Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Перед Вами 63-я страница рассказов о чудесах, совершенных Господом по предстательству блаженной Матронушки, неизменно помогающей во всех жизненных обстоятельствах каждому, кто молитвенно к ней прибегает!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Елена | 2.11.2015

Доброго времени суток! Спасибо всем Вам кто помогает людям. Моя жизнь приобрела иной смысл после рождения моей дочки. Работа и постоянная суета окружала меня изо дня в день. Когда родился ребенок врачи поставили ужасные диагнозы, всю ночь я просила Матушку о помощи, изнутри был крик о помощи. Читала Акафист дорогой Матушке и представляла мысленно, что она держит мою дочку на руках. Просила так о выздоровлении ребенка как никогда не просила. Как только я смогла встать поехала в храм, покаялась в грехах своих, поговорила с батюшкой. Приехав в больницу к ребенку врач добивала меня своими предположениями….и не хотелось жить.Я написала письмо на Вашем замечательном сайте о том чтобы не подтвердились диагнозы, попросила Матронушку о помощи. Врачи так и не поняли что произошло, говорят что Чудо произошло, а Сашенька моя доченька вымоленная! СПАСИБО от всего сердца Вам, Матушке Матронушке каждый день говорю спасибо за то счастье быть мамой и повседневные проблемы уходят далеко. Матушка помогает Всем кто искренне просит о помощи!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Мария | 29.11.2015

Очень часто в “погоне” за своей заветной мечтой, я не замечаю маленьких чудес, которые происходят со мной по милости Божией и по молитвам святых.
Со мной произошло маленькое, а может совсем и не маленькое чудо. Моя подруга предложила мне стать крестной для ее дочки. Я была очень рада и начала подготовку – сходила на две беседы и готовилась к исповеди и причастию. Получилось так, что крестины были назначены на 28 ноября (суббота), я решила исповедаться и причаститься за неделю до намеченной даты и получилось так, что причащалась в день памяти любимой нашей Матронушки, от этого было очень радостно на душе.
Но вот возникло второе мое опасение, крестины были назначены как раз на тот день, в который должны были прийти у меня женские дни и конечно тогда бы ни о каких крестинах речи бы уже не шло… Я очень переживала, боялась подвести подругу. Молилась Господу, Николаю Чудотворцу, Матушке Матронушке, чтобы я смогла стать крестной и чудо произошло. Женские дни в этот день не пришли и крестины прошли очень хорошо, крестница, почти не плакала, и я стала счастливой крестной мамой. Дивен Бог во святых своих!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Инна | 23.11. 2015

Благодарю за молитвы св. блаженную Матронушку!!! Я обещала, что как только поправлюсь – обязательно напишу об этом. Вирусный конъюнктивит, 5 дней с лекарствами, и все тщетно, попросила о помощи блаженную Матронушку, и меня – как осенило!!! Утром еду к хорошей приятельнице в ОПТРИКУ, и консультируюсь с врачом, меняю лекарства и утром – один глаз -здоров, спустя 2 дня – и второй! Переживала о работе, а сейчас нахожусь на рабочем месте и пишу слова благодарности!
Святая блаженная Матрошука, моли Бога о нас!!!

Хочу поделиться радостью!!! В Краснодарском крае – в станице Придорожной, с очень маленькой численностью населения, в основном престарелые, т.к молодежь уехала в город, там, где нет производств, только 2 фермерских хозяйства, Архиерей Ейской епархии, Владыка Герман, благословил иерея Михаила (Пенькова) на строительство и ремонт молельной комнаты и храма в честь св. блж. Матроны Московской!!!
Месяц назад и представить себе не могли, что по молитвам Матронушки – уже вставлены окна, произведен ремонт полов и стен обветшавшей комнаты!!! Столько людей откликнулось в сердцах на помощь в постройке!!!! И конечно же, блж. Матронушка не оставляет!!!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Светлана | 23.11.2015

Здравствуйте, читатели сайта “Семья и Вера”. Сегодня и я расскажу о помощи, полученной по молитвам святой матушки нашей Матроны. Дело было так: Матронушка не так давно привела нас к себе, месяца три назад я начала читать ей Акафисты, втянулась, потом чисто случайно наткнулась на этот благословенный сайт, передала письмо св. Матроне через Татиану, а затем через неделю уже была Исповедь с Причастием и поездка в Покровский монастырь, с того момента и начались наши маленькие (но ВЕЛИКИЕ) чудеса:
1) От нас до Москвы на машине около 700 км, поэтому ехать нужно в ночь накануне. Дорога предстояла тяжелая и утомительная, все время были какие-то осадки – то снег, то дождь, и обратно по нашим подсчетам также предстоял ночной путь без минутки сна, но мы были готовы ко всему, ради достижения своей заветной цели – попасть к Матронушке и поклониться ее честным Мощам!
И тут, неожиданно для нас самих, св. Матронушка явила нам первое чудо – добрались до монастыря мы необычайно легко, всю ночь были бодрыми без сна, осадков не было ни грамма, никаких, а температура была более, чем комфортная (ноябрь), в Москве не заблудились, в монастыре сделали всё намеченное и уже в 10 утра (!!!) освободились, не смотря на большие очереди, так что ехали обратно уже при свете дня – счастливые, просветленные, обласканные теплым приемом милой и горячо любимой нами матушки Матроны!
2) Вернувшись домой, через день я неожиданно узнаю, что к нам в город привезли ковчежец с частицей мощей св. блж. старицы Матроны, из того же Покровского монастыря! Радости не было предела, купив цветы, мы помчались поклониться св. мощам снова – уже в родном городе:)
3) Ровно через неделю, по молитвам блаженной старицы, мы в один день и чрезвычайно легко (опущу подробности) продали старый и купили новый автомобиль. В нашем городе, тем более в кризис это сделать крайне сложно, но у Бога возможно всё! А после оформления всех необходимых документов нам чудным образом еще и номер достался красивый, подарок от любимой святой!:)
Это ли не чудеса, это ли не милость? Всем сердцем благодарю Бога за Его к нам, грешным безграничную любовь, за великую помощницу и молитвенницу нашу бл. матушку Матрону Московскую. Дивен Бог во святых своих!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Ирина | 22.11.2015

