Покровский монастырь

Покровский монастырь в Успенский пост

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В первое воскресенье Успенского поста, а в нынешнем 2015 году он выпал на 16 августа, я совершила благодатную поездку в святое место нашей столицы – Покровский женский монастырь.

Отстояв воскресную Литургию, я причастилась святых Христовых Тайн, после чего направилась в Покровский храм, где покоятся святые мощи блаженной старицы Матроны Московской.

Цветы к мощам МатронушкиВ монастырской иконной лавке я приобрела заказанные Вами свечи, которые, затем, поставила у святых мощей блаженной Матронушки!

Также к святой раке я передала розы и гвоздики от тех из Вас, кто попросил меня о передаче цветов на странице сайта Цветы к мощам блаженной Матроны

За всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта, я поставила общую большую свечу в знак благодарности!

Прикладываясь к мощам нашей заступницы, я приложила к святой раке и все Ваши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Успение Пресвятой Богородицы 2

Наступила радостная пора души – Успенский пост! Этот короткий летний пост будет продолжатся всего две недели, с 14 до 28 августа. Но и этой поры достаточно, чтобы наша душа обновилась и дух преобразился.

19 августа будет молитвенно отмечаться двунадесятый праздник Преображения Господня, когда Церковь напоминаем нам о важном событии – преображение Иисуса Христа. А святитель Григорий Палама в своих поучениях говорит, что каждая душа христианская, если будет стремится к Богу, может просиять преображенным светом и обогатиться Святым Духом!

Успенский пост призван быть нам помощником в наших духовных трудах, оберегая от земной суеты и греховных страстей ограничением в пище (в Успенский пост нельзя вкушать мясо, рыбу и молочную пищу, за исключением праздника Преображения Господня, на который разрешена рыба).

В дни Успенского поста следует чаще приступать к Исповеди и Причащению (желательно в каждое воскресенье). Святое Причастие оживотворяет дух, душу и тело!

Даруй нам Господи телесные и душевные силы для душеспасительного говения!

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ о чудесной помощи святой блаженной Матроны и других святых, присланный в редакцию сайта Никой:

“Повествую о Чуде! У малыша в 2 месяца были плохие анализы крови, после того, как в 3 месяца окрестили – лучше результат, ушли плохие клетки, но еще был высокий уровень тромбоцитов, после крещения стали причащаться каждое воскресенье, и в 4 месяца анализ показал норму, все в порядке! Слава Тебе Боже за все! Все это время молилась, читала акафисты: Луке Крымскому, Пантелеймону Целителю, Матроне Московской, Спиридону Тримифунтскому, Николаю Чудотворцу, Иконе Божией Матере “Взыскание погибших”. Луке Крымскому читала 40 дней, сейчас – Пантелеймону Целителю. На всех приемах врача просила Матушку помочь: чтобы не посылали по врачам, чтобы благополучно помогла пройти осмотр – во всем Матушка мне помогла. Матронушка помогла и с цифрами при взвешивании! И в мелочах чувствую помощь Матронушки! Молитесь, верьте, кайтесь! Благодарю Господа, Матерь Божию, Матронушку, Ксению, Луку Крымского, Пантелеймона, Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского за оказанную Божию милость и помощь мне недостойной и грешной! Славе Тебе Боже за все! Спаси, сохрани и помилуй нас грешных!”.

Покровский монастырь в Успенский пост

Напоследок хочу пожелать всем Вам, дорогие наши посетители, помощи Божией и исполнения Ваших просьб, которые были бы во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Покровский монастырь в Успенский пост

Сайт Семья и Вера