Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Рассказы о чудесах святой Матроны неизменно приходят в редакцию сайта, заполняя рубрику новыми интересными и удивительными рассказами!

Вот уже заполнена и 54-я страница чудесными рассказами о помощи Господа нашего Иисуса Христа, которая излилась на просящих по молитвам и предстательству святой блаженной старицы Матроны Московской!

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Светлана | 04.07.2015

Хочу тоже рассказать о том, как мне помогла Матронушка. По близости от города, где живёт моя мама, есть женский монастырь. Я о нём слышала много интересного и очень хотела туда попасть. Но монастырь находится в лесу, далеко от города, в нескольких километрах от него, и автобусы туда пока не ходят. Можно доехать было на такси, но у меня не было денег. Я пошла в церковь Николая Чудотворца, которая находится в этом городе. Этот день, был день памяти Матронушки – 2 мая. Я пришла в церковь и перед иконой Матронушки попросила помочь мне добраться до монастыря. Я побыла немного в церкви и вышла. Уже дойдя до ограды церкви мне навстречу зашла женщина. Она спросила, где находится женский монастырь. Женщина рассказала, что приехала с подругой, на автомобиле из другой области России, они заблудились по дороге и заехали в город. Я сказала девушке, что могу показать дорогу и как проехать к монастырю. Мы сели в машину, и я, и женщины, доехали до монастыря. Вот таким образом, Матронушка помогла мне побывать в монастыре, в который я очень хотела попасть. Очень благодарна Матронушке. Спаси Господи.

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Дарья и Артем | 02.07.2015

Очень хотела бы поделиться чудом, которое произошло в нашей семье. Муж дал огромную сумму другу (сам эти деньги взял в кредит). Друг обещал выплачивать, а т.к мой муж военный, следить мы за уплатой не могли (ротация). Через год мы узнали, долг вырос и долг не погашается. Решили мы съездить к Матронушке, попросили (особо не надеялись, шансов было мало т.к расписки не было). Только приехали домой, догоняет известие, что большую часть суммы он отдал. Мы очень благодарны Матроне за ее помощь. Без неё бы не справились.

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Владимир | 01.07.2015

Здравствуйте! Мне периодически не давала покоя язва луковицы дпк (двенадцатиперстной кишки). Конечно спасибо этой болезни, что она у меня была. Я периодически начинал увлекаться спиртным, и когда уже чувствовал, что тормоза не работают, обострялась язва и край было завязывать. Каждый год, хотя бы раз, она и без алкоголя давала о себе знать. Но вот с пьянством завязал, а язва продолжала мучить, я даже на Бога возроптал, мол, она свою функцию выполнила, а всё не проходит.

Однажды, в начале осени, обратился с молитвой об исцелении к блаженной Матроне, а через неделю началось очередное обострение. Ну, думаю, просил здоровья, а получил болезнь. Пошёл в поликлинику, дали направление в больницу, пришёл туда, а врач говорит, что мест нет. Я мысленно с молитвой к блж. Матронушке, врач обернулась и сказала, чтобы пришёл в понедельник, места будут, а была суббота. В больнице, наряду с обычными лекарствами, впервые прописали пить Де-Нол. Однажды утром в 9-00 наблюдал странную картину. Я лежал в палате, под люстрой появился тёмный рой мошек, он беззвучно начал двигаться в угол палаты, а потом в самом углу ушёл через потолок вверх. Не берусь толковать, что это было, просто пишу, как есть. После выписки язва больше не беспокоила, по крайней мере прошло более 1,5 года. Если не ошибаюсь, язва меня беспокоила лет девять. Получал я по молитвам святой Матроны Московской много раз и другую помощь, никто из святых мне так много и быстро, наверно, и не помогал.

И ещё одна помощь, у меня было пристрастие к футболу, какой мужик не любит футбол. Но пристрастие было немного с избытком, и я обратился к блж. Матронушке с просьбой немного эту страсть уменьшить. Через некоторое время, просимое получил, но этим не ограничилось. Время шло, а безразличие к футболу и хоккею в том числе росло. Вначале перестали интересовать чемпионаты страны, а потом и мировые первенства. Сейчас охладел к этим видам спорта не только я, но даже отчим. Вот такие чудеса. Св.блж. мати Матрона, благодарю тебя за твою молитвенную помощь!!! Аминь!

