Покровский монастырь, площадь

Покровская обитель – 2 октября 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В первое октябрьское воскресенье я снова побывала в одном из духовных центров России – в Московском Покровском ставропигиальном женском монастыре, куда стекаются тысячи паломников, чтобы прикоснуться к чудотворной святыне – мощам блаженной старицы Матроны Московской.

Автобусы с паломниками из многих глубинок нашей страны периодически подъезжали к монастырским стенам, откуда благочестивый народ, крестясь, выходил с предвкушением радостной встречи со всенародной заступницей и молитвенницей – матушкой Матронушкой! А после встречи с ней, почти у каждого на сердце появляется надежда на благополучный исход тех или иных жизненных вопросов, с которыми они сюда и прибыли.

Деревья, которые обильно растут вокруг монастырских стен, уже начали приобретать осенне-желтый цвет, напоминая о том, что приближается главный праздник обители – Покров Пресвятой Богородицы!

Приобретя цветы в при монастырской цветочной лавке, я направилась к вратам обители, сделав попутно два фотоснимка:

Цветы к мощам святой Матроны

Врата Покровского монастыря

Вступив на землю Покровского монастыря, я также запечатлела на нескольких фотографиях удивительную духовную жизнь, которой наполнена вся монастырская площадь!

Покровский монастырь, святая Матрона

Чудотворная икона святой Матроны

Затем я сделала фотоснимок свечной лавки Покровского храма, где приобретаю свечи от тех из Вас, кто их заказывает на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны >>

Церковная лавка

Когда я приблизилась к заветной святыне – мощам блаженной старицы Матроны, я передала свечи, а также и цветы от тех из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта Цветы к мощам блаженной Матроны >>

После чего я сделала фотографию серебренной раки святой Матронушки:

Мощи святой Матроны

Выполняя поручение Администрации нашего сайта, я поставила общую свечу за всех тех, кто вносит добровольное пожертвования за письма святой Матроне, тем самым поддерживая миссионерскую работу сайта «Семья и Вера»! Сердечно Вас благодарим!

И вот, когда я подошла к чудотворным мощам, я приложила к ним Ваши записки, попросив усердную ходатаицу блаженную Матронушку прочесть все наши просьбы и передать прошения к престолу милостивого Господа нашего Иисуса Христа! Будем надеется на помощь свыше, молиться, и жить по Заповедям Божиим.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Святая блаженная Матрона блаженная 2

Прилагаю к своему сообщению рассказ о помощи святой Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта – Елена:

“Здравствуйте, хочу поделиться с Вами о чуде, которое произошло со мной, я сдала на права! Урааа! По молитвам к Матушке Матронушке, Николаю Чудотворцу, Пресвятой Богородице. Я читала и читаю акафист Матронушки, взяла благословение на 40 дневное чтение и спустя восемь дней я сдала на права, не дочитав и 40 дней, по мимо этого конечно я еще молю Матушку Матронушку что бы помогла мне по здоровью и с личной жизнью что бы все наладилось. Может для кого-то это и не чудо, но для меня ЧУДО, я ранее сдавала не могла сдать, забросила. Спустя пару лет решила пойти заново сдавать. Все сдала с первого раза. Я даже помощь ощущала, была спокойна и волнения не было за рулем, я чувствую всегда ее поддержку, знаю, что она рядом.

Раньше я не верила ни во что. В Храм не ходила, прости меня Господи, сейчас хожу туда начинаю воцерковляться, исповедуюсь, причащаюсь с ноября месяца 2015 года. А пришла в Храм, т.к. со здоровьем были проблемы и работу не могла найти. Молилась всем святым, со временем нашла работу, какую просила, что бы по душе была и со здоровьем все наладилось.

Бросила курить, не без помощи Божьей, хотя курила лет 10 точно. И еще очень много чудес со мной происходить стало, все и не напишешь, я рада что пришла к Богу, что таким способом он и меня к себе позвал.

Дивен Бог во Святых Своих!

Молитесь, верьте, кайтесь и помощь обязательно будет.

Спасибо Матушке Матронушке и Всем Святым за то, что молятся за нас грешных и слышат наши молитвы.

Слава Богу за всё!!!”

Покровская обитель – 2 октября 2016

Прекрасный совет дала Елена в конце своего рассказа, которые я бы хотела еще раз привести: «Молитесь, верьте, кайтесь». Ибо осознание своей греховности и покаяние в своих грехах делает нас чище и ближе к Богу.

Напоследок примите от меня, дорогие братья и сестры, сердечные пожелания помощи Божией, Его святой милости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера