Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Для духовного и укрепляющего веру прочтения, предлагаем Вам рассказы о чудесах святой блаженной Матроны, истории которых были присланы в редакцию посетителями нашего сайта.

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Татьяна | 27.05.2016

Хочу рассказать о помощи нашей семье Матушки Матронушки. Во время январских праздников моей маме стало плохо – начало скакать давление, никакие таблетки не помогали, у мамы появились первые признаки надвигающегося инсульта: уголок рта опустился вправо, речь стала невнятной, срочно увезли маму в больницу на скорой. Через две недели маме стало гораздо лучше, но врач предупредил, что история может повториться, так как у мамы проблемы с сосудами, они плохо проходимы, и, скорее всего, нужна будет операция. Конечно, мы расстроилась, ведь мама уже в возрасте, кто знает, как пройдет операция? Хоть доктор и говорил, что это не опасно, но тревога не покидала. Забыла сказать, что перед операцией нужно было сделать еще одно обследование на проходимость сосудов – не самая приятная процедура. А в воскресенье, за два дня до этой процедуры, я попала в небольшую аварию, поехали в страховую компанию по КАСКО, а офис компании – в двух шагах от Покровского монастыря, где покоятся мощи Матронушки. Я поняла, что это неспроста, после оформления бумаг мы сразу пошли в монастырь, к мощам не попали, так как народу было много, но водички набрали и подали записку, попросили Матушку помочь маме, чтобы все было хорошо. Потом поехали к маме в больницу. А во вторник мама звонит и говорит, что та процедура даже не нужна, обошлись обычной компьютерной томографией, а доктор, который склонялся к операции, сказал, что она не нужна! Все нормально! В пятницу мы уже забирали маму домой! Разве это не чудо?! Это по молитвам нашей заступницы Матронушки всё обошлось. Это она, родная, помогла. Но на этом чудеса не закончились – в день выписки нам с мамой надо было добираться домой своим ходом из Москвы в Подольск. И что вы думаете? Никаких проблем с транспортом не было! Нам не пришлось ждать ни электричку, ни автобус, да ещё и места свободные везде были, мы доехали быстро и без приключений, знала Матронушка, что маме тяжело после больницы на транспорте добираться будет, вот и помогла нам. Да, дивен Бог во Святых Своих. Слава Господу за Всё! Спасибо Матушке Матронушка за её светлые молитвы!
Р.Б. Татиана, Подольск

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Инга (крещеная, Ольга) | 24.05.2016

Благодарю тебя Матушка Матронушка! Благодарю тебя, родная! Благодарю тебя, что молишься о нас грешных и что по твоим Молитвам и Молитвам Святых в наших жизнях происходят изменения и исправление душ наших! Ночью разболелась грудь, а так спать хотелось. Иконка Матушкина всегда рядом, схватила и приложила, и мысленно попросила облегчения, а боль прошла сразу и я уснула. Стояла на остановке, холодно – дождь, а в вечернее время автобусы к нам редко ходят, а пешком далековато, попросила Матушку помочь, не успела дочитать молитву, а автобус пришел… Благодарю тебя Матушка, благодарю. 2 мая побывала у Матушки в Покровском монастыре, просила у нее, чтобы была возможность почаще приезжать, и вот, чуть больше месяца и я опять у Матушки. В последнее время нога очень болела и уставала быстро спина, ныла. В Матушкин праздник людей было много, и я думала, как я смогу отстоять в очереди? Молилась и просила все вытерпеть, вот так и получилось 2 мая – 8 часов, а 3 – 4 часа и все только благодаря Матушке Матронушке, нашей любимой и родной. Всегда к ней обращаюсь и очень ее люблю и благодарю! И так хочется почаще у нее бывать, там, с ней такая Благодать! Слава тебе Боже наш, Слава тебе! Благодарю тебя Господи! Благодарю тебя Матерь Божья! Благодарю Вас, Ангелы, Апостолы и все Святые!