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Татьяна 01.07.2015

Благодарю Матронушка за помощь дочерям в сдаче экзаменов. Я усердно молилась, чтобы младшая дочь успешно сдала экзамены в школе за 9 класс, а старшая за первый курс института. Младшая сдала экзамены на 5, а старшая на 4 и 5, хотя физика давалась ей очень сложно, но мы очень сильно молились об этом экзамене, и она сдала на 4, хотя многие из группы еще не сдали сессию. В прошлом году Матронушка помогла дочери чудом поступить на бюджетное отделение в институт. Еще раз благодарю, Матронушка, за твои молитвы о нас, грешных!

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Анастасия | 30.06.2015

Здравствуйте, дорогие читатели прекрасного сайта «Семья и Вера». Я, как и обещала, пишу, как со мной произошло чудо. В этом году я заканчиваю университет, и мне, как и всем студентам, нужно сдавать госы, два очень сложных предмета. Так вот, перед первым экзаменом меня так трясло, что я ничего не понимала, что учу. Предмет давался очень сложно, так как сплошная философия и теория. Я очень сильно просила Господа, Богородицу, любимую Матронушку и Николая Чудотворца, чтобы мне попался билет, который я идеально знаю, именно конкретные вопросы. Так вот, когда я вытянула билет, моей радости не было предела, это были те самые вопросы, которые я просила! Хотя вероятность была очень мала. Спасибо, Господу, Богородице и всем любимым святым, которые всегда приходят нам на помощь, огромное им спасибо! Вся наша жизнь в руках Господа, главное ему довериться и открыть свое сердце.