Однажды мой двухлетний сын упал на ровном месте на каменный пол и ударил зуб. Весь рот был в крови, а один зуб сильно искривился. Мы с мужем сразу поехали в больницу. Провели в ожидании врача часа 3-4. Когда нас наконец-то приняли, врач сказала, что зуб может потемнеть и выпасть в ближайшее время. А если и не выпадет, то скорее всего так и останется кривым. Домой вернулись в тот вечер уже поздно. Когда я уложила сына спать, тут же начала молиться Иисусу и Матроне о том, чтобы с зубом сына было все в порядке, и чтобы он поскорее зажил. Прошло почти два месяца с тех пор и зубик не только не выпал и не потемнел, но и снова стал ровным, как был. Я знаю точно, что это чудо. Благодарю за это Иисуса и Матронушку. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Также Матрона помогла мне найти отличные садики для моих сыновей. Там, где я живу тяжело найти хорошие детские садики. Однако по ее молитвам они попали в такие сады, о которых я и мечтать не могла. Много, много добра мне дал Бог по ее молитвам. Всего и не расскажешь. Но как легко жить, зная, что есть рядом та, кто молится за нас грешников перед Всевышним!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Марина | 21.11.2015

Добрый день всем читателям сайта “Семья и Вера”.
Хочу рассказать вам свою историю о помощи Господа и нашей святой заступницы Матушки Матроны. Матрона спасла нашу дочь. Ее на пешеходном переходе сбила “маршрутка”. В этот момент мы с ней разговаривали по телефону. Я услышала, что произошло что-то страшное. Сразу же, рыдая, стала молиться. Больше просила Матушку Матрону, чтобы наша дочь осталась живая и целая. А находилась я в это время за 60 км. от города. Очевидцы говорят, удар был очень сильный. Им оставалось только надеяться, что наша дочь жива. И Слава Богу, она осталась живая, ей поставили диагноз – сотрясение мозга и ушиб мягких тканей. После такого удара – это ЧУДО, что только такие последствия. Кстати, у нее в рюкзаке лежала маленькая иконка Матроны. Я очень благодарна Святой за свое чадо!
Хочу рассказать еще об одном чуде. Мой муж повредил колено. В общем, по мнению врачей, могла помочь только операция. Но нужно ждать несколько месяцев, потому что большая очередь. Пока ждали операцию, я молилась Матроне о здоровье мужа. К назначенной дате муж уже забыл о больном колене и, конечно, отказался от операции.
Еще многие мои просьбы и мольбы мои были услышаны.
Благодарю тебя, святая Матрона, за твои мольбы перед Господом нашим за наши грехи! Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Екатерина | 18.11.2015

От всей души благодарю создателей и сотрудников этого замечательного сайта, стараниями которых мои молитвы были услышаны Святой Блаженной Старицей Матроной. 4 года назад жизненные обстоятельства, а точнее – отношения в семье дошли до того, что я вынуждена была уехать от мужа, исполнив таким образом наставление моего духовника. Бывший муж и отец моих детей – безбожник, который, оказавшись в тяжелых жизненных обстоятельствах, разрушивших благополучие всей семьи, стал еще и богоборцем, увлекся ересями, настойчиво их проповедовал, и запрещал детей воспитывать в духе православной веры. Уехав на родину с детьми (а им было полтора и три годика), я неустанно и неотступно молила Пресвятую Богородицу, Господа и всех Святых Угодников Божьих, о том, чтобы Господь, по беспредельному милосердию Своему, послал мне мужа – твердо стоящего в Православной вере человека, который бы стал достойным примером для моих детей, и чтобы дети росли в полной семье, воспитываемые в Духе Христианского благочестия. Я молилась Святой Матроне, читала Ей акафист, и просила, чтобы Господь послал мне мужа работящего, с добрым сердцем. И было бы замечательно, если бы он имел ребенка, потому что большая семья – это здорово. Много раз писала на сайт “Семья и Вера” письма Святой Матроне с единственной просьбой, укрепляя веру чтением историй о чудесной помощи Старицы.
Через 2,5 года я встретила прекрасного человека, твердо стоящего в Православной вере, трудолюбивого, с огромным добрым сердцем, и маленькой дочуркой, как я и просила Матронушку. Он поет в церковном хоре и обучается искусству иконописи. Уже через месяц после знакомства самый лучший человек на свете сделал мне предложение, и я сердцем чувствовала, что этот Человек Богом данный, вымоленный муж. Молитвами Святой Матронушки и всех Святых, теперь детки мои растут в полной семье. Каждое Воскресенье всей семьей мы едем на службу в храм, где поет мой супруг, а дети с нетерпением ждут, когда отец за хорошее поведение разрешит им подняться на хоры. Вот такие чудеса произошли в моей жизни по молитвам Пресвятой Богородицы, Святой Матронушки и Всех Святых угодников Божьих, по беспредельному милосердию Господа нашего.

