Покровский монастырь

Поездка к святой Матроне – 28 июня 2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

28 июня, в воскресный день, я посетила Покровскую обитель, где всегда тепло и светло, несмотря на пасмурную погоду.

Две длинные вереницы людей стояли к чудотворному образу и святым мощам блаженной старицы Матроны, многие читали акафист праведнице Божией, испрашивая помощи и заступления пред Господом.

Вот и я, спустившись на цокольный этаж Покровского храма, приложилась к честной раке Матронушки, испросив заступления и помощи в личной жизни. А также приложила и Ваши записки, попросив блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы!

Цветы к мощам блаженной МатроныОт многих из Вас я поставила свечи, кто заказал их на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны

От тех из Вас, кто попросил меня передать цветы, я передала красивый букет из роз гвоздик, изображение которого размещено справа.

За всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

У каждого из нас есть дома акафист блаженной Матроны, который и нужно прочесть в сегодняшний день с особым усердием. А еще лучше читать акафист ежедневно. Хотя бы по частям, разделив его на две или четыре части, которые можно читать утром и вечером.

Святая Матрона сама любила часто молиться и всех призывала к этому святому деланию. Молитва, это общение с Богом, общение со святыми, общение с духовным миром, к которому и принадлежит праведница Христова, блаженная старица Матроны. Только через молитвы мы можем стать к ней ближе и роднее. Она этого от нас очень ждет. Ждет, что мы будем жить церковной жизнью, ходить в храм, исповедываться и причащаться. Ведь это самое важное и главное делание в нашей земной жизни!

Не будем забывать, что сейчас идет Петров пост, который будет продолжатся до 12 июля – праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Еще впереди есть две недели, целых 14 дней, когда мы можем очистить свое сердце от грехов и наполнить его теплой и искренней верой в Господа. И тогда наша жизнь станет легче, духовней и радостней!

Поездка к святой Матроне - 28 июня 2015

К своему сообщению прилагаю интересный рассказ о чудесной помощи святой Матроны в поиске работы, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта Оксаной:

“Здравствуйте! Я хочу рассказать о своем маленьком чуде! Меня выгнали с завода, я начала усердно искать работу, спрашивала у всех, у кого только можно… но нет! Городок маленький работы нет! Родители с которыми я живу, просто прессовали, “когда ты найдешь работу???!” и так продолжалось 2 недели или месяц, уже не помню.Очень тяжело было находится в доме с родителями, такое ощущение, что я их объедала и жила в доме чужих мне людей!Потом нашла работу продавцом, месяц поработала и попросили уйти, оказалось в итоге, что женщина до меня работающая решила взять отпуск… и как только она вышла, я оказалась не нужна. Столько обиды было!Справедливости ради, мне конечно не нравилось там работать, но сам факт того, что мной воспользовались на месяц и выкинули, просто, как бы помягче сказать расстроил… И вот опять я со слезами вернулась домой, вакансий и предложений не было ни каких… Потом в какой-то день я пошла в церковь, как принято только когда плохо, так просим помощи, заступничества, а как хорошо забываем, кто дал эту радость… Так вот купила в церкви иконку Матронушки, ничего о ней не знала и житие тогда еще не читала, женщина в церкви сказала, что Матронушка поможет! И пришла я домой и так мне стало одиноко и больно и обидно, расплакалась я перед иконой Матронушки в три ручья, аж её лика не видно было, скажу чесно не молилась ей, а просто все рассказала ей как есть и почему плачу! Сразу стало легче! Потом случилось чудо, я сейчас точно не помню, но либо в тот день либо в течении недели мне позвонили с работы моей подруги и предложили стажировку и я согласилась и работаю там уже 4 года!!! Спасибо, Матронушка! Пишу это вспоминаю, что даже не благодарила тебя и Бога, простите меня!”

Поездка к святой Матроне - 28 июня 2015

Какой назидательный рассказ! Особенно красноречивы слова о том, как мы часто забываем Бога, дорогу к храму, когда у нас все в жизни хорошо и благополучно… Поэтому то Господь и посылает трудности, чтобы мы не забывали дорогу к храму, путь спасения своей души.

Хочу каждому из Вас пожелать помощи Божией и исполнение Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка к святой Матроне - 28 июня 2015

Сайт Семья и Вера