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Алина | 30.06.2015

Здравствуйте, уважаемые Татьяна, Сергий, Михаил и все посетители этого теплого и доброго сайта “Семья и вера”! Отсылаю свой рассказ, для укрепления в вере читателей, и в знак огромнейшей благодарности (исполнения обещания) святой нашей матушке Матронушке!
Полтора года назад, по великой милости Божией, в тяжелый период жизни в руках оказалась книга о святой блаженной Матроне Московской с житием и посмертными чудесами. Книгу я читала со слезами, умилением, надеждой и радостью от того, как беспредельно милосерден Господь Бог наш Человеколюбец, пославший земле Российской такого необыкновенного человека! Пастыря Его овец! Книга просто перевернула мою жизнь: после прочтения я начала воцерковляться, хотя раньше жила в заблуждении, считая, что молиться можно и дома (Бог ведь Вездесущий), Церковь посещала время от времени – поставить свечки и т.д., о великом значении и пользе церковных Таинств даже не подозревала, да и родственники, хотя и верующие в Бога люди, но к Церкви особо не приобщены.
Сразу после прочтения я стала, по-возможности, часто посещать Монастырь Матушки, много раз стояла в очереди и зимой, и летом по несколько часов, просила помощи для себя, родных, близких, друзей и, что поразительно, ни разу не уехала от нее без ответа, без помощи, без поддержки!!! По молитвам к ней, к Богу и Пресвятой Владычице нашей Богородицы, в мою жизнь пришло множество чудес, порой обычным человеческим умом просто непостижимых!
Хочется сказать, что Матронушка – не просто наша Великая помощница, молитвенница и ходатаица ко Всевышнему Господу, но именно скорая, скорейшая помощница! Бывает, что она как бы медлит с исполнением вашего желания, но это может означать, по моему опыту – либо вы просите не полезное душе, что в последствии как-то навредить может, либо она, все ведая и зная, готовит вам лучший вариант, нежели вы на данный момент просите. Поэтому, надо хорошо формулировать свое желание, но при этом оставлять все на волю, премудрость Божию, и говорить со смирением внутренним: “Мне бы хотелось вот то-то или так-то, но Ты сделай, пожалуйста, как сама ведаешь и знаешь, как будет лучше”. Хотя вы еще не успеете прийти в ее обитель, она, конечно, уже будет знать ваши скорби, трудности и прошения. Важно еще просить не от ума, а от сердца.
Несколько удивительных событий в моей жизни свидетельствуют о таких скорых чудесах, привожу лишь некоторые из них, в благодарность великой помощнице нашей!
1. Два года я прожила на съемной квартире в отличных условиях: евроремонт, полностью новые мебель, техника и т. п., но в апреле 2014 года владелица весьма резко решила продать квартиру и позвонила мне с просьбой показать ее покупателям, ну и упомянуть добрым словом об условиях, соседях и т. п. Квартиру я от души “прорекламировала” (хозяйка – моя землячка и мне хотелось ей помочь) и практически на следующий день люди внесли залог. Когда я спросила у риелтора, оформляющего сделку, сколько у меня есть времени найти себе жилье – она сказала, что максимум – неделя. Я очень расстроилась и стала молиться Богу и Матронушке помочь мне в данной ситуации, т. к у меня не было толком ни времени искать, ни такой большой суммы за два-три месяца вперед (+депозит), которую запрашивают в Москве при аренде более-менее приличного жилья. И что же вы думаете? На следующий день (!) позвонил этот же риелтор и предложил поехать посмотреть (сам вызвался свозить туда-обратно) квартиру в 10 минутах от прежнего места жительства (я не хотела менять район проживания) да еще и за меньшую сумму, которая “случайно” ему попалась! (хотя аренда не его профиль деятельности). Вот такое чудо!
Новая хозяйка оказалась очень приятной, добродушной бабушкой, позволившей переделать и переставить все в квартире так, как мне захочется (в других съемных квартирах такой возможности у меня не было). Радости не было предела! И чем дольше я здесь живу, тем больше понимаю, насколько удачное здесь лично для меня расположение, места, соседи и т. п. И, что интересно – окна моего жилья выходят на Храм Божий (давно хотелось жить поблизости с Храмом), в котором собраны частицы мощей Матронушки и очень ее почитают!
2. Матушка трижды помогала мне в течение нескольких дней (это в столице-то!) устроиться на работу в тот момент, когда вообще не было понимания куда двигаться, что делать, как зарабатывать на жизнь. В Москве вакансий предостаточно, но конкуренция на местах просто запредельная. Бесконечные собеседования и поиск отнимают много сил и времени. И вот однажды мне очень захотелось попробовать силы в новой для себя сфере, связанной с ранним развитием детей (а я по образованию – магистр экологии) и на глаза попалась вакансия в серьезную компанию, которая 15 лет на рынке и ведет тщательный отбор сотрудников строго с образованием психолога или педагога. Мало того, что по молитвам к Матронушке меня взяли без профильного образования, так я каким-то чудом не попала на первые отборочные этапы, а сразу же вышла на заключительные этапы собеседования, презентации и письменного тестирования. Презентацию показала с результатом 95% из 100. На что управляющая выразила свое замешательство, сказав о том, что так хорошо у них еще никто не проходил, и что я наверняка, по ее мнению, дружу с кем-то из сотрудников. “Быть такого не может!” – сказала она. Но, что невозможно человеку, возможно Богу по просьбам Его любимых праведников-святых.
И конечно, дорогая матушка показала, что во всем меня вела ее рука: добираясь на собеседование, я почему-то не придала значения, что еду в Таганский район, и выйдя после собеседования из офиса, через дорогу вдруг увидела выглядывающий Покровский монастырь. Меня просто накрыло волной осознания и слез благодарности… В многомиллионном большом городе она устроила меня работать ровно через дорогу от своей обители, так близко, что я могла даже в обеденный перерыв прийти к ней помолиться и поклониться. Слава Господу за все! Слава Тебе милостивая наша матушка Матронушка!
3. В личных отношениях помогала множество раз мне и моей подруге. С молодым человеком меня однажды весной разлучили враги, имеющие на него виды/планы и, по-видимому, настроившие против меня и моих близких даже его родню. Надежды на то, что мы будем еще когда-либо общаться практически не оставалось (он довольно категоричный человек по характеру). Но я слезно молила Матронушку помочь, чувствовала, что там как-то нагородили неправды, козней каких-то наделали, и попросила устроить все как Богу угодно, и как будет лучше для всех. И вот, через шесть месяцев, ровно 9 ноября (это по старому стилю – день ее тезоименитства) мы с ним созвонились и тепло поговорили, общение возобновилось. На следующий день у себя на работе я вдруг обнаружила большую икону матушки, которую привезло начальство и поставило вечером накануне (то есть, тоже 9-го). Так она дала знать, что эта помощь была от нее.
Были еще чудеса помощи с родителями, много раз исцеляла она от заболеваний, помогала поездить по святым местам, куда очень хотелось попасть, обнулила штраф на работе, помогала многократно с финансами т. п. всего, к сожалению, здесь и не напишешь…
Хочется сказать всем: “Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит и стучащему отворят” (от Матфея, 7:7). Приходите к матушке с искренней верой и просите дать то, что вашей душе благопотребно и полезно, прислушивайтесь к советам и выполняйте все, что она говорит и вразумляет, бывайте чаще в храме на службах и Таинствах, читайте жития святых и, конечно, святое Евангелие и помощь не заставит себя ждать! Особенно когда мы добавим к этому смирение, благодарность за все Богу и работу над своими недостатками. И помилуй всех Господь Бог наш, помогите все силы Небесные и святая праведная дорогая наша матушка Матронушка! “Бисере честный, блистанием святыни своея нас озаряющий, сонма святых Московских изрядное процветение, града Москвы преславное украшение!!!” Аминь! Храни вас Бог!
С уважением к создателям и читателям сайта, р. Божия А.Н. июнь-июль 2015г.

