Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

“Радуйся праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице” — поется в Акафисте святой праведной блаженной Матроне Московской.

Тепло о нас молится Матронушка! За каждого к ней обращающегося человека она возносит теплые молитвы ко Господу, передавая Ему прошения каждого из нас. И Господь, во имя своей угодницы и молитвеницы, многое исполняет!

Размещаем 64-ю страницу чудесных рассказов о помощи святой блаженной Матронушки, которые были присланы в редакцию нашими посетителями для разделения духовной радости!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Марина | 29.12.2015

Здравствуйте, уважаемая команда православного сайта «СЕМЬЯ и ВЕРА» и все кто читает мое письмо!
Это письмо о моей безграничной БЛАГОДАРНОСТИ ко Господу, Богородице и всем Святым, среди которых наша заступница и молитвенница и скажу, что и чудотворица МАТУШКА МАТРОНУШКА!
Матронушку я люблю и почитаю и без нее своей жизни уже не представляю, сколько она мне помогла я даже и не сосчитаю, а помогает мне Матронушка каждый день, я ее каждый день прошу, разговариваю с ней и помощь приходит порой так быстро, что иначе как ЧУДОМ назвать нельзя! Я бы очень хотела, чтобы люди читая мое письмо укрепились в вере, что Господь по молитвам Матронушке все так управляет, что совершаются ЧУДЕСА! Главное это крепкая ВЕРА и непременная молитва, а Святые нас слышат и это правда, я сама в этом убедилась, СЛАВА БОГУ за это!!!
Начну свой рассказ, так как обещала Матронушке рассказать, в прославление ее и в благодарность к ней! Мы давно копили деньги на квартиру, точнее на первый взнос, так как все равно пришлось бы оформлять ипотеку на часть недостающую. И вот, в прошлый и в этот год Матронушка нам очень помогла, и мы набрали хорошую сумму и уже нужно было оформлять ипотеку и выбирать квартиру. С выбором квартиры Матронушка тоже мне очень помогала, молитвами Пресвятой Богородицы Табынской и святых: Матронушки, Серафимушки, пр. Амвросия Оптинского, Старцев Оптинских, пр. Паисия Святогорца, св. Спиридона, св. Николая Чудотворца, новомученников Оптинских (Иер. Василия, ин. Трофима, ин. Феропонта) мне Господь даровал такую квартиру, о которой я даже и мечтать не могла, это на 10 квадратов больше, чем все остальные, это целая комната, два окна где можно сделать зонирование, в том районе в каком я мечтала и самое главное в уже построенном доме и по цене от застройщика, вот это ЧУДЕСА!!!

Все, кто сталкивался с покупкой жилья, хорошо знают, что квартиры дешевле, когда только начато строительство, но так как сейчас в стране ситуация не стабильная, то велика вероятность заморозки строительства и тогда, ты останешься без квартиры и без денег. А в готовом доме жилье уже намного дороже, что уже и не потянуть. Так вот Господь, по молитвам Богородицы и моих любимых Святых, так все управил, что эта квартира мне досталась, ЧУДОМ, не буду описывать как, но прошу поверьте, это было настоящее ЧУДО и милость Господа ко мне многогрешной. Слава Богу за ВСЕ!!!

Далее начались искушения, проблемы с подписанием кредитного договора, а тут сообщили мне новость, что в любой момент может выйти сотрудник, на месте которого я работаю (по срочному договору) и тогда все, не видать мне ни кредита, ни одобрения в банке, ни квартиры. Вот это был тупик и, наверное, испытание, которое мы должны были пройти и Слава Богу молитвами всех Святых и предстательством Богородицы, Господь все управил и вот 28.12.2015 года совершилось ЧУДО: сразу 2 сделки в один день (а ждали этого 2 с лишним месяца) подписание договора и сдача документов в юстицию на регистрацию, а сегодня получили ключ от квартиры. Но самое главное, в том, что по МОЛИТВАМ Господь послал мне таких замечательных людей (благодеятелей), и все так гладко и хорошо прошло, что как будто эти люди мне родственники, да вот именно так Господь бы и хотел, чтобы мы все люди православные были друг другу братья и сестры!

