Молитва, свеча

Почему просимое не сбывается?

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Одна из наших посетительниц задала следующий вопрос духовнику нашего сайта – священнику Димитрию Синявину:

Почему просимое не сбывается? Вот например, я прошу святых помочь нам, читаю акафисты, но так и ничего не происходит. Всё остаётся по прежнему без изменений. Может я и моя семья неугодны Богу?

Окончание

“Если вы читаете Евангелие, как положено православному христианину, по 2 главы в каждый день, то там всё написано, – отвечает о. Димитрий. – Бог творит чудеса и дает просимое по молитвам святых, соразмеряя веру и жизнь человека, а так же Бог учитывает последствия, которые произойдут с человеком, когда он получит просимое. То есть будет ли польза от того, что человек получит, а самого главного не поймет, для чего живет и что от него ждёт сам Бог.

Священник Димитрий СинявинМожет быть много причин, почему вы не получаете просимое. Самое гланое, не хватает веры, или она очень слабая, потому что Господь сказал такие слова, что всё возможно верующему.

Далее, если вы, параллельно чтению акафиста, не исправляете свою жизнь, не живёте по Заповедям Божиим, не ходите регулярно на богослужения в Церковь, и не приступаете к святым Таинствам покаяния и причащения, не делаете добрых дел и так далее, то есть не живете жизнью православного христианина, то Бог не даёт вам просимое, чтобы вы задумались над своей жизнью и исправили свою жизнь.

Не забывайте, что впереди, после смерти, наступит вечная жизнь и к ней нужно готовиться – это самая главная цель православного христианина”.

окончание

 

Нужно ли у Бога что-то вымаливать?

Конец

  << На главную страницу             Вопросы священнику >>