Чудеса святой Матроны – 54 страница
Анна 28.06.2015

Хочу рассказать о чуде, которое произошло на днях. Моя бывшая свекровь дала деньги на покупку машины моему сыну, ее внуку, причем всю сумму. Свекровь всегда жадная на деньги, а тут такое. Я даже не поверила, что такое возможно. Я уже давно в разводе, и все эти года свекровь и отец не особо то помогали мне деньгами даже на одежду ребенку. Вот в феврале мой мальчик получил права, я его учила за свой счет, конечно. Я ему сказала, вот, пойдешь работать, поднакопим денег, и купим подержанную машину, я думала не раньше, чем через год все это получится у нас. Я, конечно, молилась Матроне, Богородице и Богу, чтоб его отец какую-то часть денег дал, могли сложиться и купить машину, а получилось все так, что даже не верится! Вот так помогла Матрона. Спасибо большое Матронушка!

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Оля 27.06.2015

После свадьбы стали задумываться с мужем о ребеночке. Забеременела через 3 месяца. Но случилась беда, наш малыш умер в первые сутки после родов. У меня была страшная депрессия. Очень хотелось забеременеть, но ничего не получалось. Прошел год. Мы с мужем увидели передачу о чудесах Матронушки. От Москвы мы живем очень далеко, поэтому я начала искать икону с частичкой мощей матушки Матронушки. Нашла в соседнем городе. Съездила и через полтора месяца узнала, что беременна. Вот такое чудо! До сих пор очень благодарна Господу нашему милосердному и нашей заступнице Матронушке.

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Анна 26.06.2015

Спасибо, Матушке Матроне! Вчера попала в ДТП, отделалась ушибами почек и грудной клетки. Икона Матронушки на шее РАЗДЕЛИЛАСЬ на 2 части при ударе (отслоилась верхняя). Я верю, что она спасла меня в той машине!

Чудеса святой Матроны – 54 страница
Оксана 23.06.2015

Здравствуйте! Я хочу рассказать о своем маленьком чуде! Меня выгнали с завода, я начала усердно искать работу, спрашивала у всех, у кого только можно, но нет! Городок маленький, работы нет. Родители, с которыми я живу, просто прессовали: “Когда ты найдешь работу?!” и так продолжалось 2 недели или месяц, уже не помню. Очень тяжело было находится в доме с родителями, такое ощущение, что я их объедала и жила в доме чужих мне людей! Потом нашла работу продавцом, месяц поработала и попросили уйти, оказалось в итоге, что женщина (до меня работающая) решила взять отпуск, и как только она вышла, я оказалась не нужна. Столько обиды было! Справедливости ради, мне, конечно, не нравилось там работать, но сам факт того, что мной воспользовались на месяц и выкинули, просто, как бы помягче сказать, расстроил… И вот опять я со слезами вернулась домой, вакансий и предложений не было ни каких… Потом в какой-то день я пошла в церковь, как принято, только когда плохо, так просим помощи, заступничества, а как хорошо – забываем, кто дал эту радость… Так вот, купила в церкви иконку Матронушки, ничего о ней не знала и житие тогда еще не читала, женщина в церкви сказала, что Матронушка поможет! И пришла я домой, и так мне стало одиноко, и больно, и обидно, что расплакалась я перед иконой Матронушки в три ручья, аж её лика не видно было! Скажу честно, не молилась ей, а просто все рассказала ей, как есть и почему плачу! Сразу стало легче! Потом случилось чудо, я сейчас точно не помню, но либо в тот день, либо в течении недели, мне позвонили с работы моей подруги и предложили стажировку, и я согласилась и работаю там уже 4года!!! Спасибо, Матронушка! Пишу это, вспоминаю, что даже не благодарила тебя и Бога, простите меня!

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Чудеса святой Матроны – 51 страница

Чудеса святой Матроны – 52 страница

Чудеса святой Матроны – 53 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>