Чудо еще в том, что перед самой сделкой не хватало денег и родители собирались их занять, хотя есть капитал, который лежит и никак не реализуется, и вот мы все молились Матери Божьей Табынской и всем перечисленных мною выше Святым и совершилось ЧУДО!!! ЧУДО!!! ЧУДО!!! Половина капитала реализовалось, за 5 !!!! дней до сделки, когда нужно вносить деньги, люди, как же быстро помогает нам Богородица и все наши Святые!!! Это великое ЧУДО, которое укрепила нашу семью в ВЕРЕ!!! Слава Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородицы Табынской Божьей Матери, Матушке Матронушке, Батюшке Серафимушке, Батюшке Спиридонушке, Батюшке Николаю Чудотворцу, Батюшке Амвросию Оптинскому, Батюшке Паисию Святогорцу, Новомученникам Оптинским (о. Василию, о. Феропонту, о. Трофиму) и всем Святым во веки веков Аминь!

Еще раз хочу сказать, что ЧУДЕСА бывают, только нужно всецело полагаться на Господа и доверять ему и тогда все Господь сам управит так как будет лучше для каждого из нас!!! Люди верьте и молитесь, и Господь нас не оставит! Верую Господи помоги моему маловерию, укрепи веру мою и всех православных Христиан, которые с верою к тебе обращаются. СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ!!!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Ирина | 29.12.2015

Здравствуйте мои хорошие, мои родные уже для меня, работники сайта! Низкий вам поклон за ваш труд и слава Господу нашему, слава Матушке Матронушке, теплой молитвеннице о нас грешных. Чудеса просто сыплются на меня в последнее время! Я спешу поделиться одним из чудес, чтобы другие люди, прочитав это, тоже не отчаивались и уверовали! У моей подруги есть мамочка, она заболела, и врачи диагностировали рак. Но дали время на подготовку к операции. Подруга стала молиться Матронушке и я вместе с ней стала читать Акафист блаженной матушке. Вот уже скоро закончится 40-дневное чтение Акафиста и подруга вчера мне сообщила, что при повторном обследовании врачи не нашли раковых клеток в крови! Они были очень удивлены. Слава святой блаженной Матушке Матронушке! Люди добрые, прилагайте духовные усилия, меняйте свою жизнь и с вами тоже пребудет сила любви Боженьки нашего и Его святых! Аминь!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Марина | 27.12.2015

Хочу рассказать о помощи святой Матронушки нашей семье. Создав семью, мы планировали жить в родительском доме мужа, но планы рухнули, когда на жилье стал претендовать брат мужа, который своими поступками попросту выживал нас. Жить и находиться в доме стало невозможно: постоянные скандалы, склоки. Мы просто не выдержав всего этого ушли на съёмное жилье, скитались по чужим углам. Одно время жили у дальней родственницы мужа, но она стала выгонять нас, ей нужно было продать дом, где мы жили, так как она нашла покупателей. У мужа на работе с зарплатой были проблемы, то платили, то задерживали. Я в декрете со вторым ребенком… Купить что-то свое не было возможности. Из денег только материнский капитал, который дает государство за рождение второго ребенка. В наше время – мизерная сумма. Я подала заявки во все агентства недвижимости, но там разводили руками: за такие деньги практически нечего нельзя купить. Я была в отчаянии: хозяйка выгоняет, купить не на что, да и снять тоже, еле-еле сводили концы с концами. Я стала просить Святую Матронушку нам помочь, чтобы мы не остались с малыми детьми на улице, читала Ей акафист, заказывала молебны, звонила в Москву в Покровский монастырь, где Ее мощи, со слезами, чтобы о нас помолились. И чудо произошло! Совершенно неожиданно попался домик по нашим деньгам, хозяйка немного уступила, оформление документов прошло благополучно и у нас появилось долгожданное свое жилье. Сколько наша семья пережила стрессов, сколько потрачено нервов и здоровья, не передать словами, до сих пор аж мурашки по коже! И в последнюю, казалось бы, минуту Господь протянул нам руку помощи!!! Помощи ждать было неоткуда, еще немного и мы в прямом смысле слова на улице, снимать жилье и платить за него было нечем! Люди верьте, молитесь, просите, даже тогда, когда нет выхода, Всемилостивый Господь всегда поможет!!!!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Мария | 22.12.2015

