Сотворение мира

Сотворение мира. Миша Романов

(Статья 13-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как Господь сотворил Землю, то есть тот мир, который мы с вами можем видеть своими собственными глазами.

Конечно для нас людей очень удивительно то, как Господь мог сотворить все – из ничего, одним только Своим Словом? Это невероятно, но это так! Ведь для Бога нет ничего невозможного, его так и называют – Всемогущий!

Сначала сотворения Земля не была такой, какой мы привыкли видеть ее сейчас. Земля была безжизненна, и на ней было темно, и вся Земля была покрыта водой (то есть суши на Земле вообще не было), и Дух Божий носился над землей.

В некоторых детских книжках написана интересная теория возникновения на земле гор. Будто Господь ладошкой раздвинул кору земли, внутри осталась вода, а по краям остались высокие скалистые образования. Правда это или не – я не знаю, но звучит красиво!

У нас может возникнуть вопрос: «А почему Бог не сотворил мир сразу таким, каким мы его себе можем представить сейчас?» Но видимо, просто Господь захотел, чтобы мир развивался постепенно, не сразу, а день за днем.

Сотворение Богом мираГосподь сотворил мир за 6 дней, а в седьмой день – отдыхал. Вы наверно можете подумать, что день творения у Бога состоит, как и у нас, из 24 часов? Нет! Для Господа Бога времени не существует, поэтому тогда, во дни творения, день мог длиться 5 секунд, 15 минут или даже 1000 лет! Да, многие даже говорят, что может и миллион лет мог уместиться в один день творения Богом земли! Но этого нам знать не дано.

Так вот. Святые отцы Православной Церкви говорят, что Седьмой День отдыха для Бога до сих пор продолжается. А после Страшного Суда настанет вечный восьмой день, который никогда не закончится. Даже сама по себе цифра восемь символизирует собой Вечность, (ее и писать можно вечно, обводи себе кружочки до бесконечности, им края и конца нет).

В сотворении мира участвовало все три Лица Пресвятой Троицы: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. В Библии написано: «Словом Господа сотворены небеса, и Духом Уст Его – все воинство их». Под «Словом» здесь подразумевается Бог Сын, под «Господом» – Бог Отец, а под Духом Уст Его – Дух Святой. Три Лица Пресвятой Троицы действовали вместе, неразлучно и единомышленно.

Перед сотворением мира состоялся Предвечный Совет, на котором Бог Сын дал согласие принести Себя в жертву за искупление грехов людей, ибо Бог знает все наперед, и еще задолго до сотворения мира Господь уже знал, что люди, которых Он сотворит, распнут и убьют Его, и что Он умрет и в третий день воскреснет!

Если Бы Господь не дал Своего согласия пострадать за людей, то скорее всего, мир бы даже и не стали создавать, все равно ведь все погибнут…

После того, как Бог Сын пострадал за людей, умер на Кресте, Воскрес и Вознесся на Небеса, то Бог Отец передал Богу Сыну весь Суд над людьми и всем миром, и теперь Господь наш Иисус Христос судит всех людей, прощает грешникам грехи и принимает в Рай праведников!

Всего вам доброго и до новых рассказов!

Детям, детский сайт

Сотворение невидимого мира. Миша Романов

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>