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Александра | 14.05.2016

Я узнала о Святой Матронушке несколько дней назад, читала о ее чудесах, и даже слезы наворачивались от того, в каких бедах она помогает, сколько людей выручает…
Я пошла в собор и сразу нашла икону Святой Матронушке. Я стала с ней разговаривать своими словами, молить о самом сокровенном… И знаете, я впервые настолько сильно почувствовала, что меня слышат, на душе стало так тепло, лились слезы… Я плакала и просила Матронушку наставить меня на путь истинный, помолить Боженьку об исполнении моей мечты, простить меня за грехи… Вы не поверите, но когда я подняла на нее взгляд, я увидела ее открытые глаза! Открытые! В этот момент я поняла, что это знак, знак, что она действительно слышит всё и поможет мне. Я воодушевилась матушкой Матронушкой, купила ее иконку и поставила возле кровати.
Сегодня я снова поехала к Матронушке и снова разговаривала с ней, я знаю, что она слышит меня, я это чувствую, я стала обращать внимание на ее знаки, и уверена, что это не случайность! И чудеса начали происходить! Представляете? Матушка помогла мне принять решение на пути к просимому через два дня после первого обращения, спасибо ей большое за это! Я верю, дорогая Матронушка, что ты поможешь мне найти верный путь, я знаю, что ты всех слышишь и всем помогаешь, за всех заступаешься и молишься Боженьке. Я полюбила тебя всем сердцем! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Мария | 14.05.2016

Расскажу и я о своем чуде… Каждую неделю пишу и отправляю записочки. Этот год для меня, и не только для меня тяжелый… Было такое, что мне не хотелось жить, появились вредные привычки, проблемы в личной жизни, полная никчемность, не желание видеть кого-либо. На работе сократили, что делать, куда деваться… Стала много курить… Время от времени читала раньше акафист, тогда решила буду чаще читать. Читаю, плачу и прошу… Так дней пять читала… Все мысли плохие отступили, захотелось жить… На работе вызвали и предложили новую должность, все как-то налаживаться стало. Благодарю тебя Матушка Матронушка, слышишь, видишь и всем нам грешным помогаешь.

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Вероника | 13.05.2016

Добрый день уважаемые посетители страницы “Семья и вера”! Благодарю всех, кто задействован в таком добром деле – поддержке и развития этой странички, которая утешает, дарит надежду, укрепляет веру и поддерживает в тяжелые моменты нас! Спасибо! Читая свидетельства о чудесах Святой Матроны, мне тоже захотелось написать к Вам. Чудес, которые совершает Матронушка, не счесть в жизни моей семьи. Расскажу о нескольких. Очень часто Матронушка помогает в пути, в поездке. Каждый раз, если опаздываю на самолет/поезд, то прошу Матронушку о помощи и она всегда помогает! Или если проходить таможенный контроль и паспортный контроль, то все проходит без стрессов и переживаний. Помогает успокоиться, успеть чудесным образом, а порой понять, что нас все Воля Божья и надо полагаться на то, что Бог все управит. Часто помогают наставления Матронушки, особенно сейчас занимаюсь в душе тем, чтобы не судить других людей, даже обидчиков, вольным или невольным образом затронувших что-то в душе, что потом не дает успокоиться. «Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, что тебе до других хвостиков»? Надо помнить об этом, потому прошу Матронушку укреплять меня в вере к Богу. Сколько бы событий в жизни не происходило, всегда это чему-то учит и пока урок не пройден, правильный-добрый вывод не сделан, то ситуация не будет отпускать тебя. Прошу Матронушку дать понимание и прощение меня и других. Порой если сделаю сама что-то не так, то каюсь у Матронушки, у ее Иконки и все проходит. Чувство умиротворения и ощущение ее поддержки в искуплении грехов самое настоящее. Не первый раз она просит за нас, грешных. На работе часто сложные задачи передо мной стоят, порой некоторые навыки нужно очень быстро осваивать и внедрять (работаю исследователем в университете), как только прошу Матронушку, сразу получается сделать расчет, над которым думала по несколько месяцев. В написании диссертации также чувствуется помощь. У меня сложные отношения с научным руководителем возникли, прошу Матронушку меня и его вразумить на правильный путь в работе и понимании. Отправила записочку Матроне через Ваш сайт неделю назад, на следующей неделе мы должны поговорить. Молю Бога, Матронушку чтобы была рядышком на разговоре, чтобы все управилось, как необходимо для Воли Бога, для меня полезно. А то уже живот болит от стрессов и переживаний. Хочу быть здоровой и не болеть, чтобы семья и близкие не переживали, чтобы мне спокойнее жилось. Спасибо Матронушке за нескончаемую помощь и вразумление. Для Матроны нет границ и расстояний, она всегда придет по нашим искренним молитвам! Помощь всегда будет тогда, когда она должна быть, порой надо больше ждать, учиться терпению и смирению, которого так не хватает в этом мире. Спасибо Матронушке за все! Спасибо тем, кто написал свои истории о чудесах. Они очень помогают, когда хочется увидеть, что в мире больше добра происходит и что люди верят в Бога! Всех благ и мира нам! р. Б. Вероника