Здравствуйте. У меня пять лет не было детей. Было 2 выкидыша. Просто потом не беременела. Потом купила икону Матронушки и все время ее просила, ходила в церковь, перед сном каждую ночь читала молитву (она хорошо запоминается) и вот оно чудо! Я забеременела! Все проходило нормально, и я все же читала молитву. И родила сыночка (сейчас нам уже почти 3года). Захотела дочку, опять стала писать записки на сайте, ходила, когда привозили мощи, и сейчас я опять беременна. Надеюсь, что все будет хорошо. Матронушка со мной. Так что верьте и надейтесь!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Татьяна | 22.12.2015

Очередной раз сообщаю о чуде по молитвам Матронушке. Я просила, чтобы дочь успешно сдала предварительный экзамен, Матронушка услышала наши молитвы. Извини Матронушка, что сразу не написала о чуде. Молю Матронушку, чтобы завтра дочь тоже сдала экзамен по механике успешно на 4 или 5. Благодарю, Матронушка!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Наталья | 19.12.2015

Здравствуйте, дорогие посетители сайта «Семья и Вера». Хочу рассказать о своём чуде, произошедшим по просьбам Святой Матронушки.
Года 3 назад у меня были неприятности в личной жизни. Ушёл молодой человек, с которым вместе были 4 года. Я очень страдала и переживала, и не могла понять, почему же все так произошло и ничего нельзя вернуть. С этого момента я начала много молиться, просить помощи Святых о его возвращении. Но ничего не менялось. Он к тому времени уже был с другой. Я очень хотела попасть в Покровский монастырь к Матушке, и попросить, чтоб все разрешилось в лучшую сторону и все наладилось в моей жизни. И вот, моё первое чудо! Я попала к Матушке в монастырь и на душе после поездки стало на много легче. Я со всем смирилась и поняла, что это был не мой человек и хорошего дальнейшего у нас с ним не было бы. И буквально через 3 месяца после поездки, Матронушка мне посылает мою вторую половинку. Я очень счастлива с ним! Он ценит меня, оберегает и всегда рядом.
А совсем недавно у меня произошла беда. Требовалась операция по-женски, а детишек у нас ещё нет. Мы все очень переживали. Больше месяца ездили по разным больницам, и многие врачи отказывались ее проводить. Но я знаю, что Матронушка меня слышала и вывела на врача с “золотыми руками”. Операция прошла успешно. Он все мне сохранил. Она всегда мне помогает! Когда я попала в эту больницу, я сразу поняла, что здесь мне все сделают. Мне постоянно попадался образ Матрронушки. Когда я чего-то боюсь или в чем-то сомневаюсь, то мне всегда в любом месте попадается её образ и от этого сразу на душе становится легче и спокойнее, зная, что она все видит и слышит.
Много чудес было в моей жизни, их и не описать все. Я хочу лишь сказать одно: Верьте, Молитесь, и Доверяйте нашей Матушке Матроне. Всех она нас слышит и каждому помогает. Будьте главное искренне и добры. А Господь с Матушкой все за нас управят. Спасибо, Тебе Родная, за такую помощь и такие чудеса. Я тебя очень сильно люблю. Пусть у всех все будет хорошо!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Елена | 17.12.2015

Добрый день всем! Икона Матронушки всегда была у меня дома, но молиться ежедневно ей я стала недавно и сразу стала замечать, что нахожусь под ее покровительством и опекой. Как только испрошу у нее благословения на день, так передо мной распахиваются все двери, горит зеленый свет буквально! На дорогах, куда бы я не поехала! Не так давно, мелочь, но все же, заказала посылку с одеждой мужу на день рождения из-за границы, оплатила ее, а мне позвонили с почты, сказали, что посылка испорчена, залита чем-то неотстирываемым, в общем, ничего хорошего ждать не приходилась, я приехала к ним расстроенная, написала заявление о порче вещей, денег мне сказали ждать в течении двух месяцев, я вышла от них, они мне перезванивают, посылку то заберите все-таки, я забрала, дома все вещи отстирала и еще жду возврата денег, вот так неприятная ситуация обернулась достаточно приятной совершенно для меня неожиданно! Недавно сильно заболела дочь, отит, температура, помазала на ночь маслицем от Матронушки, все прошло! Немного покапали ушко и все, температура спала, а для нас это нонсенс! И каждый день, повторюсь, я сталкиваюсь с ее проявлением заботы обо мне и моих близких! Дивен Бог во Святых своих!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Наталия | 17.12.2015

