Пушкин, ребенок, детское, чтение

ДОБРЫЕ ДУШИ! Сборник рассказов.mp3

 Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Мы вновь рады приветствовать Вас на православном сайте “Семья и Вера”!

Перед Вами замечательный сборник дореволюционных рассказов о детской душевной доброте! В историях тех давних времен живет яркий пример для всех нас, как для детей, так и для взрослых.

..

01. ВОЛОДЯ — Первая история называется по имени главного героя рассказа: “Володя”. Поступок Володи для многих может стать прекрасным примером доброты и сострадания.

02. ГРАФЧИК — Эта дореволюционная история о том, как один мальчик, графского происхождения, имеющий очень шаловливый характер, был настолько добр, что охотно мог снести наказание за ближнего своего.

03 ИЛЮША ГОРБУНЧИК — Данная история повествует об одном удивительном мальчике – Илюше Горбунчике. Это ребенок хоть и был не совсем красивый телом, зато обладал прекрасной предоброй душой!

04. МАРЬИНА БЕРЕЗКА — Рассказ повествует о дружбе детей с бабушкой Марьей, которая в своей жизни потеряла самое дорогое, своего сына, но не потеряла веры в Бога, дарующего Своим верным чадам жизнь Вечную!..

05. ДЕД ИГНАТИЙ — Этот рассказ содержит в себе глубокий смысл земной жизни, который состоит в служении ближнему.

06. ПЧЕЛИНКА АФАНАСИЯ — Рассказ повествует о весьма необычной женщине-пчеловоде Афанасии, которую в деревне называют Пчелинкой. Её отшельническая и таинственная жизнь породила целые истории, ходившие по деревне от двора ко двору.

07. ДОБРАЯ КАПИТАНША — Рассказ о доброй капитанше Марфе Ивановне Близнецовой, которая своим добросердечным поступком совершило великое благодеяние, показав всем нам пример христианского великодушия!

08. БАБА КВОЧКА — Эта история о необычной женщине. Занимающаяся осенью и зимой торговлей углем, весной и летом Баба Квочка паломничала по святым местам, посещая пустыни, обители, лавры и монастыри Святой Руси. А затем, к осени, опять переходила к своему ремеслу, разъезжая с углем по селам и деревням, и рассказывая о своих замечательных паломнических путешествиях!..

09. МАКАР — Рассказ повествует о дружбе между пожилым работником школы Макаром и молодым мальчиком гимназистом Колей.

Детям, детский сайт

Сборник рассказов “ДОБРОЕ ДЕЛО” >>

Окончание

<< На главную страницу                   на Детскую рубрику >>