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Ольга | 12.05.2016

Здравствуйте! Очень часто читаю рубрику «чудеса святой Матроны» на вашем сайте! Хочу рассказать о чудесах, которые стали происходить со мной! Подруга мне рассказала о девушке, которая должна поехать в Покровский монастырь и предложила передать с ней записочку для Матушки Матроны. Собралась я с мыслями перед вербным воскресеньем, написала письмо, мысли сами сложились в строки, в тот же день отдала письмо девушке. А на следующий день, на работе, искала в интернете чудесные истории, связанные с Матронушкой, так и наткнулась на сайт «Семья и Вера». Здесь то я и узнала столько историй, а также о возможности написать записку сюда. Написала, ответ прислали тут же о том, что записка будет приложена к мощам 24 апреля, тогда я для себя решила, что обязательно в этот день должна встретится с ней, посетить храм и помолиться. Я не буду рассказывать, как повезло с погодой (в нашем регионе в это время еще очень холодно) и как быстро удалось освятить вербу (обычно людей очень много). Я хочу сказать главное, что больше всего меня поразило и заставило расплакаться от счастья. Зайдя на территорию храма, меня встречала Матушка Матрона, в этот день икону вынесли из храма для сбора пожертвований на строительство храма Матроне Московской. Вот так первый, кого я увидела, это была она, так я поняла, что она меня услышала! Верьте, молите и будете услышаны! Спасибо Матушке Матронушке, за то, что она с нами!

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Марина | 11.05.2016

Дорогие владельцы сайта! Спасибо вам! Год назад я вместе с другими посетителями читала молитву о даровании чада нашей семье и другим парам, вместе с ними читала о Матронушке, передавала с редактором Татианой цветы к мощам Святой, которая стала мне родной. Несколько раз ездила в монастырь сама, а с благословения Отца Димитрия прочла 40-дневный акафист…

Наше бесплодие длилось несколько лет – у нас родилась старшая дочь, выросла, а больше деток Бог не давал. Матронушка управила все чудным образом. Я раньше ходила только к гинекологу, он проблем не находил, а вот Матронушка свела меня со стоматологом и помогла пройти и оплатить сложное лечение (подробности опущу, но это оказалось важно). А потом отправила меня в Крым, хотя до этого я много лет не была в отпуске и не собиралась, но так сложились редкие обстоятельства, именно в этот раз, в Крыму находилась очень нужная для меня удалённая сотрудница! Отправила меня к ней Матронушка почему-то со старшей дочерью, без мужа – видимо, чтобы я собралась с мыслями, которые на тот момент были очень разные и перебивались от глубокого отчаяния до неясной мне безмятежности. Там я за несколько дней выспалась и получила запас витаминов на год вперед. И вот прекрасным южным вечером я узнаю, что беременна!!! Причём чудо случилось, видимо, как раз перед нашим отлётом из Москвы в Крым, в отпуске я лишь узнала эту новость и успела ещё побольше витаминов получить.

Сейчас нашей очень долгожданной младшей доченьке месяц. Счастье моё невозможно описать словами!!! Бывают всякие сложности, но и при беременности, и сейчас, милая Матронушка продолжает нам помогать. А в родильном доме она мне снова улыбнулась – ведь у моей соседки в послеродовой палате тоже висел на шее образок Матронушки. Как и у меня. Кажется, в качестве дополнительного подарка Матронушка мне ещё и хорошую подругу даровала!

А ещё я просила Матронушку помочь моей маме, столь далёкой от Церкви. И вот в этом году она впервые купила иконы и молитвослов, а также приготовила блюда на Пасху и поздравила близких с этим праздником. Спасибо!!!