Здравствуйте! Благодарю за ваши труды! Низкий вам поклон! Хотелось бы написать о чудесной помощи по молитвам Святой Матроны. Слава тебе Боже! Ваш сайт нашла совсем не давно. А помощь пришла уже дважды. Недели две уже собираюсь писать, да простит меня Господь и Св.Матронушка, что медлила. В августе моя сестренка попала в больницу с обострением панкреатита, стало хуже, отправили в областную больницу, оказалось запущено и болезнь перешла в панкреонекроз (отмирание значительной части клеток поджелудочной железы). Была сложная операция. Изучив эту болезнь, я впала в отчаяние, ибо могли быть большие осложнения (высокая смертность при этой болезни) и врачи предупреждали о возможных последующих операциях. Вряд ли это могла выдержать маленькая хрупкая девушка. Стали усердно молиться, подавать записки и милостыню, стала искать сайты, чтобы подать записки в монастыри. Вот так и пришла на этот полюбивший мною сайт. Написала письмо Св.Матронушке. В тот же день, когда редактор Татьяна должна была отвезти письмо к мощам, звонит моя сестра и говорит, что, заходя в интернет на телефоне высветилась ни с того ни сего икона Св.Матронушки, ни каких ссылок не было и не нажимала. Я поняла, что Святая услышала. Она не знала про письмо и просто мысленно молилась ей. Тогда я ей рассказала, сказала, что она ее так утешает. С того времени она моментально пошла на поправку, и врачи удивлялись, всё обошлось и в октябре ее отпустили домой. Слава тебе Боже!

Второй случай был уже со мной, совсем не давно, после чего и решилась написать, для укрепления в вере. Вылезла у меня непонятная шишка, на грыжу, жировик и чирий не похоже, сначала думала, что пройдет, но долго не проходило, я забеспокоилась, не знала какому врачу идти, пока определялась, написала письмо Св.Матронушке, молилась об исцелении Господу и Божьей Матери и другим святым. Господь многомилостив, все прошло. Спаси вас Господи за ваши труды. Мы получаем помощь и утешение. Простите что много написала, может кому-то поможет укрепиться в вере. Слава тебе Господи! Святая блаженная Матрона моли Бога о нас!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Елена | 09.12.2015

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу Вам поведать свою историю о помощи матушки Матроны. В начале 2011 г. я просила матушку помочь мне с работой. В 1-ых числах марта я вышла 1-ый день на работу, где мне сказали, что нужно пройти еще одно собеседование в центральном офисе. Собеседование я не прошла. Я очень сильно переживала поэтому поводу, но продолжала просить матушку о помощи. И вот 1 июня я выхожу на работу на которой работаю и по сей день. И только спустя время я поняла, что не всегда что мы просим является для нас лучшим вариантом. И если Господь не дает нам просимого, значит не пришло еще наше время. Дорогие читатели верьте в Божью помощь, в помощь матушки и помощь не заставит Вас долго ждать.

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Инна | 07.12.2015

Всех приветствую и желаю всем здоровья!
А моё здоровье без Матронушки не было бы возможным. Блаженная мати Матрона спасла меня от осложнений, после операции, которые продолжались 3 месяца, когда все врачи уже развели руками и просто наблюдали не в силах справиться. Благодаря Матроне я и выжила.
Случайно к ней попала, выстояла очередь на улице в минус 25 (откуда только силы взялись в таком состоянии), пока стояла обо всем в своей жизни подумала и смиренно подошла к иконе, ни о чем не просила, на мгновение лишь коснулась, перекрестилась и отошла. К вечеру стало хуже, но я терпела и слова не сказала, а как пережила ту ночь с иконой Матронушки в руках – не помню. Тогда мне казалось, что я со всеми простилась мысленно в ту ночь. Но утром мне стало легче! Поверить не могла сначала! 100 дней тяжелых мучений не дали результат, а тут лучше! Но так и было! Я пошла на поправку! И это было Чудо!
А врачи руками развели!

Чудеса святой Матроны – 64 страница

Чудеса святой Матроны – 61 страница

Чудеса святой Матроны – 62 страница

Чудеса святой Матроны – 63 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>