Блаженная Матрона принимает посетителей, святая

О том, как Матронушка спасает

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В редакцию сайта пришел вдохновляющий и весьма назидательный рассказ о помощи блаженной Матроны, в котором повествовательница подчеркивает крайнюю важность духовной жизни:

О том как Матронушка спасает

“Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю, очень долго я думала нужно ли мне писать т.к историй и так много, но вспомнила, сколько Матронушка сделала для меня, скольким я ей обязана, и все сомнения развеялись. Началось все как почти у всех. Очень давно я купила книжечку с житием Матроны и акафистом. Почитала и положила в ящик, тогда я была не воцерковленной и особо даже не понимала как “надо верить”.

Была я раньше очень горделивой и самоуверенной, неразумной и была уверена, что можно добиться чего угодно, если того хочется любыми путями, и особо никого не слушала. И все это благоприятная почва для “того” врага, который никогда не дремлет. Но спустя какое то время у меня резко начались серьезные проблемы со здоровьем, тем самым Господь остановил меня. Но как то приехав снова в больницу скорой помощи я в отчаянии плакала на лестнице между этажами, сверху спустилась медсестра из приемного отделения и сказала мне,”знаешь, мне очень помогает Святая Матрона, мне когда плохо или еще что то, я утыкаюсь лбом в икону и прошу и плачу и рассказываю искренне, даже посчитать не могу сколько она помогла мне”.

С этого все началось, я начала просто просить как могла, нашла и вспомнила про книжечку, почитала житие. Ставила ей свечечки, когда было совсем плохо я носила ей цветочки в храм, ставила перед иконой, она в ответ “прислала” мне лепесточки, которые попали мне в руки от ее мощей. Потом, спустя время, у меня появилось ощущение, что мне нужно как-то передать ей записку, я искала паломников в нашем городе, но мне перезвонили и сказали что пока никто не едет.. Я подумала и решила, что если это нужно. то это случиться, и я смогу передать ей записочку, спустя 1-2 дня я нашла ваш сайт, чему очень рада!

Свечи святой Матроне, передать свечу, заказатьСказать что она мне помогает, не сказать ничего…, сколько раз она слышала и помогала мне, не счесть, она просто освещает своим теплом и светом жизнь человека, который ее просит о чем-то. Как солнышко!(особенно если ежедневно выделять эти 10-15 минут на акафист ей). Нужно только искренне верить и просить. Даже, если вам кажется, что помощь вы не получили, все равно она слышит и лучше знает, как лучше для нас, может ваша просьба вредит кому-то или вам же самим она не к чему… Либо Божий промысел поможет вам там, где вы и не ждете помощи… Мы не знаем эти пути, никакие люди их не знают, потому, что мы всего лишь люди, и никому не верьте если кто-то вам обещает. Только она и Господь знает… А мы просто Его дети.

Как говорила Матронушка “скоро наступит время прелести…”, или как написано в Евангелие “Скоро на каждом углу будут говорить что там Иисус, или там, но вы не верьте”. И если мы будем с Ним, у нас будет все, что нам нужно!

Однажды я дала обет Божьей Матери, но не знала как его выполнить, я прочитала акафист Матроне, и пока я читала, мне пришел на ум один человек, с которым я давно не общалась. Я позвонила ему и он помог мне осуществить свой обет, а святитель Николай Чудотворец помог финансово совершить его, с минимальными тратами, именно та сумма, которую я могу заплатить.

Я знаю точно, что если человек воцерковлен, т.е он исповедуется, причащается хотя бы 2 раза в месяц, читает хотя бы какую то часть утренних и вечерних молитв, его просьбы будут услышаны сразу. Если вы не забываете Бога, то и Он придет сразу к вам на помощь. И лучше не ждать того времени, когда Он Сам приведет к Себе через скорби или болезни, лучше пойти самому первому к Нему. И тогда я уверена, что таких людей он одарит своей благодатью и убережет от многих бед и несчастий.

Попросите Матронушку, почитайте ей акафист, и она поможет и научит вас.

Дивен Бог,во святых своих!! Слава тебе Господи! Слава тебе наша родная заступница Матронушка за все, что ты вымаливаешь для нас и слышишь каждого из нас!! Слава!”

О том как Матронушка спасает

Шанс на исправление, молитвами св. Матроны

Молитвенница пред Господом и Богородицей!

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера