Покровский монастырь 19 апреля

В Покровский монастырь на Антипасху

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной старицы Матроны Московской!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В воскресный день Антипасхи я совершила паломническую поездку в святое место Москвы – Покровскую обитель. Отстояв службу и причастившись святых Христовых Тайн, я посетила и Покровский храм монастыря, в котором пребывают мощи народной молитвенницы и заступницы пред Господом – блаженной Матронушки.

Цветы к мощам 19 апреляОт тех из Вас, кто оформил заказ на передачу роз и гвоздик, я передала к святым мощам большой и красивый букет цветов (как видно на фотоснимке)!

А также я поставила свечи перед мощами за тех, кто попросил меня об этом на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны >>

И за всех жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» – я поставила большую общую свечу в знак признательности!

Прикладываясь к мощам, я также приложила и Ваши записки, попросив блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы! И верим, что она их прочтет и передаст к престолу Владыки Неба и земли – Господу Богу. А нам остается крепко молиться и надеется на милость Божию, на его небесную и благодатную помощь нам грешным.

Воскресение Христово - 25

Нынешнее воскресенье называется Антипасхой (в переводе – напротив Пасхи), и также имеет другое название: Фомина неделя. Это название пошло от уверения апостола Фомы, которое вспоминается сегодня Святой Церковью. При повторном явлении Своим ученикам Христос подозвал неверящего в Его воскресение Фому и дал осязать Свои раны, полученные на Крестных страданиях. После осязания Фома упал на колени и сказал:

— Господь мой и Бог мой!

А Господь ответил:

— Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Будем и мы верить в Господа, не видя Его. И будем блаженны, будем преисполнены благодати Христовой, будем Им спасены!

А что такое вера в Бога? Это не просто знание того, что Господь есть. Вера в Бога должна быть нами постоянно доказуема. Мы должны творить молитву и жить по святым Евангельским Заповедям. Посещать храм Божий, исповедаться и причащаться. Творить милостыню. Вот это и есть вера в Бога!

Помоги нам, Господи, истинно верить в Тебя и жить по Твоим Заповедям!

В Покровский монастырь на Антипасху

К своему сообщению прилагаю рассказ о чудесной помощи святой блаженной Матроны в победе на школьном конкурсе:

«Добрый день! – пишет Наталья. – Не раз вам писала о чудесах, которых проходят по заступничеству нашей любимой Матушки Матронушки. Благодаря всем тяжестям жизни, которые в последнее время на меня свалились, я стала больше обращаться за помощью к Богу и к святым. Стала не только сама приобщаться к духовной жизни, но и стала сына наставлять на путь истинный. Как только нужна любая помощь, мой сын просит Матушку Матронушку. Сын учиться в 4 классе и его взяли в команду на соревнование «Колесо-2015» на знание правил дорожного движения. Когда прошел конкурс, он мне звонит и говорит, что он получил грамоту за 1 место, как лучший знаток по ПДД среди учеников из 20 школ. Естественно я его поздравила. Единственная мысль, которая пришла сразу, что сын просил помощи у Матушки Матронушки. Вечером его спрашиваю, просил ли он помощи у Матушки Матронушки. На что сын отвечает, что да просил и переспрашивает меня откуда я знаю. Да мы учили правила, но я не уверена, что мой сын настолько хорошо знает правила дорожного движения. Поэтому у меня сразу и возникла мысль, что без помощи Матушки Матронушки здесь не обошлось! Сейчас у них в классе будут проходить тестирования для перехода в старшие классы. И сыну уже сказала, чтобы обязательно попросил помощи у Матушки. Уверена, что Матушка Матронушка обязательно поможет. Спасибо нашей нашей Матушке за все, что она для нас делает!»

В Покровский монастырь на Антипасху

Святая блаженная Матронушка помогает во всем, и учеба – не исключение!

Будем и мы с Вами молиться, чтобы святая Мутронушка воззрела и на наши прошения.

Желаю Вам помощи Божией и исполнение Ваших просьб во благо спасения Вашей бессмертной души, по заступлению святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

В Покровский монастырь на Антипасху

Сайт Семья и Вера