грехов покаянными молитвами. Мы начинаем ближе чувствовать Бога и жить по Его святым Заповедям.

В дни Великого поста Святая Церковь рекомендует своим чадам причащаться как можно чаще, а именно – в каждое воскресенье. Именно это святое делание окрыляет наш ум и соединяет нас с Богом!

Цветы к мощам святой МатроныСегодняшним знаменательным воскресным днем я посетила Покровскую обитель. Многие из Вас сделали заказ на цветы, поэтому букет получился очень большим (более 120 роз и гвоздик), с которым я и направилась к Покровскому храму. Проходя мимо длинной очереди, я увидела задумчивых людей, которые пришли со своими просьбами и для разрешения сложных жизненных ситуаций. В глазах их также горела надежда на благополучный исход их прошений. И святая Матрона обязательно заступиться, обязательно обратиться ко Господу и передаст ему просьбу каждого человека.

Вот и Ваши записки с просьбами также будут прочитаны блаженной Матронушкой, которые я приложила к её святым мощам, попросив святую угодницу Христову прочесть все Ваши просьбы!

За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера, я поставила общую свечу! Букет цветов также передала к мощам блаженной Матроны.

Как уже многие из Вас знают, мы открыли новую возможность, – ставить свечи перед мощами святой блаженной Матроны. Сегодня также многие из Вас заказали свечи, которые я поставила на подсвечнике перед святыми мощами.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас! Услышь наши просьбы, и помоги нам грешным в их разрешении!

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Анастасии о чудесное помощи в болезни:

Покровская обитель. Прощеное воскресенье
Здравствуйте, дорогая Татьяна и создатели сайта, а также люди, которые трудиться и помогают вам, я хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд! Вы даже не представляете, как меняете людей, переворачиваете сознание в сторону Бога. Спасибо вам огромное за ваш труд!!!
Я давно хотела написать, как Матушка Матрона помогает мне и моей семье, но всегда оттягивала этот момент, а сегодня решилась. Эта история хоть может для кого-то показаться и не чудом, но для меня это не так. На протяжении месяца я болею, не чего серьезного, просто простудное заболевание. А вчера вечером у меня поднялась температура около 40, для меня это дело необычное, я даже когда сильно болею, температура максимум 37, а вчера меня бросало то в жар то в холод, не знала, что делать, таблетки поначалу не помогали, ночь на дворе заснуть не могу, тело ломит. Позвонила мамуле, попросила за меня помолиться и спросила, какие еще таблетки выпить, перед этим надела ладанку с изображением Матроны и опять легла и стала просить Матронушку и Господа, чтобы стало легче, попросила прощения за все грехи которые совершила, кого обидела. Через некоторое время температура стала падать, ломота в костях стала проходить и я заснула, а утром температура была 36, 9 и сегодня температура выше не поднимается, вот такое чудо совершилось. Спасибо огромное Господу Богу, Богородице, Любимой Матронушке, что всегда нас слышать и всем святым. Спасибо, что Господь посылает нам испытания, которые нам помогают соединиться с Богом, что мы осознаем, что в этом мире главное душевное здоровье, а остальное на все воля Божья».

Покровская обитель. Прощеное воскресенье

Какие правильные мысли выразила Анастасия! Мы должны печься о главном – о душевном здравии. И если мы отходим от Господа, тогда Он посылает нам испытания, чтобы мы снова приблизились к Нему.

Главное – душевное здоровье, а остальное Господь все приложит!

Напоследок желаю всем помощи Божией в исполнении Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Покровская обитель. Прощеное воскресенье

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>