Святой Павел Таганрогский, старец

Рассказ о святом Павле Таганрогском

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Дивен Господь наш Иисус Христос во святых Своих! Множество городов (и даже сел) России имеют своего заступника и молитвенника. Город Таганрог, что в Ростовской области, тому не исключение. Его покой и духовную жизнь верующих оберегает святой старец Павел Таганрогский.

Недавно в нашу редакцию пришел рассказ от посетительницы нашего сайта, из Таганрога, о чудесной помощи этого дивного угодника Божьего, который мы размещаем для общего прочтения.

Окончание, Заглавие

Здравствуйте! Хочу вам рассказать историю о нашем,а теперь о общецерковном новопрославленном в лики святом Павле Таганрогском.

Раньше я совсем не знала как исповедоваться, сначала просто повторяла,потом пыталась найти подходящую литературу,но не очень у меня получалось. А очень я хотела научиться исповеди от души, так как покаяние самое главное для Бога. И как-то перед сном я взяла икону небольшую подаренную мне,прочитала батюшке Павлу молитву и попросила его помочь мне,попросила показать мне что я делаю не так или про какой грех забыла,только так чтобы не страшно было.

Старец Павел ТаганрогскийПроснувшись я задумалась,что за сон такой странный был,и человек приснился про которого я уже и забыла,потом повернулась увидела икону Павла и все..до меня все дошло..я все поняла и все вспомнила,с этого момента я написала целых 4 страницы все вспомнила и стало все получаться.Он не раз помогал мне,и когда совсем отчаянье было он помогал и даже один раз после его молитвы мне позвонили..я разговорилась и там узнала много того что мне помогло в этот момент.

А вот один раз не забуду никогда. Свело мне как то шею (неудобно лежала)и была боль такая что просто рыдала..ничего не помогала,даже скорая помощь. Я никак не могла не лечь,не сесть всю ночь плакала от боли,молилась всем но не помогало. В конце концов пошла достала икону старца Павла, помолилась попросила хоть немножко поспать хоть как нибудь лечь и поставила ее рядом. Заснула я наверно часов в 5 но когда проснулась подумала как я могла с такой болью заснуть.. я ведь даже ровно сидеть не могла… Утром боль стала меньше и я смогла поехать к доктору. Но надолго запомнила эту его помощь. И боли в спине были долго сильные, я ездила в храм и перед мощами молилась и просила помощи, помощь пришла.

Мощи, храм, святой Павел Таганрогский

Молитва к старцу Павлу очень сильная,много паломников приезжает к нам в город чтобы побывать в его Келье со святынями,полежать на чудотворной лавочке на которой спал сам старец Павел и побывать в Никольском храме где покоятся его мощи и записываются в специальный журнал рассказы о чудесной его помощи и заступничестве.

Старец Павел Таганрогский, икона

На иконе Святого Павла Таганрогского он изображен с горшочком в руке,и в его келье все ставят свои свечечки в глиняные горшочки с песком.

Слава тебе святый старец Павел Таганрогский!!

Моли Бога о нас грешных!!

окончание

Помощь от свт. Николая Чудотворца и свт. Спиридона Тримифунтского

Чудесная помощь целителя Пантелеимона в наши дни

Сайт Семья и Вера