Адам и Ева, дети

ЖИЗНЬ АДАМА И ЕВЫ НА ЗЕМЛЕ. Миша Романов

(Статья 13-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как жили наши прародители Адам и Ева на земле. Как мы помним, Господь изгнал их из Рая за их грех непослушания. И вот сегодня мы поговорим с вами о том, как они жили на земле, после изгнания из Рая.

Грех очень повлиял на всех. После грехопадения первых людей изменились не только люди, но и животные. Животные стали бояться человека и пожирать друг друга. Как и предсказывал Бог, Адам в поте лица стал добывать себе хлеб, ведь земля перестала быть такой плодовитой, как раньше, а Ева в боли рожала детей своих.

У Адама и Евы уже не было больше той радости, которая была у них от общения с Богом, и Господь уже не являлся им видимым образом, а значит и общение из стало ограниченным.

И вот у Адама и Евы родились дети, Каин и Авель. Каин, когда вырос, занимался земледелием, а Авель пас стада. Каин был жестокий и злой, а Авель – добрый и кроткий.

Каин и Афель, жертвоприношениеИ вот настало им время принести Богу жертву. Каин и Авель построили жертвенники и возложили на них свои жертвы Богу: Каин – плоды земные, а Авель – лучшее животное из своего стада.

Дым от жертвенника Каина не пошел прямо вверх, к небу, как у Авеля, а стал стелиться по земле. Это означало, что Бог не принял жертву Каина, как принял жертву Авеля, брата его.

Каин разозлился на Авеля, позавидовал ему и затаил на Авеля злобу. Однажды Каин заманил Авеля в поле и убил его там. Но лучше Каину от этого не стало и совесть стала мучить его. Господь спросил Каина: «Каин! Где брат твой, Авель?» Каин ответил: «Не знаю. Что я, сторож ему?» Бог сказал: «За то, что ты совершил убийство брата твоего Авеля, ты будешь скитаться по земле». Каин боялся, что его убьют, и Бог особым образом пометил его, чтобы его никто не убил.

И Каин с женой своей бежал в другую землю. А у Адама и Евы родился третий сын – Сиф, а потом родилось еще очень много детей.

Адам прожил 930 лет. Он и жена его, Ева, раскаялись в своем грехе и теперь они наши святые прародители.

В следующем статье я расскажу о всемирном потопе.

Всего Вам доброго и храни Вас Бог!

Детям, детский сайт

Жизнь первых людей в Раю и их грехопадение

СОТВОРЕНИЕ МИРА. Миша Романов

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>