Покровский монастырь

Праздничная поездка к святой Матроне – 22 ноября 2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В нынешнем 2015 году совпало празднование Дня рождения и Дня Ангела святой Матроны с Воскресным днем, поэтому и праздник получился сугубым, двойным!

С радостным чувством я совершила паломническую поездку к мощам святой праведной Матронушки! Огромный букет из 220 заказанных Вами роз и гвоздик придавал еще больше праздничности и торжественности моему паломничеству!

Цветы к мощам блаженной матроны

Святая блаженная Матронушка, думаю, весьма обрадовалась такому щедрому дару!

Монастырь был многолюден и пестрел розами и гвоздиками, которые также принесли в дар святой Матронушке паломники со всех концов России, и не только.

Праздничную Литургию возглавил архиепископ Феогност (наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры).

Чувствовалось, что весь народ был объят особенным праздничным духом, и это выражалось в многочисленных улыбках и вдохновленных взглядах паломников!

Посетив Покровский храм, я увидела утопающую в живых цветах святую раку, в которой покоятся честные мощи блаженной Матронушки. К сему дару прибавила цветы и я от тех из Вас, кто попросил меня от этом на странице сайта цветы к мощам блаженной Матроны >>

Также я передала свечи за тех из Вас, кто сделал заказ на передачу свечей на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны >>

За всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера” – я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

И вот, я уже стою перед мощами, где в сегодняшний праздничный день, из-за большого потока паломников, не разрешают задерживаться даже на секунду. Приложившись к святым мощам блаженной Матронушки, я приложила к ним и Ваши записки, и успела прошептать просьбу о том, чтобы блаженная Матронушка прочла все Ваши прошения!

И да поможет нам Милосердный Бог в наших просьбах, молитвами и предстательством святой праведной блаженной старицы Матроны Московской, неустанной ходатаицы о нас пред Господом!

Праздничная поездка к святой Матроне - 22 ноября 2015

Недавно в нашу редакцию пришел интересный рассказ о чудесной помощи блаженной Матроны, присланный посетительницей сайта – Екатериной:

“Слава Господу Богу, что я могу написать об этом! Как я об этом мечтала. Эта история длилась почти три месяца, с тех пор, как врач, найдя на снимке пятно, без лишних дум, сказал, что у меня рак мозга.

Переживания родителей, маленький ребенок, и держаться было очень трудно, но необходимо ради них. Нейрохирург меня немного успокоил, но ситуацию могло прояснить только время. Три месяца.

Покровский монастырьИ сразу в тот период ко мне пришла мысль,что только Господь Бог и молитвы Матронушки могут мне помочь. Я молились ей почти каждый день, иногда даже во сне. И Она помогала мне держаться, проживать эти дни. А любимые родители сразу согласились отвезти меня в Москву к Матронушке. 1000 км из нашего города на машине и с ребенком, но я была счастлива!

В Москве нигде не заблудились, в пробки не попали, все нам помогало. Приложилась к мощам, и слезы рекой, просила одного, быть живой,чтобы растить ребенка своего. Выхожу из храма, получив белую хризантему (любимые мои белые цветы) смотрю, а у сыночка такие же, и больше нигде ни у кого таких нет! И так стало радостно, услышала меня матушка Матронушка! Побывали на могиле Матронушки. Из Москвы в Дивеево, где такая благодать! А дома молитвы…

Пошла к другому врачу, переделать описание снимка, нет отека мозга!!! Сказал, что этого не видит!!!Приснилась мне Матронушка, нежно ног коснулась, а я дурочка во сне испугалась, а она говорит ”не бойся” и я тут же проснулась, поняла, что ничего бояться не надо.

На 15 ноября отправила записочку Матронушке…

Много чудес от Матронушки, батюшки Серафима, КАК я благодарна Богу за все! Потому что сегодня прошло три месяца,сделала снимки, все без динамики…!!! На опухоль вроде не похоже, врач успокаивает. И мне хочется громко кричать: СПАСИБО всем святым, Слава Богу! Я надеюсь, что все будет хорошо!

С нетерпением жду весны, чтобы вновь оказаться в Москве у Матронушки, побывать в Дивеево… А пока, хочется сказать спасибо Вашему сайту за возможность передать записочку, заказать лепестки… СПАСИБО!”

Екатерина, во славу Божию! (это по-православному пожалуйста).

“Заболевание телесное, это продолжение духовной болезни” – учит нас Церковь. Поэтому нужно следить за своей душой и содержать её в здравии, кормить молитвой и духовным чтением.

Праздничная поездка к святой Матроне - 22 ноября 2015

Напоследок хочу пожелать каждому из Вас помощи Божией во всех Ваших прошениях, молитвами и предстательством святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Праздничная поездка к святой Матроне - 22 ноября 2015

Сайт Семья и Вера