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Юлия | 18.11.2015

Доброго времени суток всем читателям и сотрудникам этого сайта! Спешу рассказать о чудесах дорогой матушки Матронушки! Несколько дней подряд просила Матронушку исцелить мою дочку, чтобы она хорошо пошла в садик (без слёз), и Слава Господу нашему, все получилось, как нельзя лучше! Поила дочку заваренными листочками от Матронушки, читала молитвы акафист! И все прошло! (мучал ее страшный кашель) а ещё с утра попросила сегодня подзаработать конкретную сумму денег и тут матушка помогла! И в мелочах очень помогает! Спасибо! Спасибо! Спасибо, тебе, родная, за твою помощь и поддержку! Я тебя очень люблю! Пишу сюда уже не в первый раз, а для поддержания своей веры каждый день читаю по страничке о чудесах нашей заступницы! Господь наш Иисус Христос Сыне Божий помилуй нас грешных! Матушка Матронушка, моли Бога о нас!!!
Екатерина 17.11.2015

Слава Господу Богу, что я могу написать об этом! Как я об этом мечтала. Эта история длилась почти три месяца, с тех пор, как врач, найдя на снимке пятно, без лишних дум, сказал, что у меня рак мозга. Переживания родителей, маленький ребенок, и держаться было очень трудно, но необходимо ради них. Нейрохирург меня немного успокоил, но ситуацию могло прояснить только время. Три месяца. И сразу в тот период ко мне пришла мысль, что только Господь Бог и молитвы Матронушки могут мне помочь. Я молилась ей почти каждый день, иногда даже во сне. И Она помогала мне держаться, проживать эти дни. А любимые родители сразу согласились отвезти меня в Москву к Матронушке. 1000 км из нашего города на машине и с ребенком, но я была счастлива! В Москве нигде не заблудились, в пробки не попали, все нам помогало. Приложилась к мощам, и слезы рекой, просила одного, быть живой, чтобы растить ребенка своего. Выхожу из храма, получив белую хризантему (любимые мои белые цветы) смотрю, а у сыночка такие же, и больше нигде ни у кого таких нет! И так стало радостно, услышала меня матушка Матронушка! Побывали на могиле Матронушки. Из Москвы в Дивеево, где такая благодать! А дома молитвы… Пошла к другому врачу, переделать описание снимка, нет отека мозга!!! Сказал, что этого не видит!!! Приснилась мне Матронушка, нежно ног коснулась, а я дурочка во сне испугалась, а она говорит ”не бойся” и я тут же проснулась, поняла, что ничего бояться не надо. На 15 ноября отправила записочку Матронушке…
Много чудес от Матронушки, батюшки Серафима, КАК я благодарна Богу за все! Потому что сегодня прошло три месяца, сделала снимки, все без динамики!!! На опухоль вроде не похоже, врач успокаивает. И мне хочется громко кричать: СПАСИБО всем святым, Слава Богу! Я надеюсь, что все будет хорошо! С нетерпением жду весны, чтобы вновь оказаться в Москве у Матронушки, побывать в Дивеево… А пока, хочется сказать спасибо Вашему сайту за возможность передать записочку, заказать лепестки… СПАСИБО!

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Иулия | 17.11.2015

Ранее слышала о чудесах Блаженной Матроны, но сама никогда за помощью не обращалась, пока не столкнулась с тяжелой жизненной ситуацией. Гостила в Москве и по настоянию своей сестры поехали с ней в Покровский монастырь. Там я приложилась к мощам, заказала сорокоуст, в записке изложила просьбу к Матроне, с собою забрала лепестки роз. Я не поверила, когда буквально через две недели мои проблемы, которые казались буквально неразрешимыми, стали разрешаться. Благодарю Матронушку за скорую помощь, продолжаю молиться, благодарить ее и просить о дальнейшей помощи в разрешении моего дела. Верю, что поможет, буду славить ее, обещаю приехать к ней сразу с благодарственной молитвою.

Чудеса святой Матроны – 63 страница

Чудеса святой Матроны – 60 страница

Чудеса святой Матроны – 61 страница

Чудеса святой Матроны – 62 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>