Также в нашей родне за этот год случилось ещё два долгожданных пополнения у двоюродных братьев-сестёр. Совпадение это или нет – не знаю. Видимо, вряд ли совпадение, ведь Бог все знает, как сделать лучше, и слышит наши молитвы, которые дорогая Матронушка учит нас произносить правильно.

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Наталия |11.05.2016

Добрый день! Год назад моему коту Этьену ветеринарные врачи поставили неутешительный диагноз “мочекаменная болезнь”. Совершенно случайно в Интернете, находясь в поисках какому святому молиться о домашних животных, нашла ваш сайт и решила обратиться к Матушке Матроне с просьбой помочь вылечить кота. Через две недели с момента подачи записки на сайте ветеринарные врачи при проведении УЗИ констатировали отсутствие не только камней, но даже и песка у моего кота. Матушка Матронушка, спасибо тебе за моего Этьешку.

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Анастасия |06.05.2016

Здравствуйте, уважаемые создатели и посетители сайта Семья и Вера”! Однажды я уже рассказывала Вам о чуде, которое произошло со мной по молитвам матушки Матроны. И вот опять хочу поделиться с Вами историей, которая произошла со мной сегодня. После прочтения акафиста и молитвы Матушке Матроне, я нашла у себя 900 рублей в том месте, в котором их не могло быть. Я точно помню, что уже их потратила. Нашла я эти деньги как раз в тот момент, когда они мне очень нужны. До зарплаты еще несколько дней, а средств совсем не осталось. Матронушка в очередной раз мне помогла, хотя именно об этом я даже и не просила. Благодарю тебя, Милая Матронушка, за помощь твою и святые твои молитвы за нас, грешных.

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Дарья | 05.05.2016

Спаси Господи! Меня зовут Дарья, мне 26 лет, и я хочу рассказать всем о ЧУДЕ. О матушке Матронушке я узнала, когда случайно наткнулась на сериал “Чудотворица”. И так прониклась к Матушке всем сердцем. Но церковным человеком меня, грешную, тогда нельзя было назвать. Я росла в православной семье, но лет в 19 отошла от веры, о чем сейчас очень сожалею, сколько времени я потратила на “поиски” духовного, а оно всегда было со мной. Но время шло, я вышла замуж, родила дочку, и на осмотре после родов мне сказали, что у меня эрозия шейки матки. Так как роды у меня были очень тяжелые, рожала в реанимации с осложнениями, то впечатления о роддоме были, мягко говоря, не очень, да и вообще, я по жизни трусиха страшная, поэтому, когда мне сказали прижигать эрозию, я долго не решалась на это. Пришла через год снова к врачу, она говорит мол, тянуть нельзя, она сама (эрозия) не пройдет, надо прижигать! А это было перед поездкой на море. Сказала мне, что как приеду с моря – сразу к ней на прижигание. Но я приехала с моря и не пошла. Сильно боялась и все оттягивала и оттягивала. Ну и в это же время и узнала о Матронушке. У меня были сильные сомнения в вере, я была на распутье в то время. И очень попросила Матронушку: ” Помоги мне, очень боюсь прижигать эрозию, вылечи меня. Тогда обещаю, что поверю!” Понимаю сейчас, что верить нужно и так, без всяких чудес, ведь то, что мы есть на этом свете, что Бог позволил нам родиться – уже чудо! Ну в общем, попросила я Матронушку и забыла на пару месяцев об этом. И тут у меня разболелся живот, я поняла, что какое-то воспаление по-женски. Пошла снова к врачу. Она говорит: “Застудилась ты сильно. Так, а эрозию мы пролечили?” Я: “В смысле – пролечили? Вы говорили, что эрозия большая, что нужно прижигать!” Она говорит: “Ну сейчас я эрозии не вижу у вас.” Буквально прошла!!! С помощью Матронушки!!! Я была в шоке полном!!! На меня это очень повлияло!!! Только стыдно мне, что не верила до конца и что все время сомневалась! Теперь я точно знаю, что “Просите и дано вам будет”. И что на все Воля Божья! Спаси Вас Господи!!!

Чудеса святой Матроны – 76 страница

Чудеса святой Матроны – 73 страница

Чудеса святой Матроны – 74 страница

Чудеса святой Матроны – 75 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>