Покровский монастырь, блаженная Матрона Московская

Поездка в Покровскую обитель на Прощеное воскресенье

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Вот и наступает долгожданная пора Великого поста! Как же душа соскучилась по постовому церковному мотиву, каким поются стихиры… И по воздержанию

Святую четыредесятницу, (так на Церковном языке называется Великий пост) предваряет собой Прощеное воскресенье. В этот день принято просить прощения друг у друга, и, конечно же – всех прощать! Вот и мы давайте попросим друг у друга прощение, чтобы с легким сердцем войти во дни Великого поста.

В сегодняшний день Прощеного воскресения я совершила поездку в Покровский монастырь, который был объят весенней солнечной погодой! Многолюдная площадь, наполненный людьми Покровский храм и оживленный паломниками Воскресенский собор – создавали праздничную и благодатную атмосферу!

В цветочной предмонастырской лавке я приобрела небольшой, но довольно красивый, букет живых цветов, с которым и направилась к Покровскому храму.

Ниже прилагаю галерею сегодняшней солнечной предвесенней поездки:

Стены и колокольня Покровской обители
Стены и колокольня Покровской обители
Цветы к мощам блеженной Матроны
Цветы к мощам блеженной Матроны
Врата Покровского монастыря
Врата Покровского монастыря
Паломники Покровского монастыря
Паломники Покровского монастыря
Чудотворная икона блаженной Матроны
Чудотворная икона блаженной Матроны

Пройдя в Покровский храм, я приобрела в церковной лавке от многих из Вас свечи и заказала молебны за всех наших жертвователей, внесших добровольное пожертвование за передачу писем-записок к мощам блаженной Матронушки – этот молебен будет отслужен перед мощами блаженной старицы! Также за всех жертвователей я поставила две большие свечи: одну у чудотворных мощей, вторую у чудотворного образа в Воскресенском соборе (фото прилагаю ниже).

Передавая свечи и цветы от тех из Вас, кто заказал их передачу, я также передала белую ароматную лилию за всех наших жертвователей к мощам праведнице Христовой – святой Матроне!

Мощи матушки были окружены паломниками, ибо те, кто уже приложились, пройдя несколько шагов, стояли и усердно молились. Вот я и помолившись, приложилась к честной раке, приложив все Ваши письма-записки к мощам нашей заступницы!

Добрая, сострадательная и отзывчивая Матушка – обязательно передаст все наши просьбы к престолу милостивого Господа Бога!

Свеча за жертвователей пред образом блаженной Матроны
Свеча за жертвователей пред образом блаженной Матроны

8 марта большой праздник – День обретения святых чудотворных и целебных мощей святой праведной блаженной Матроны Московской! В этот радостный и значимый праздник, я совершу праздничную-весеннюю поездку в Покровский монастырь!

Каждый желающий может передать виновнице торжества – блаженной Матронушке – письма-записки, свечи и цветы >>

Святая блаженная Матрона блаженная 2

К своему сообщению прилагаю рассказ о чуде, который прислала в редакцию сайта Православие.ру Екатерина Дорошенкова:

“Здравствуйте, братья и сестры, хочу рассказать историю о чуде. Мне передала её мама. В 2012 году к нам в Красноярск привозили частицу мощей блаженной Матроны Московской. Люди стояли в очереди по несколько часов, чтобы приложиться к мощам. В этой очереди моя мама и услышала эту историю от медсестры онкологического диспансера. Эта медсестра давно почитает блаженную Матронушку, молится ей, и несколько раз бывала в Москве у её раки в Покровском монастыре.

У них в диспансере лежала в тяжёлом состоянии молодая женщина, она умирала, а у неё оставалось двое маленьких детей. Этой медсестре стало её жалко. В это время получилось поехать в Москву, где она смогла поклониться блаженной Матроне и помолиться за эту женщину.

В монастыре ей дали сухие розы, освящённые на мощах святой, которые она повезла умирающей. В поезде (ехать до нас четверо суток) уже произошло чудо — эти сухие розы дали свежие ростки. А когда приехала и передала их больной, та исцелилась.

Дивны дела твои, Господи! Святая блаженная Матронушка, моли Христа Бога о нас!”

Поездка в Покровскую обитель на Прощеное воскресенье

От всего сердца желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией, и исполнение Ваших просьб во благо спасения души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской! И плодотворного Великого поста!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера